Как вынуть данные о ценах в index+1 из текущего index+2 для индикатора mql4?

 
Доброго дня. Прошу помощи. Есть алгоритм по которому строится индикатор для поиска некоторых зависимостей от различных параметров, как увязать эти параметры с будущей ценой на следующем баре? Кроме как делать двойной прогон индикатора для предопределения этих данных, что-то проще можно придумать? Благодарю за ответ.
 
mwwm:
Доброго дня. Прошу помощи. Есть алгоритм по которому строится индикатор для поиска некоторых зависимостей от различных параметров, как увязать эти параметры с будущей ценой на следующем баре? Кроме как делать двойной прогон индикатора для предопределения этих данных, что-то проще можно придумать? Благодарю за ответ.
Это же просто. Поясню на примере.
Пусть сегодня температура T0=10, а вчера Т1=9 тогда разность Р=Т0-Т1
Завтра будет сегодня+разность=Т0+Р=Т0+Т0-Т1=2*Т0-Т1=2*10-9=20-9=11
Аналогично: Будущая цена=2*ЦенаСейчас-ЦенаПрошлая
 
STARIJ:
Это же просто. Поясню на примере.
Пусть сегодня температура T0=10, а вчера Т1=9 тогда разность Р=Т0-Т1
Завтра будет сегодня+разность=Т0+Р=Т0+Т0-Т1=2*Т0-Т1=2*10-9=20-9=11
Аналогично: Будущая цена=2*ЦенаСейчас-ЦенаПрошлая

Не подходит! Все значения цен OHLC уже известны их нужно как-то взять и использовать. Индикатор строится для i==0, а для i-1 данных еще нет, вот как туда заглянуть?

 
mwwm:

Не подходит! Все значения цен OHLC уже известны их нужно как-то взять и использовать. Индикатор строится для i==0, а для i-1 данных еще нет, вот как туда заглянуть?

В тестере можно заглянуть в будущее. В реале - если у вас есть машина времени только.
 
Artyom Trishkin:
В тестере можно заглянуть в будущее. В реале - если у вас есть машина времени только.

В тестере понятно что можно, а в самом индикаторе? Попробую внутри индикатора сделать вызов другого индикатора с ценами, может что получится. 

 
mwwm:

В тестере понятно что можно, а в самом индикаторе? Попробую внутри индикатора сделать вызов другого индикатора с ценами, может что получится. 

Вы действительно не понимаете, что бар с индексом -1 - это будущее? Или прикалываетесь?

 
Ihor Herasko:

Вы действительно не понимаете, что бар с индексом -1 - это будущее? Или прикалываетесь?

Это видимо из тех кто пробует не анализируя что будет. Главное надо пробовать, а вдруг... Так все открытия случаются. (по их мнению)

 
Alexey Viktorov:

Это видимо из тех кто пробует не анализируя что будет. Главное надо пробовать, а вдруг... Так все открытия случаются. (по их мнению)

Большинство открытий делают слабо-эрудированные, но способные и активные

 
Блин, хочу индюка который будет показывать значение -10-го бара )))
 
Konstantin Nikitin:
Блин, хочу индюка который будет показывать значение -10-го бара )))

Да я и на -1 согласен. Даже на М5 )))

 
Konstantin Nikitin:   Блин, хочу индюка который будет показывать значение -10-го бара )))

Так вон же выше формулу написал! Верна для 73% случаев по моим статистическим расчетам

Причина обращения: