Общее обсуждение - страница 597

Суть такая. В int deinit() помещен код, каторый при выключении индикатора сбразывает все данные из 4-х буферов в файл на диск. Код ниже. int deinit() { for(shift=Bars-1; shift>=0; shift--){ handle=FileOpen(FileName, FILE_READ|FILE_WRITE, '\t'); if(handle>0){ FileSeek(handle...
Инвесторский пароль - прекрасная вещь. Видет, только, инвестор слишком много. Хотелось бы иметь возможность самому задавать что будет видно, а что - нет. Например, я не хочу, чтобы мои сделки были видны, но мне важно, чтобы инвестор видел баланс на счету.
Привет! Как сделать генерацию случайных велечин с нормальным распределением(распределение Гаусса)?
Привет всем! Такая ситуация - нужно проверить некоего эксперта на M1. Но все бары, что видит тестер - это лишь пара месяцев от текущей даты (назад во времени, имеется ввиду). Для более или менее объективного тестирования требуется "прогнать" эксперта по минутным барам хотя бы за год, пусть...
Скажите пожалуйста кто знаком с этой темой. Можно ли в пользовательский индикатор для расчета чего нибудь, подключить стандартные индикаторы или пользовательсткие. Чтобы на основе группы индикаторов высчитывались параметры для создаваемого пользовательского индикатора.
Подскажите как написать условие для открытия, закрытия позиции для тестирования. Нужно открыть сделку скажем 2006.01.20 09:00 и закрыть 2006.01.24 00:00. Читал хелп но так и не понял как при совпадении условия скажем if (CurTime()== ... ) { OPEN BUY } if (CurTime()== ... ) { CLOSE...
Закрыл позицию (причем с профитом :)), потом подвесил систему намертво (МТ тут не причем). Но после перезагрузки, в истории счета нету этой самой закрытой позиции. Я так понимаю, что история счета хранится на локальной машине? Может имеет смысл доработать сброс истории на диск в плане надежности...
При тестировании советников, МТ пишет, что используется фрактальная интерполяция. Нельзя ли поподробнее объяснить, че это такое, т.е. по какому алгоритму бары превращаются в тики?
К разработчикам. Что имеем : закрытый Datafeed API, невозможность импорта ценовых данных в МТ. Что нужно : маленькая утилита, поставляющая в МТ тиковые котировки из файла в реальном или ускоренном(?) времени (модифицированный DataCenter). Цель : повторное тестирование стратегий на одних и тех же
Когда-то Renat по этому поводу написал: Сам сервер хранит и выдает не более 16384 баров по каждому графику. На стороне клиента эти данные могут накапливаться. Экспортировать можно вручную из History Center (клавиша F2) или прямо из бинарных файлов - их структура описана во встроенной документации...
Здравсвуйте! Когда я всё-таки дописал своего многострадального эксперта (спасибо, не без вашей помощи), настала очередь тестирования. В одном из описаний работы тестера сказано, что ему нужен 101 бар истории. Во-первых, у меня в истории достаточно баров, но эксперт начинает работу только бара с...
Подскажите, пож-ста, что значит, когда функция iBars() возвращает 0 ? При этом GetLastError()=0
Вопрос к разработчикам- оптимизация проходит и 2д график рисуется в тестере по максимальной прибыли. Не входит ли в планы разработчиков предоставить возможность оптимизировать по фактору восстановления или по минимальной просадке? Для меня лично именно эти результаты являются ключевыми. Просадку...
Проблема. Вместо одного ордера были открыты три ордера. При открытии рынка советником был выдан сигнал на покупку по-рынку: 02:00:36 SetOrder(OP_BUY), Lots_MM: 0.10000000, Ask: 1.20530000, orderBUYSTOP_SL: 1.20210000, TPBuy: 626.00000000 Через минуту получена ошибка 02:01:36 0. OrderSend error...
double zz=(5/15);Print((MathCeil(zz))," , ",(DoubleToStr(zz,4))); Почему результат: 0 , 0.0000 ?????? Должно быть: 1 , 0,3333 Ho Print((MathCeil(0.33))," ",(DoubleToStr(0.33,4))); результат: 1 , 0.3300 ??????
  MagicNumber  (7)
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/105844/an/0/page/0#105844 Пришла в головы мысль- несколько стратегий запихнуть в один код, разделяя входы по MagicNumber. В этом случае, проследить логику сделок будет на порядок сложнее. Вопрос- если кто знает- виден ли брокеру MagicNumber?
Если порт 25 закрыт, то эксперт не может послать почту (или я ошибаюсь?). Как это обойти?
У меня на тесте вертится советник, скоро будет год, вчера посмотрел и у увидел что пропали две сделки и порядка 10 отложенных ордеров, что случилось с вашим демо сервером? номер счета 139915. Можно ли восстановить?
Подскажите, пожалуйста, принцип реализации или, если это уже обсуждалось, дайте ссылку. с уважением, Елена
При помощи мыши можно легко увеличить вертикальный масштаб графика. А вот вернуть обратно таким же маневром не всегда удается, при этом значек прокрутки вроде-бы появляется, но масштаб не меняется... почему?
Помогите разобраться, как рисовать паралельные линии на МТ mobile на КПК
Уважаемые господа. Оплатил за мобильный терминал, как у Вас на сайте написано. Через WebMoney. Все сделал, как у Вас на сайте. Написал письмо. Ни ответа, ни привета. По телефону, что на сайте, тоже никто трубку не берет. Мне срочно нужен пароль для активации. Уезжаю в командировку. Ответьте...
СРАЗУ ОГОВРКА НЕ НА ТЕСТЕРЕ СТРАТЕГИЙ!!! а в реальном времени , пробую на ДЕМО Можно ли без проблем торговать из одного окна по нескольким валютным парам! какие могут быть при этом проблемы! основна идея повесить на самый подвижный иструмент! золото или буйныйе валютные пары проблема возникает...
Как автоматически запустить скрипты при запуске MT4 (например, MT4 в автозапуске винды) ? И, если есть такая возможность, как их автоматически запустить именно к каждому(или выборочно) открытому графику ?
Редкая проблема, которая возникает только с периодичностью 1-3 раза в месяц. У меня софт круглосуточно с периодичностью 1 сек. через DDE забирает котировки из MT4. И иногда котировка сильно прыгает от предыдущей на 20-50 пунктов, а в следующую секунду след. котировка имеет нормальное значение....
HP iPaq hx2190 Windows Mobile 5.0 ru + Bluetooth Siemens s55 Проблема в том трафик при работе через КПК расходуется больше, и как следствие, батарея телефона садится намного раньше, чем при работе с настольном ПК (условия те же, через адаптер Bluetooth + Siemens s55). Сравнивались: 1. КПК iPaq...
Долго "зрело" и созрело таки следующее предложение. Суть предложения: Ввести новое свойство объекта OBJ_ARROW для выбора точки привязки его к цене. Например, свойство OBJPROP_BINDSIDE позволит устанавливать точку, в которой объект ARROW будет "стыковаться" с ценой. Мне лично это снимет сильную...
Можно на FTP публиковать расширенный отчет? Если нет, то планируется ли в будущем сделать такую фичу? Очень надо. Спасибо.
Уважаемые разработчики. Если нарисовать треугольник или прямоугольник, у которых основание находится на одном уровне с нижним концом бара (Low), то практически всегда бар на один экранный пиксель находится ниже. Он как бы протыкает нижний уровень объекта. Это выглядит очень неправильно...
Что такое советник и что такое эксперт? Какая между ними разница?