Скачать MetaTrader 5

Обновлен History Center

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
185266
Выпущена очередная версия History Center с обновленными данными.

Что нового:

- добавлена М1 история по символам ММВБ с 1999 года
- улучшена фильтрация существующих форексных символов, убраны выбросы
- еженедельные обновления данных работают в автоматическом режиме

Рекомендуем заново перезакачать историю через модуль History Center в терминале. Все остальные периоды пересчитаются из М1 автоматически, поэтому не нужно использовать скрипт period_converter.

Важно: использование глубокой истории требует много ресурсов компьютера. Желательно иметь не меньше 1-2Gb оперативной памяти и мощный процессор для комфортной работы. Настоятельно рекомендуем контролировать параметр "Сервис - Настройки - Графики - Максимум баров в окне" и выставлять его в пределах 65 000 - 128 000 баров. Параметр "Максимум баров истории" можно оставлять большим, например 10 млн - это серьезно не повлияет на работу терминала.
Forex Trader
114280
Forex Trader  
Скажите, а где хранится локально информация о том, какая часть котировок уже загружена с сервера?
Был такой случай - начал загружать историю кнопкой "Загрузить". На середине процесса компьютер завис. В дальнейшем историю по этому символу грузить отказывается с сообщением "Новых данных нет", несмотря на физическое удаление файлов hst...
Forex Trader
114280
Forex Trader  
Есть папка download - там и хранится история, загруженная с History Center. Если такой папки нет-значит еще загрузку из History Center не делали. Чистить нужно в этой папке, при необходимости заново загрузить из History Center.
Модератор
185266
Даже если говорит "Нет данных", то надо соглашаться на перестройку всех таймфреймов (от М1 до месяцев). Данные берутся из помесячных *.dat файлов, сохраненных в каталоге /history/downloads.

Руками ничего в каталоге /downloads стирать не надо, так как терминал сам следит за корректностью всех закешированных файлов. Если данные изменились на сервере, то локальные файлы будут перезачитаны экономно (только те месяцы, что изменились), а устаревшие будут удалены.

Рекомендую скачать обновленный 201 билд от 12 января, где кардинально улучшена работа с огромной историей из History Center. "MetaTrader 4 trading terminal"
Forex Trader
114280
Forex Trader  
Renat - скажите, пожалуйста, механизм загрузки истории. Как сдвигается история, если у меня в Украине время GMT+2, а у вас GMT+3 ? Может я эту информацию пропустил, но где тогда ее найти ?
Модератор
185266
Renat - скажите, пожалуйста, механизм загрузки истории. Как сдвигается история, если у меня в Украине время GMT+2, а у вас GMT+3 ? Может я эту информацию пропустил, но где тогда ее найти ?

Время скачанных баров автоматически подстраивается под таймзону текущего активного счета. То есть, никаких ошибочных наложений/сдвигов нет. Этот момент учтен.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий