LiveUpdate – что делает?

 
Что происходит, когда человек нажимает кнопку Start в программе LiveUpdate?
 
Запускается процедура скачивания новой версии терминала (с проверкой необходимых обновлений).
 
Это-то я понял и сам. Меня техническая часть интересует. Нажал я кнопку Start, потом долго-долго что-то происходило, потом терминал перезапустился и стал как новенький. Но у меня установлено 5 терминалом, что мне делать в таком случае, где брать закаченное обновление? А если у меня GPRS, 5 раз качать одно и тоже удовольствие не из дешевых и не быстрых :)
 
Посмотрите в файл /logs/liveupdate.log - там детально описано что делалось при обновлении.

Если Вы используете слабые каналы, то можете вместо апдейта скачивать один раз дистрибутив программы по ссылке "торговый терминал MetaTrader 4" и ставить его поверх существующих копий. Все настройки сохранятся (кроме содержимого профайла Default).
 
В таком случае Вам более всего удобно скачивать терминал вручную и ставить во все директории самостоятельно. Дополнительный плюс этого варианта - библиотека билдов всегда под рукой.
 
1. Если я скачаю по этой ссылке (из сообщения Renat'a) дистриб, и поставлю его поверх, то настройки привязки к ДЦ через который я торгую, останутся прежними? 2. Если мне потребуется установить еще одну копию терминала, то я должен буду сперва установить старый дистриб, взятый у своего ДЦ, а потом поверх установить новый, взятый по ссылке, верно или можно как-то попроще?
 
1. Настройки сохранятся.
2. Копируете родной терминал в нужную папку полностью и ставите в эту папку поверх скачанный здесь терминал. Или копируете файл *.srv.
 
Т.е. получается, достаточно скопировать папку \config\ и терминал с настройками одного ДЦ превратится в терминал с настройками другого ДЦ. А я блин парюсь, жду, когда ж мой ДЦ выложит новую версию терминала, а все оказывается гораздо проще.
 
Т.е. получается, достаточно скопировать папку \config\ и терминал с настройками одного ДЦ превратится в терминал с настройками другого ДЦ. А я блин парюсь, жду, когда ж мой ДЦ выложит новую версию терминала, а все оказывается гораздо проще.

Да. Все терминалы одинаковы и различаются только блоком White Label.
 
Скопировал файл *.srv из одного терминала в другой. Попробовал залогиниться, после этого терминал повис. Теперь при запуске терминала, терминал логинится и тут же повисает, т.е. он загружает открытые ордера, а вот (предположительно) на загрузке истории котировок виснет, при этом загрузка проца на все 100%. В чем может быть проблема? И как ее устранить?
Причина обращения: