Посетители по инвест-паролю...

 
Интересный вот вопрос мне задали:

Здравствуйте.
Всем известно, что в МТ4 есть возможность просмотра статистики в реальном времени используя логин и пароль инвестора.
Допустим, я успешный трейдер и хотел бы продавать сигналы путем предоставления логина и пароля инвестора на свой реальный счет.
Вопрос у меня такой: как отнесется диллер к тому, что на мой счет ежесуточно по логину и паролю инвестора будет заходить не 1-2 человека, а 100-300 человек ? Нагрузка на сервер не сильно увеличится?
С уважением Noter.


что скажут уважаемые разработчики...

Причём добавлю от себя несколько вопросов:
- сколько "клиентов" может одновременно быть подключено к счёту по инвест-паролю?
- повлияет ли сие нашествие смотрящих на качество работы тредеру?
 
Интересный вот вопрос мне задали:

Здравствуйте.
Всем известно, что в МТ4 есть возможность просмотра статистики в реальном времени используя логин и пароль инвестора.
Допустим, я успешный трейдер и хотел бы продавать сигналы путем предоставления логина и пароля инвестора на свой реальный счет.
Вопрос у меня такой: как отнесется диллер к тому, что на мой счет ежесуточно по логину и паролю инвестора будет заходить не 1-2 человека, а 100-300 человек ? Нагрузка на сервер не сильно увеличится?
С уважением Noter.


что скажут уважаемые разработчики...

Причём добавлю от себя несколько вопросов:
- сколько "клиентов" может одновременно быть подключено к счёту по инвест-паролю?
- повлияет ли сие нашествие смотрящих на качество работы тредеру?


Nda... Horosiy takoy vopros :)

Neznaiu kak deystvitelno otnesetsia k etomu broker, no ya ni razu eshe ne videl 4tobi podobniy punkt hoty kak-to ogovarivalsia v kontrakte. Plus, esli eto statnaya vozmognosty terminala, to po4emu bi ey ne polzovatsia aktivno. Opiaty ge, v kontraktah yavno etogo ne ogovarivaetsia.

A v principe kone4no eti investorskie paroli veshy o4eny interesnaya, esli bi uveli4ity koli4estvo vozmognostey, otkrivautsia siro4ayshie gorizonti. Naprimer, zahodit polzovately po invest-paroliu, i vistavliet opciu posilki emu e-mail, pri lubih operaciah s poziciyami (ili takoe uge sey4as mogno realizovaty?). Vot bi bil prostor naprimer dlia toy ge prodagi signalov.



S uvageniem,
Diam0nd.
 
ап
 
Интересный вот вопрос мне задали:

Здравствуйте.
Всем известно, что в МТ4 есть возможность просмотра статистики в реальном времени используя логин и пароль инвестора.
Допустим, я успешный трейдер и хотел бы продавать сигналы путем предоставления логина и пароля инвестора на свой реальный счет.
Вопрос у меня такой: как отнесется диллер к тому, что на мой счет ежесуточно по логину и паролю инвестора будет заходить не 1-2 человека, а 100-300 человек ? Нагрузка на сервер не сильно увеличится?
С уважением Noter.


что скажут уважаемые разработчики...

Причём добавлю от себя несколько вопросов:
- сколько "клиентов" может одновременно быть подключено к счёту по инвест-паролю?
- повлияет ли сие нашествие смотрящих на качество работы тредеру?



Подключение с инвесторским паролем эквивалентно подключению с мастер паролем без ведения торговли. Количество инвесторских подключений не ограничено. Количество
одновременно подключенных инвесторов не влияет на работу основного счёта

НО! Следует помнить, что если инвесторские подключения на один счёт будут создавать слишком большую нагрузку на торговый сервер (тысячи и десятки тысяч подключений в сутки), то данный счёт будет заблокирован администрацией сервера.
 
Alexandr.
Спасибо за ответ, но как всегда есть НО... :(
То что привели в принципе и так известно или можно просто догадаться.
Noter, что задал вопрос нужны цифры а скорее основания и процедура.
т.е.
- если количество подключений не ограничено то на каком основании дилер будет блокировать счёт?
- блокировка будет счёта или подключений по инвест-паролю?
- нагрузка получается для всего сервера?
- разве "отвлечение" сервера на подключение смотрящего не повлияет на время обработки приказов?
- и тд. и тп...

Это так... на вскидку... :)
Наверное и сам задавший вопрос (обещал зайти на форум) дополнит списочек.
 

- если количество подключений не ограничено то на каком основании дилер будет блокировать счёт?

На основании создания избыточной нагрузки для торгового сервера.


- блокировка будет счёта или подключений по инвест-паролю?

Полная блокировка.


- нагрузка получается для всего сервера?

Конечно. На обслуживание каждого подключения требуются вычислительные ресурсы,
а они не бесконечны.


- разве "отвлечение" сервера на подключение смотрящего не повлияет на время обработки приказов?
- и тд. и т.п.

Нет, пока ваших подключения (десятки и сотни тысяч) не начнут влиять на производительность всей системы.

Принятие решения, о блокировании и его условиях остаются за администрацией сервера.
 
Принятие решения, о блокировании и его условиях остаются за администрацией сервера.


Плохо... ибо может породить неконструктивный диалог клиента с админом.

А не рассмотреть ли вопрос выставления на сервере количества подключений?
Например 128 или там 256 ...
т.е. у админа будет чёткая документированная инструкция: вы преодолели квоту
На вопрос клиента о блокировке.

Кстати...
Блокировка снимается автоматически?

Попутно...
Не сделать ли информирование тредера о количестве просматривающих его "смотрящих" ?

ЗЫ: видимо придётся ещё пункты в договор добавить о негарантированности работы некоторых сервисов и возможных при этом последствий для трейдера. :(
 
Не все в жизни регулируется бумагой. Подавляющее большинство правил и условностей в жизни являются негласными и умозаключительными.

Как дважды указал Александр, пока Ваших соединений не будет десятки и сотни тысяч (10 000 - 100 000 и более коннектов) в сутки, Вам почти ничего не грозит. Иначе администраторами будет поставлен вопрос об явной атаке на сервер со всеми вытекающими последствиями.

По сути любая чрезмерная сетевая активность может привести к блокировке счета или IP адреса. Эта та область, где администраторы не шутят, а сразу блокируют и лишь потом разбираются.
 
Не все в жизни регулируется бумагой. Подавляющее большинство правил и условностей в жизни являются негласными и умозаключительными.


Так то он так...
Однако уж больно часто возникают претензии типа:
- а вот у вас нет этого (или об этом) в вашем договоре !
(как будто договор подписывает одна сторона... :) )
Остаётся в FAQ на сайте или форуме прописывать то что не охватиш Договором и F1 :)))

Ладно... спасибо.
на мои вопросы по теме Вы полностью ответили...

Как дважды указал Александр, пока Ваших соединений не будет десятки и сотни тысяч (10 000 - 100 000 и более коннектов) в сутки, Вам почти ничего не грозит. Иначе администраторами будет поставлен вопрос об явной атаке на сервер со всеми вытекающими последствиями.

По сути любая чрезмерная сетевая активность может привести к блокировке счета или IP адреса. Эта та область, где администраторы не шутят, а сразу блокируют и лишь потом разбираются.


Вот и я о том-же... нюансы работы...
 
Попутно...
Не сделать ли информирование тредера о количестве просматривающих его "смотрящих" ?

A vot etu fi4u dobavity v MT bilo bi super, o4eny udobno i originalno. Te ladno koli4estvo podklu4eniy (esli eto slogno sdelaty), hotia bi sdelaty otobragenie (naprimer v vide malenykoy ikonki, te ikonki ne priamom smisle, a v samom MT) kogda esty podklu4eniya (lubie, hoty odno, hoty bolse) po invest-paroliu, 4tobi trader vsegda znal, kogda esty "zriteli". +eto udobno kogda ya naprimer nikomu vrode svoego parolia ne daval, a tut raz, i vigu 4to kto-to podklu4ilsia. Ili naprimer esli sdelaty 4tobi pokazivalosy koli4estvo, togda voobse super, naprimer dal ya 10 uzeram paroly, a vigu bolse.
 
Alexandr.
Спасибо за ответ, но как всегда есть НО... :(
То что привели в принципе и так известно или можно просто догадаться.
Noter, что задал вопрос нужны цифры а скорее основания и процедура.
т.е.
- если количество подключений не ограничено то на каком основании дилер будет блокировать счёт?
- блокировка будет счёта или подключений по инвест-паролю?
- нагрузка получается для всего сервера?
- разве "отвлечение" сервера на подключение смотрящего не повлияет на время обработки приказов?
- и тд. и тп...

Это так... на вскидку... :)
Наверное и сам задавший вопрос (обещал зайти на форум) дополнит списочек.

Спасибо всем. Я получил ответ на все свои вопросы. Так как я и думал, нагрузка на сервер все таки есть.

В принципе, думаю, что при очень большой посещаемости (от 1000), можно всегда договорится с диллером, например поставить определенный счет на отдельный сервер. Или диллеру это не совсем выгодно?
Причина обращения: