Общее обсуждение - страница 593

Уважаемые! Подскажите, верно ли я вычисляю профит? Только не говорите, что можно воспользоваться командой OrderProfit( ). Я это знаю. Но мне нужно так, как я описываю. например для BUY(GBPUSD): profit_buy = ((Bid - OrderOpenPrice())*Point)*(700.0*Lots) + OrderSwap(); здесь: (Bid -...
Каков смысл этих галок в окне свойст советника? С "Разрешить сигнал" боле-менее понятно (хотя не совсем, алерт что ли имеется ввиду?), а вот по каким критериям считается повторение сигнала? В хелпе к сожалению нет исчерпывающей информации по этому вопросу.
Столкнулся с такой проблемой - в данных массивов High[], Open[] и иже с ними случаются пропуски - различного размера, по различным причинам.. У себя я их проверял вот таким скриптиком, можете пронать на своих данных: int fh;int start(){ int g, gf; gf = 0; for(int i=0; i<=Bars; i++){ g =...
Есть ли возможность просмотра сделок для определнной группы клиентов для интродусинг брокера в МТ4. Чтобы потом не спорить с брокером правильно ли расчитаны комиссионные. Инвест пассворд это не дело, заходить на каждый счет отдельно и смотреть не удобно, хорошо бы все в одно окне с доного счет иб.
Здравствуйте, уважаемые! Есть вопрос по указанной функции. Если запущен терминал с работающим экспертом, и при этом мы делаем "Завершение работы..." в Windows, то операционная система посылает МетаТрейдеру запрос на закрытие приложения, что равносильно нажатию крестика в окне программы. Так вот,...
Часами пялиться в монитор боясь пропустить "свою" ситуацию по-моему глупо. Как научить советника при сложившихся условиях на рынке присылать на мой телефон SMS-сообщение?
Привет, Я собираюсь поместить здесь утверждения форвард-теста и настройки в предустановленных файлах PG для простоты и легкого доступа. Я использую PG v2.6 на H1,M15,D1 с tp20 и tp40. Тест проводился на 2 брокерах: Alpari и MIG Внимание: не сравнивайте конечные результаты между брокерами. На MIG я
есть индюки Momentum и Force Index - минимальное значение можно поставить 2 и 1 можно сделать чтобы значение можно поставить 1,5?
  MT4 Mobile и Qtek 9000 rus  (12   1 2)
При работе МТ4 на Qtek 9000 rus возникает неприятное явление, а имено при добовлении нового индикатора, в нижнем окне (там где отображаются уже прикрепленные индикаторы) вместо надписей какието полоски и вобще сложно что либо разобрать. Утверждать что проблема имено в МТ4 не стану, но данный баг...
при попытке открытия действующего ДЕМО выдаётся "неверный счёт", а второй ДЕМО работает нормально. До этого месяц они оба работали одновременно.. Кроме того 1.05 пропала предыдущая история счёта, как будто я его только что открыл. В чём причина и какова вероятность повторения инцидента с...
int start() { string name="name"; ObjectCreate(name, OBJ_ELLIPSE, 0, Time[10]); ObjectSet(name,OBJPROP_COLOR,White); ObjectSet(name,OBJPROP_STYLE,DRAW_LINE); ObjectSet(name,OBJPROP_WIDTH,1); ObjectSet(name,OBJPROP_BACK,true); ObjectSet(name,OBJPROP_SCALE...
Есть собственные (сгенерированные) данные, в виде fxt файла. В каком режиме надо тестировать, чтобы тестер учитывал ТОЛЬКО сгенерированные данные (без всякой фрактальной интерполяции), при этом не игнорировал внутритиковые значения fxt файла?
При установке ордера устанавливаются некоторые его параметры : мэджик-число и комментарий. Каждый день ордера закрываются в 23:59 и открываются новые ордера в 00:00 часов. Вопрос : 1. Если я задам какой-то комментарий ордеру - сохраниться ли он после свопа - тоесть будет ли он на следующий день в...
Здравствуйте! Ниже код советника. При тестировании, не совершая ни одной сделки, пишет в журнале: invalid ticket for OrderClose function много, много раз и все. Идея системы: - в начале задаем некоторый начальный уровень Middle - значение цены и величину шага -s - в пунктах - далее проверяем:...
Прикрепляю эксперта (см. ниже), выводящего AccountNumber(). При первой смене счета в навигаторе, эксперт остается в работе и продолжает выводить старый счет, хотя в заголовке окна он уже поменялся. Такое НЕ СЛУЧАЕТСЯ при второй, третьей и т.д. смене счета. ТОЛЬКО ПРИ ПЕРВОЙ после подключения к...
Разработчики подскажите должно так быть или нет. Написал эксперт. в эксперте есть одна внешняю функция. в эксперт прикрутил её так. #include <files.mqh> Если в файле "files.mqh" изменить что-то и сохранить, эксперт изменения не увидет. Если просто кнопкой отключить работу эксперта и сново...
Добрый день, Использую MetaTrader 3 API для Delphi, чтобы загружать историю котировок за день. Для верности, каждую последующую загрузку делаю с небольшим нахлёстом в 1 час, на ту историю, которая уже была загружена. Из-за этого нахлёста обнаружилась интересная особенность. Значение Close по одной...
//+------------------------------------------------------------------+ //| time1.mq4 | //| Copyright © 2005, MetaQuotes Software Corp. | //| http://www.metaquotes.net...
Почему-то не предусмотрели для пользователей наличие параметра LOTMARGIN (размер залога за лот в базовой валюте инструмента) для функции MarketInfo(). Поскольку терминал залог считает, то где-то там, в закрытом от посторонних API такой параметр есть. Ну не хотят нам давать этот параметр. Приходится...
Советник или скрипт, присоединенный, например, к графику GBPUSD, может модифицировать или закрывать уже существующие ордера или открывать новые ордера ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по одноименной валютной паре ( GBPUSD ) ???
Вертикальные, горизонтальные, наклонные есть, а просто отрезок. Все справки пересмотрел уже.
Здравствуйте! Некоторые брокеры начисляют свопы путем закрытия-открытия позиции. Возникает вопрос: какую цену открытия позиции будет "помнить" советник - ту, по которой он открыл позицию или каждый день новую? то же касается времени открытия позиции с уважением, Елена
Вопрос такой: Как заставить тестер использовать данные, сгенерированные в fxt файл? Файл формирую на основе собственных данных, конвертируя из csv. Галка пересчитать - снята, данные гарантировано перекрывают диапазон дат тестирования. При первом же прогоне файл данных перетирается, и генерируются...
Для получения информации об открытых ордерах я использовал в индикаторе функции OrderSelect() , OrderOpenPrice( ), OrderOpenTime(), OrderSymbol(), OrderType( ). Корректно ли это ? Работа этих функций в индикаторе загружает торговый поток экспертов и скриптов ? Нужно ли использовать семафор при
Почему при получении котировок через DDE в ячейке Excel с формулой "MT4|BID!EURUSD" периодически появляется такое число 312649,0000. Через некоторое время идет правильная цена, потом опять это странное число. Как исправить, чтобы постоянно видеть правильную цену "BID"? Тоже самое наблюдается и в...
Добрый день. В МТ3 при тестировании советника есть такая галочка &quot;Стрелки&quot;. Где в МТ4 при тестировании советника спрятана эта галочка?
По многочисленным просьбам трейдеров мы приступили к разработке оптимизатора, построенного на основе "генетических" алгоритмов. Ориентировочная дата релиза - 1 июля 2006-го года. С уважением Ленар
Уже было со мной так несколько раз, вот и сегодня. Добавляю новый счет. Терминал вроде начинает подключатся к новому счету, но это подключение длится очень долго (остальные счета (уже введенные) с того самого ДЦ включаются за секунду) - или совсем ничего не происходит (в правом нижнем углу зеленая...
К сожалению, в MQL4 нет параметра, который бы содержал тип рынка (Forex, Metall, CFD. Futures, Indexes). Что ещё хуже, функция MarketInfo() не возращает значение суммы залога за лот. А также, выдаёт ерунду для размера контракта некоторых фьючерсов и индексов. Следовательно, не всегда возможно...