Общее обсуждение - страница 594

Пишем эксперт с применением индикатора iCustom... , в теле индикатора есть функции типа CurTime(), Seconds(), Minute()... При тестировании такого эксперта, функции этого семейства из индикатора неизменно дают сведения о самом первом тике. Т.е. при вызове их из эксперта непосредственно все ок, а...
В одной архивной теме: "Редактор FXT" упомяналось о возможности скачать fxt-редактор, вот только ссылка неверная уже. Не могли бы повторить пожалуйста.
Как доработать данный скрипт, чтобы он рисовал не набор точек а непрерывную линию? Заранее благодарю за помощь. //+------------------------------------------------------------------+//| STATISTICS1.mq4 |//| Copyright © 2006,...
Имеется скрипт. Сейчас он рисует линию в окне цены. Но хотелось бы чтобы он мог открывать дополнительное окно и рисовать эту линию в нём как это делают индикаторы со свойством #property indicator_separate_window. Возможно ли такое? И каковы методы достижения поставленной цели...
Очень полезным был бы скрипт который бы торговал по линиям поддержки и сопротивления построеным вручную на графике. Где-то видел скрипт который так торгует но только по горизонтальным линиям Есть ли скрипт или эксперт чтоб торговал по любым линиям?
Сделайте пожалуйста в новостях терминала фильтрацию по датам или удаление устаревших новостей. Если сложно скажите какая база данных использована для файла news.dat, я себе утилиту сделаю. СПАСИБО
Уважаемые создатели МТ4! В справочнике по MessageBox, в самом конце, написано: Флаги поведения функции MessageBox() определены в файле WinUser32.mqh, поэтому необходимо включать этот заголовочный файл в программы через #include <WinUser32.mqh>. Здесь перечислены не все возможные флаги. Более...
  Goldwarrior EA  (68   1 2 3 4 5 6 7)
Пробую этот советник с 21 понедельника. Настройки на 4 мажорах, 15 минутные графики - настройки по умолчанию. У меня 2 счета: 1 на IBFX (их платформа MT3 кажется более надежной, чем MT4) и 1 на Alpari. Как всегда, у двух брокеров разные результаты. Пока все хорошо, но стоп-лосс в 1000 пунктов
Переодически сталкиваюсь со следующей ситуацией: запускается терминал, есть открытый график с присоединенным экспертом. Иногда - далеко не всегда - эксперт не запускается, хотя все данные по счету получены и тики идут. Не запускается - в смысле, даже init() не вызывается. Стоит сделать Remove и...
Не хочет компилиравать:int start(){ int i_Value[2][3]={0,0,0,0,0,0}; int Forc_j=i_Value[1,2]+i_Value[1,1]; return(0);}
Всем привет. Есть вопрос по возможностям метатрейдера. Есть программа, которая принимает решения. есть метатрейдер. Есть ли способ объединить две программы для осушесвления автоматической торговли. Т.е нужен API с доступом к возможностям постановки ордеров и получения ответов. Так же нужен...
Вчера на своей шкуре узнал одну особенность MT - оказывается, глобальные переменные сохраняются в файл на диске только в момент закрытия терминала... Если компьютер вдруг "зависает", их значения теряются. Даже если с момента изменения переменной прошло больше суток. Получается, только в файл писать...
Может и было где но поиск не дал. Как засунуть в терминал поток данных из другого места? Допустим я имею поток данных но хочу чтобы график строился в MT4?
Очень удобная штука - профиль. У меня для каждого инструмента свой профиль. Плюс проверяю несколько новых подходов и для 10-12 инструментов еще есть профили с этими новыми подходами. В результате, на сегодняшний день в одном терминале уже 84 профиля в другом 78 и, скорее всего, это количество будет...
Если терминал MT4 закрыт принудительно, то параметры советника (Expert Advisor), изменённые в процессе работы терминала, не сохраняются. Принудительное закрытие - закрытие терминала системой, планировщиком заданий, диспетчером задач и прочими способами. Приходится после изменения параметров
Privet, U menia vot takoj vapros: Kakimi sredsdvami mozno emulirovat' novyje dannyje dlia grafika, katoryje nabirajutsia dlia treinirovki 4eloveka pri OHLC(Open/High/Low/Close) backteste istoriji? Vazmozno li kak nibut' podkliu4it k takomu grafiku indikatory i eksperty? Skazem, u menia imejetsia
Обращение к сотрудникам Метакуотс. Один из способов тестирования - по ценам закрытия. У меня возникла мысль: почему не учитываются хай и лоу? Когда я писал эксперта ещё в Ёкселе (хе-хе...), я моделировал следующим образом: 1) если свеча чёрная, то предполагал, что цены идут в таком порядке: open...
datetime StrToTime( string value) Converts string in the format "yyyy.mm.dd hh:mi&quot; to type datetime.
Подскажите, пожалуйста, можно ли и если можно то как, добавить новый symbol NZDUSD к существующему стандартному набору. Спасибо
Скачал новую версию терминала. MetaTrader 4 build 193 http://www.metaquotes.ru/news/ После установки, мой AntiSpyware выдал сообщение: "A startup program gig3sqha.exe requires your approval. Programs added to the startup registry are loaded automatically when Windows starts. This...
Вдруг у кого-нибудь возникнет желание мне помочь написать эксперта. Нужен он мне для тестирования отдельных кусков истории, на предмет момента слива тупого новичка и доказательства этого некоторым личностям. Пробовал написать сам, но чего-то никак неполучается, хотя задача кажется простейшей...
День добрый! Возможно данная приблуда уже существует, тогда подскажите как это делать. Хотелось бы иметь возможность выделить несколько строк в программе и сместить содержимое этих строк на N-ое количество пробелов вправо или влево. Для чего это нужно. Написал я некий код в 30 строчек. Затем хочу...
Пишу из эксперта в CSV файл строку с помощью команды FileWrite (handle,"xxx","yyy","zzz"); могу ли я, в последствии, добавить в эту же строку еще несколько значений? Как это сделать
Столкнулся с такой ситуацией в индикаторе расчет один, в эксперте все тоже самое, на цифры другие. Разработчики объясните сей факт. Получается что писать эксперты даже из стандартных индикаторов нет смысла?! Код индикатора: #property indicator_separate_window #property indicator_buffers...
Пытаюсь программировать на МТ4. Но есть некоторые вопросы на которые сам никак не могу ответить. Не будете ли Вы так добры помочь мне немного. Пока их два 1. В более ранних программах МТ4 работало (Точнее ранее написанные программы, хотя бы стандартные примеры), а сейчас никак не могу понять -...
Ниже приведен пример простенького эксперта который имеет достаточно прмитивный вход, прыгающий трейлинг стоп и модуль для четкого подтягивания стопа на любой уровень по достижению профитности. Вот хотелось бы поинтересоватся, можно ли этот код сделать еще более совершенным (в плане быстродействия)?...
Добрый день. Возник вопрос: Как очищается кеш оптимизации, и нельзя-ли сделать автоочищение при перекомпиляции советника ?
Скажем на работе в метатрейдере провел анализ графика, раставил циферки, провел линии. В каком файле (файлах) хранится вся эта графическая информация, чтобы придя домой просто переписать этот файл в соответствующую директорию и не делать анализ заново.
На следующей неделе будет выпущен обновленный клиентский терминал MetaTrader 4 build 192. Что исправлено и добавлено: 1. Исправлена ошибка компиляции библиотек. 2. Исправлена ошибка обновления истории при смене счёта. 3. Поправлена отрисовка списка открытых позиций. 4. Поправлена отрисовка...
В ноябре прошлого года в Альпри открыл демо счет на 5K, в январе купил eurusd, к сегодняшнему дню по этой позиции накопилось 4K прибыли. решил закрыться, чтобы счет в 2 раза больше был чем начальный. Закрылся. В Account history показывается закрытая позиция и баланс 10,672.32. Пока все нормально...