Общее обсуждение - страница 590

Сегодня выложили дистрибутив обновленной версии 195 со следующими изменениями: - Tester: поправлены расчёты свопов; - Tester: отложенные ордера исполняются без проскальзывания; - Tester: изменено управление визуализацией - добавлен ползунок регулировки скорости; - Tester: при визуализации...
Господа что-то я не могу понять как мне в параметрах индикатора сделать менюшку с выбором (цена открытия , цена закрытия и .т.д.) Да и как делать галочки ? спасибо..
Имеем советник со следующим кодом: stop_up=NormalizeDouble(Ask-sdcur*SDLoser, 4);tp_up=NormalizeDouble(Ask+sdcur*SDTaker, 4);Print("Ask=", Ask, " stop_up=", stop_up, " tp_up=", tp_up);if(OrderSend(Symbol(), OP_BUY, Lots, Ask, 10, stop_up, tp_up, comm, MAGICSBOLL)==-1)...
datetime exp = ???; OrderSend (Symbol(),OP_BUYSTOP,0.1,Ask+30*Point,3,Ask,Ask+60*Point,"",65401,exp,Green); Допустим, чтобы удаляло ордер в 23:55
Есть ли возможность запускать MetaTrader в качестве службы? Стандартный способ с использованием утилиты SRVANY не работает. Думаю, эта опция будет полезна не только мне: после сбоя питания, перезагрузки и т.д. хочется, чтобы метатрейдер запускался без моего участия.
Помогите доделать код вот этого пивотника: Сейчас он кладет линии как горизонтальные, то есть на весь график ( в том числе и на предыдущие дни). Мне это не нужно, а нужно чтоб линии - были лучами, и начинались Только! на начале японской сессии, как и установлено в индикаторе начало дня ( влево...
Эту тему я создавал в феврале "Как бороться с олд тиками?" Теперь она в архиве. Как поднимать темы из архива не знаю, поэтому создал новую такую же. Вопрос для меня очень актуален. Имею в логах МТ4 записи: 05:07:26 Old tick EURUSD15 1.2837/1.2840 Просьба к разработчикам. Дайте, пожалуйста,...
Основная задача -- отложить стоп ордер и, в случае, если цена пошла в протвоположную сторону подтягивать его за ценой. Но есть один ньюанс... Если ранее уже был выставлен короткий (длинный) ордер, то поверх него уже не откладывать (т.е. по той же цене). И вот представьте себе.. Не работает! Может я...
Хотел поискать новый ДЦ, но уходить от МТ4 не хочу. Где есть список дилинговых центров использующих МТ4.
Всем доброго времени суток. Помогите плиз разобраться с одной проблемой. У меня имеются несколько советников. Можно, и если можно, то как объединить их в один, но что бы при этом их алгоритмы работали отдельно друг от друга. Зарание спасибо. С Уважением Михаил.
Подскажите, пожалуйста, как проще всего получить значение заданого составного времени, например 23:30 в день открытия ордера? Что-то типа (только это не работает) h=23;m=30MyDateTime=D'TimeYear(OrderOpen()).TimeMonth(OrderOpen()).TimeDay(OrderOpen()) h:m';
Перед отправкой эксперта на конкурс хотелось бы потестировать его на Ваших (MQ) минутках... Ренат написал: ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Мы уже месяц работаем над штатным History Center с глубокой...
Еще одна книга, которая поможет начинающим торговать на Форексе разобраться в азах и некоторых тонкостях валютного рынка. Многим интересно будет узнать больше про фундаментальный и технический анализы. В этой книге можно найти описание работы с информационно-торговым терминалом MetaTrader 4 (полное...
Так как выяснилось, что комментарии могут переписываться сервером, то остается один путь отличать свои ордера разными экспертами - Magic Number. Но работать с ним не удобно. Много раз просили улучшить положение, но пока безрезультатно. Сделаю еще одну попытку. Квотовцы. Доработайте терминал. Он...
Добрый день. Во вкладке "График" автоматически рисуется график состояния баланса счета (синяя линия — "Баланс") и общее состояние счета с учетом открытых позиций (зеленая линия — "Средства"). Возник вопрос: В зависимости от чего рисуется линия "Баланс" ? На горизонтальной оси то кол-во...
Как-то странно, тестер в терминале InterbankFX не учитывает свопы. Проверял на нескольких парах. Тогда как тестер в терминале Альпари - все нормально учитывает. Подскажите - это в чем такое дело?
Сегодня выпустили очередной 195 билд с визуальным тестером стратегий, который позволяет легко отлаживать своих экспертов. Это предварительная версия перед официальным 196 билдом. Что исправлено и добавлено: * показываются комментарии (функция Comment) во время тестов * исправлено...
Подходит к концу первый месяц регистрации Участников Чемпионата Automated Trading Championship 2006. Заявку на участие в соревновании подали уже более 300 разработчиков механических торговых систем. 95 из них завершили регистрацию, а их эксперты проходят последние проверки. В ближайшее время на...
Уважаемый Ринат! ТО лия не изучил нормально,как храныть эти данные.то ли это действительно недостаток--есть такая очнеь неудобная штучка,как работа с резултатами оптимзации ГА! Буда в том,что стоит нам выбрать из ГА оптимизации резултатов хоть 1 раздел и прогнать его на тест уже на потиковй...
Почему когда я тестирую советник на истории и запрашиваю в функции init() значения Low[0] или iLow(NULL,1,1) то у меня возвращаются сплошные нули, даже если позади присутствует запас котировок, т.к. яказываю момент начала тестирования... Мне кажется что это из за того что инит вызывается...
Такой вопрос: при тестировании очередной тик поступает только после отработки функкции Start? Иными словами, возможна ли ситуация, при которой Start будет вызван не для всех тиков?
  DDE в МТ4  (5)
Можно ли получаеть состояние счета, и открытие позиции через дде в ексель? Можно ли получать историю счета напрямую из мт4 в ексель через дде? Можно ли сделать кнопку в екселе для открытия и закрытия позиции через длл или что то в этом роде? Спасибо. ЗЫ: буду очень благодарен за реальные примеры...
Как будет вести себя система по отношению к эксперту после разрыва и последующего восстановления связи с сервером: вызовет Start для всех подгруженных пропущенных котировок или только для приходящих в онлайне котировок (с пропуском тех, которые пришли "из прошлого")?
Тестирую советника "по ценам открытия" на днях - даёт очень неплохие результаты. В пункте "результаты" видно, что почти каждый день открывается по одной сделке в 00:00. Вроде всё устраивает. Запускаю на дэмо и обнаруживаю, что отрытие позиций осуществляются "по всем тикам"...
Квотовцы. Нельзя ли сделать окно выдаваемое после выполнения операций (например, выставления ордера) опциональным. Если выставляешь много ордеров, то надоедает щелкать на ОК.
В индикаторе понадобилось вычислить функцию tanh(x). Пишу, как обычно: y = MathExp(x); z = 1.0 / y; tanh = (y - z) / (y + z); диапазон значений аргумента +/- 2.0. Получаю ошибку "zero divide". Выясняю место ошибки, оказывается, оно в операторе z=1.0/y; чего быть не может в принципе. Для...
1. Перемещение объектов. Объект всегда прыгает точкой привязки к курсору. Очень неудобно, особенно когда надо подвинуть длинную метку на пару пикселов. 2. Потеря фокуса. При перемещении выбранного объекта мышью за границу графика фокус перескакивает на сам график и начинает двигать бары вместо...
В тестере WindowsTotal() возвращает 0, если шаблона для тестера или советника нет. В противоположность этому ObjectCreate() работает нормально с окном 0, но возвращает ошибку, если объект создается в подокне индикатора. Такое поведение не зависит от количества используемых и не отключенных с помощью
При закрытии части позиции затирается исходный комментарий (сервер пишет свой коммент). Нельзя ли сохранять старый комментарий, а коммент сервера ДОПИСЫВАТЬ?
Уважаемые разработчики ! Предлагаю каждой доступной в терминале валютной паре поставить в соответствие уникальное постоянное целое идентификационное число, например, от 1 до N. Такое число было бы очень удобно использовать для индексации элементов массивов.