Можно ли организовать раздельную установку количества баров в окне для каждого открытого в МТ4 графика?

 
Можно ли организовать раздельную установку количества баров в окне для каждого открытого в МТ4 графика?
Вопрос связан с рациональным управлением ресурсов компьютера. К примеру если мне для расчётов на графике D1 нужно всего 500 баров, а на М30 хотелось бы к примеру видеть 3000, то я вынужден всё равно устанавливать 3000 в настройках терминала, таким образом нагружая комп "лишними" барами на графике D1. А если я играю на всех доступных валютах?

В принципе лично мне это не слишком критично, так как при уже имеющихся возможностях МТ4 и требуемых мне запросах терминал занимает в памяти компьютера всего лишь 45Мб (И это при том что на каждом из 19 графиках висит по эксперту размером в 236кБ! И каждый график содержит по 500 баров D1).
Просто здесь всвязи с появлением мощной базы хистори-центра этот вопрос становится вполне актуальным судя по бесконечному потоку постов про торможения компа и нехватке памяти. Может быть разработчики найдут возможность сделать такую чрезвычайно полезную функцию в новых билдах? Заранее благодарю!
 
К сожалению, нет.
 
Если ставить "Максимум баров в окне = ~16384", то никаких проблем не будет вообще. Проблемы только при значениях в сотни тысяч и миллионах.

3000 баров - это просто пустяк для терминала.
Причина обращения: