Общее обсуждение - страница 595

Это произошло при закрытии МЕ. There has been a critical error Time : 2006.07.19 12:38 Program : MetaEditor Version : 4.00 (build: 194, 15 Jun 2006) OS : Windows XP Professional 5.1 Service Pack 1 (Build 2600) Processors : 1, type 586, level 15 Memory :...
Непонятные вещи последнее время творятся с тестером стратегий: 1. Тестирование одних и тех же промежутков при одних и тех же параметрах могут давать совершенно разные результаты; 2. Тестирование оптимизированного результата (т. е. параметров полученных в результате оптимизации) может давать...
В чём строго говоря разница между комментарием и магическим числом в операторе OrderSend ? Первая разница в том, что комментарий отображается в терминале, а магическое число нет. А какие ещё отличия и в чём замысел магического числа разработчиками
Относительно какой цены надо отсчитывать стоплосс и текпрофит. Экспериментировать надоело. Если на предыдущих билдах при открытии из окна ордера сл и тп отсчитывался при покупке относительно цены Bid, в то время как использование скрипта позволяло отсчитывать минимальный уровень относительно Ask
Всегда ли возможно изменить и удалить отложенный ордер? Если нет, то опишите, плиз, когда нельзя. У меня создается впечатление, что иногда ОТЛОЖЕННЫЕ ордера блокируются и нельзя изменить стопы и профиты. Пример. Выставляю ордер бай-стоп без стопа и профита. Пытаюсь изменить стоп. Если цена...
  SPRED  (2)
Ежели кто знает расскажите. Есть история минуток по основным валютным парам, как в тестер засунуть эту всю историю, чтобы спред по валютам был равен 2 пипсам. Вообще есть настройка где-то по SPRED
Помогите, кто умеет, сделать из этого советника - граф. индикатор ( со стрелочками вверх-вниз) для МТ4, пожалуйста. (Прим. от автора.. " по медленному стохастику Адекватные сиги дает на всех таймфреймах") /*[[ Name :=RSI56 WMA LowHigh следуй за трендом Author := Bil Software Corp. Link := http://www...
В ближайшем билде клиентского терминала предусмотрена возможность использовать конфигурационный файл, имя которого передаётся в качестве параметра: terminal.exe start.ini Пример конфигурационного файла ; common settingsProfile=test 3MarketWatch=set2...
Привет, Вот USDJPY перед последним падением. Я перепробовал все индикаторы, которые у меня есть, но ни один из них не смог предсказать падение. Кто-нибудь здесь может это сделать? Я просто удалил цены из истории (данные H1), изменил TF на 4H и вернулся к 1H, чтобы получить этот график. Спасибо Эли
Дошли руки наконец склепать простенький стенд для проверки соответствия значений индикаторов в режиме тестирования и в реале (имеется ввиду время, а не реальный счет :) Выглядит это дело так: 1. Эксперт пишет потиковые значения котировок в файл, параллельно пишутся значения MA (можно и любой...
  Что это такое ?  (20   1 2)
Какой-то глюк есть в индикаторе, но я не знаю где искать. А раньше такого никогда не видел. С чем это может быть связано ? Откуда это сплошной синий фон ?
Господа, проясните, Pls - в каких случаях тестер (при ОТКЛЮЧЕННОЙ галке "пересчитать") генерирует историю самостоятельно? Вопрос возник собственно в такой ситуации - подсовываю тестеру ПУСТОЙ файл данных (EURUSD1_0.fxt), только с заголовком, запускаю тестирование - затирается сгенерированным...
Проблема связанна с новостями в терминале MT4. Время от времени новости в терминале перистают приходить, хотя на самом деле они выходят, (проверенно). В тот момент когда на один терминал новости не приходят на другой машине и терминале они продолжают приходить. Переустановка и обновление терминала...
В хелпе про функцию OrderSend() читаем: На некоторых торговых серверах может быть установлен запрет на применение срока истечения отложенных ордеров. В этом случае при попытке задать ненулевое значение в параметре expiration будет сгенерирована ошибка 147 (ERR_TRADE_EXPIRATION_DENIED). Можно...
В тестере после тестинга стратегии после превышения депо в 100000000 ставки больше не совершаются. Ну сделали бы чтоль побольше...
Разработчики, объясните пожалуйста что закачивает тестер стратегий из интернета. Объясняю ситуацию. 1. Катеровки с 2001 года (минутки) 2. Чарт открыл на минутках, т.е. присутствие всех уже закаченных баров вплоть до последний минуты на момент начала тестирования. 3. Минутки сконвертированы в...
Здравствуйте, подскажите есть ли в MQL4 функция типа Random для получения случайного числа заданной длины, или может писал кто поделитесь пожалуйста
//+------------------------------------------------------------------+ //| sss.mq4 | //| Copyright © 2006, Nick Bilak, beluck[AT]gmail.com | //+------------------------------------------------------------------+ #property copyright...
Теперь отсутствует? Или каким-то другим способом выполняется?
Иногда при вызове MtCloseOrder появляется такая ошибка: 2006.07.11 12:50:36 MetaTrader API version 3.72 2006.07.11 12:50:36 Copyright 2002, MetaQuotes Software Corp. 2006.07.11 12:51:04 '996664': request 100 EURUSD 2006.07.11 12:51:05 '996664': answer 100 EURUSD 1.2731 / 1.2733 2006.07.11 12:51...
Выпущен обновленный клиентский терминал MetaTrader 4 build 195. Что исправлено и добавлено: 1. Тестер: добавлен генетический алгоритм. 2. Тестер: расширено количество оптимизируемых параметров. 3. Тестер: в отчёт добавлена относительная просадка в процентах. 4. Тестер: улучшена работа кеша...
Благодарю за оперативную реакцию на предыдущие два письма с описанием проблем. Хотелось бы разобраться еще вот с чем. При вертикальном масштабировании графика эллипсы в большинстве случаев изменяют свои пропорции: Насколько я понимаю, вы масштабируете малую ось эллипса независимо от характера его...
Полагаю, картинка продемонстрирует это дотаточно наглядно: На случай, если линк умрет - опишу словами. "Горячая точка" курсоров МТ смещена относительно вершины. Это приводит к тому, что при указании, казалось бы, острием стрелочки на линию 00:00 в статусной строке отображается время порядка 00:15....
При включенной опции "Фиксировать масштаб" наблюдается следующее: график, растянутый по вертикали, при перетаскивании мышкой в вертикальном направлении перемещается гораздо быстрее указателя мышки. Верно и обратное - сжатый по вертикали график за мышкой не успевает, что довольно неудобно. Можно ли...
Прошу ответить на следующий вопрос: кто является поставщиком котировок для МТ4? Такой вопрос на Вашем форуме уже задавался, но четкого ответа получено небыло. С уважением.
Завел два новых реальных счета у брокера Х. На обоих поставил торговать советника... На быстром рынке случилась интересная ситуация: Лог первого терминала: 2006.07.12 15:31:15 '-----': instant order buy 0.10 USDCHF at 1.2304 sl: 1.2293 tp: 0.0000 2006.07.12 15:31:16 '-----': request was accepted...
Мой эксперт ведет лог параллельно с терминалом. Заметил интересную штуку указывающую на возможные проблемы моего соединения или возможно на что-то еще... Кто знает в чем дело отзовитесь! :) Лог эксперта: 00:47:07 EURJPY SELL 146.71 0.00 0.00 00:47:23 OrderSend SELL for EURJPY at price 146.71...
Возможно ли воровство советников(индикаторов) дилинговыми центрами у самих трейдеров? Не могли бы вы сказать можно-ли от этого хоть как-нибудь защититься?