Оптимизатор зависает

 
Написал робота, запускаю Тестер, все работает. Далее запускаю Оптимизатор на одном дне, нагружает процессор (все ядра) и не сдвигается ни на шаг (неделю ждал), решил что слишком много параметров, отключил все кроме одного, появилось всего 2 вариации, запускаю Оптимизатор, также полный загруз процессоров и никакого движения, вручную перебираю эти два варианта меньше чем за минуту просто тестером.
Файлы:
2abefl6mb.jpg  206 kb
7ec8yyojk.jpg  320 kb
 
Лучше сразу в сервисдеск пишите.
 
Ставьте Print в контрольных точках и смотрите по логам где зависает. Я несколько дней окружал ошибку
 
Snaf:
Ставьте Print в контрольных точках и смотрите по логам где зависает. Я несколько дней окружал ошибку
Print работает только в одиночном прогоне. В режиме оптимизации Print не работает.
 

Может где-нибудь деление на ноль получиться!

 
wise.yaroslav:
Написал робота, запускаю Тестер, все работает. Далее запускаю Оптимизатор на одном дне, нагружает процессор (все ядра) и не сдвигается ни на шаг (неделю ждал), решил что слишком много параметров, отключил все кроме одного, появилось всего 2 вариации, запускаю Оптимизатор, также полный загруз процессоров и никакого движения, вручную перебираю эти два варианта меньше чем за минуту просто тестером.
А что в логах?
 
GODZILLA, там всего 2 варианта запуска - я оба варианта запускал без оптимизации - все отработало молниеносно и без ошибок.
 
antt:
А что в логах?
DD 0 Tester 14:35:16 Experts\ITS Ring Robot Advisor.ex5 on EURUSD,M1 from 2012.03.19 00:00 to 2012.03.20 00:00
HI 0 Tester 14:35:16 complete optimization started
KM 0 Tester 14:35:17 size of initial task pack is 1
JG 0 Core 1 14:35:17 agent process started
ND 0 Core 1 14:35:17 connecting to 127.0.0.1:3000
LS 0 Core 1 14:35:17 connected
IG 0 Core 2 14:35:17 agent process started
GD 0 Core 2 14:35:18 connecting to 127.0.0.1:3001
NP 0 Core 2 14:35:18 connected
CJ 0 Core 1 14:35:18 authorized (agent build 619)
LS 0 Core 2 14:35:18 authorized (agent build 619)
DM 0 Core 1 14:35:18 common synchronization completed

CF 0 Core 2 14:35:18 common synchronization completed

 

Логи агентов (Core 1 и Core 2) пустые 

 
Т.е. если при всех тех же условиях запустить оптимизацию стандартного Moving Average, то проблем нет?
 
antt:
Т.е. если при всех тех же условиях запустить оптимизацию стандартного Moving Average, то проблем нет?

Проверил, проблем нет. Я понимаю, к чему Вы - что где-то у меня проблема - скорее всего так и есть... возможно где-то есть какие-то ограничения тестера.

Робот у меня мультивалютный, в принципе больше особенностей никаких нет, да и это трудно особенностью назвать. 

Вот вопрос: из какого поля входных параметров берется значение при оптимизации, если этот параметр НЕ был отмечен "Для оптимизации"? Из поля "Значение" или "Старт"?

 
wise.yaroslav:

Вот вопрос: из какого поля входных параметров берется значение при оптимизации, если этот параметр НЕ был отмечен "Для оптимизации"? Из поля "Значение" или "Старт"?

Из поля "Значение"