Посмотрите на тест сравнения C++, MQL4, MQL5 - страница 2

 
MetaDriver:
И каким же образом?  Подавать на вход копии ключей индексирования?  Тогда затраты на копирования ключей добавляются. И копировать их придётся на mql, а не на С++, что выглядит подозрительно (вроде как ненужный промежуточный тормоз).  Кароче - раз такой вумный, давай готовую реализацию на mql, мы его оттестим на скорость, если надо подрихтуем, а потом просто попросим разработчиков скомпилять на С++ и добавить в стандартную библиотеку. :)

Сортируя структуры или объекты тебе всё равно на вход сортировки придётся передать выборку какого либо значения структуры или объекта (ключи), те всё равно делать копирование, но накладные расходы по копированию выборки несравненно меньше чем физическое копирование структур или объектов.

Так что нет смысла заморачиваться со сложными и не всегда подходящими решениями по передаче указателей на ключи и функции сравнения в ArraySort()

как говориться лучшее враг хорошего. То что я предложил необходимо и достаточно для решения широкого класса задач.

 
Urain:

как говориться лучшее враг хорошего. То что я предложил необходимо и достаточно для решения широкого класса задач.

Много думал, читал пейджер.  Пришел к выводу, что в целом ты прав.  Копирование ключей в массив (для классов и структур) дешевле прямого доступа к ключам во время сортировки.  Мне для моих задач достаточно, стало быть, только перегруженных функций для стандартных типoв: dоuble, float, (u)int, (u)long, (u)short, (u)short, string.

Но, таки, желательна реализация на С++.

// На mql5 сегодня сделаю, выложу.

Причина обращения: