Неисполнение взятых обязательств и отказ возвращать деньги - страница 22

 
Mischek:

...но судьи не унимались , они вошли во вкус и требовали всё новых и новых подробностей...  

Это точно :) "В номера!" - восклицал Киса Воробьянинов :)
 
abolk:

При всём к Вам уважении. Но "не надо косить" под "кого Вы там косите". Я не заказчик и готов с Вами говорить на одном языке. Демо версия - это всегда ограниченная версия. Ограниченная версия не в смысле "часть", а в смысле "возможностей". И сумма предоплаты здесь не при чём. Поэтому в демо должны быть все пункты ТЗ. В противном случае у заказчика нет оснований Вам оплачивать оставшуюся сумму контракта.  Сомневаюсь, что Вы этого не понимаете

А где прописано что в демо должно быть все ? Нигде.. Вы считаете что должно быть все, отлично. Я считаю по другому. Какой смысл доказывать какая версия правильная, если все равно нигде это не прописано, и повторяюсь, все зависит от договоренностей между конкретным заказчиком и исполнителем. У меня в некоторых неоф работах демо версией считался скриншот чарта. Потому что так договорились, и что теперь ?
 
_Techno_:
А где прописано что в демо должно быть все ? Нигде.. Вы считаете что должно быть все, отлично. Я считаю по другому. Какой смысл доказывать какая версия правильная, если все равно нигде это не прописано, и повторяюсь, все зависит от договоренностей между конкретным заказчиком и исполнителем.

Лично я не судья и с Вами не спорю. Но по сути вопроса, поднятого заказчиком, с учётом прений - я при всём уважении к Вам на данный момент остаюсь на стороне топикстартера. 

 И на месте арбитража, я бы расторг соглашение и вернул сумму контракта заказчику на основании отсутствия с Вашей стороны убедительных аргументов выполнимости задания, которое растянулось на срок более месяца без обоснований задержки с Вашей стороны. 

 

А может быть, улучшить взаимодействие "неразумных" заказчиков и "грамотных" исполнителей следующим образом:

Если исполнитель видит "тупое" задание, то он просто сообщает заказчику о том, что доработка ТЗ будет стоить отдельных денег? Т.е. ТЗ - оплачиватеся отдельно (в клинических случаях), программа - отдельно. Баланс интересов вроде как бы будет соблюдён, поскольку при таком подходе заказчик либо согласится сразу оплачивать ТЗ отдельныи платежом, либо полезет изучать статьи.

 

ТЕМА ЗАКРЫТА


Причина обращения: