Неисполнение взятых обязательств и отказ возвращать деньги - страница 4

 

Yedelkin: При таком подходе Вы все игнорируете один простой момент: защиту прав Потребителя.

Во-первых, прошу Вас не использовать обобщенные обращения типа "Вы все".

Во-вторых, предлагаю Вам поэкспериментировать: купите что-нибудь на барахолке и потом приходите в магазин требовать права потребителя... Или даже не на барахолке, а в магазине, но без оформления покупки чеком или товарной накладной.

P.S. В принципе я согласен с аргументами abolk'a. Пусть теперь арбитражером будет сообщество. Но без фактов ничего не получится, и тему - однозначно фтопку.

 
abolk

Посему - либо топикстартер предоставляет "претензию по существу", либо тема должна быть удалена, поскольку, в таком виде, является, как миниумум, нарушением правил форума. 

В этой части, конечно, согласен. Любой наезд (в рамках Арбитража или присяжных заседателей) о нарушении прав Потребителя должен быть документально обоснован.
 
После предолженного советника Tchno признал, что советник не соответствует ТЗ, но попросил написать ТЗ более подробно, что и было сделано и Techno сказал, что все понятно и делает. Что касается фактов могу предоставить, могу и переписку всю выложу, но что-то не особо видно, что кому-то это будет интересно. А Вот на счет профессионализма Techno появились сомнения после первой недели общения, т.к. по первоначальному ТЗ другой разработчик сделал в течение 3х советник, соответствующий ТЗ (с некоторыми ошибками и последующей доработкой в течение недели). А с Techno было ощущение общения глухого со слепым. В переписке все прекрасно видно.  
 
mayler: В переписке все прекрасно видно.  

Не надо никаких переписок. Ваше ТЗ, реализацию в коде и Ваши оценки.

P.S. О профпригодности кодера можно судить по отзывам в разделе "Работа". С этим там все отлично.

 
Mathemat:

Во-первых, прошу Вас не использовать обобщенные обращения типа "Вы все".

Хорошо. "Не вы все, но кое-кто из вас". Надеюсь, Ваша персональная просьба в этой части выполнена. Далее - всё по тексту.

Mathemat:

Во-вторых, предлагаю Вам поэкспериментировать: купите что-нибудь на барахолке и потом приходите в магазин требовать права потребителя...

 Хорошо. Я понял, что лично Вы (крайне необобщённое указание) приравниваете сайт mql5 к барахолке. Разумеется, при таком подходе никакие права Потребителя защищены быть не могут.

 
Уважаемы присяжные заседатели во вложении ТЗ и советник написанный Techno. Но обращая внимание это первый и единственный после многоратных уточнений и замечаний.
Файлы:
screen.jpg  1043 kb
PendS.ex4  13 kb
 
Yedelkin: Я понял, что лично Вы (крайне необобщённое указание) приравниваете сайт mql5 к барахолке.
Вы перегибаете. Договоренность о работе и оплате была заключена вне поля арбитража, т.е. вне сайта в обход сервиса Работа. Что тут непонятного?
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
mayler:
Уважаемы присяжные заседатели во вложении ТЗ и советник написанный Techno. Но обращая внимание это первый и единственный после многоратных уточнений и замечаний.

Предоставьте:

1. Текст ТЗ

2. Исходный код советника

3. Ваши комментарии, что Вас не устроило в решении Техно 

 
Mathemat:

P.S. О профпригодности кодера можно судить по отзывам в разделе "Работа". С этим там все отлично.

  Только забыли отметить, что эти отзывы появляются в тех случаях, когда "топовые разработчики" не склоняют заказчиков к выполнению работы вне правил форума.
 
mayler:
После предолженного советника Tchno признал, что советник не соответствует ТЗ, но попросил написать ТЗ более подробно, что и было сделано и Techno сказал, что все понятно и делает. Что касается фактов могу предоставить, могу и переписку всю выложу, но что-то не особо видно, что кому-то это будет интересно. А Вот на счет профессионализма Techno появились сомнения после первой недели общения, т.к. по первоначальному ТЗ другой разработчик сделал в течение 3х советник, соответствующий ТЗ (с некоторыми ошибками и последующей доработкой в течение недели). А с Techno было ощущение общения глухого со слепым. В переписке все прекрасно видно.  
Также выложите всю переписку.