Неисполнение взятых обязательств и отказ возвращать деньги - страница 21

 

papaklass2012.03.31 21:08
Первый в Вашем списке сторону не выбирал. Вы же, первоначально склонялись на сторону заказчика, я это видел. Даже не много этому удивился. Но потом Вы свернули с первоначально выбранного направления. Так что читаю я внимательно.

 

Слово "первый" в Вашем посте подразумевает abolk.

"Не судите и не судимы будете" (с)

Я только прочитал ветку и скажу следующее:

1. Я не на стороне Техно. По крайней мере, я не увидел доводов со стороны Техно в свою пользу. Я со стороны заказчика увидел больше конструктива, чем со стороны Техно.

2. Возможно, что я многое не понимаю, но я понимаю одно:

3. Заказчик (без исключения) даёт отвратительное ТЗ. Это не может не знать разработчик с таким послужным списком как Техно.

4. Зная, что ТЗ отвратительное Техно знал на что идёт. А если знал, так он должен быть готов к разным исходам. а именно, к недопониманиям, к доделкам и к возврату суммы контракта (если он согласился работать вне Арбитража, зная о преимуществах последнего).

5. Нигде - ни в переписке Техно с заказчиком, ни здесь в топике - я не увидел конструктива со стороны Техно - одни пустые слова - о том что расписано время по минутам - но ни слова о несоответствии претензий заказчика реальному положению дел. Такого конструктива не было ни в переписке ни здесь в топике.

6. Может я чего и не понимаю, но сдача любой работы (будь то макета либо готового решения) состоит с пояснения отработки предоставляемого решения положениям ТЗ. Ни в переписке, ни здесь в топике со стороны Техно пояснений, что предоставленное им решение хотя бы частично соответствует ТЗ не предоставлено. 

7. Можно даже рассмотреть ряд комментарий Техно: 

_Techno_ 2012.03.31 14:213.31 14:21:03

Сложность работы на 80-90$ я назначил 60$, предоплата была 30$. mayler мог отвечать на вопросы раз в неделю по ТЗ. Так что не удивительно, что каие-то недоработки (в отправленной ДЕМО версии)растянулись на приличный срок. У меня день вообще по часам расписан. Но последняя переписка показала что mayler похоже не собирается 50% доплачивать в силу каких=то своих причин, а я на 30$ не соглашался.
Я уже даже молчу что ТЗ - мама не горюй.. Написано одно - на деле все по другому, исправление - значительная переписка кода. И даже не особо претензий у меня было к этому, но и при отсутствии полной оплаты.. Короче есть простая формула: полная оплата - полная работа, даже если ТЗ никуда не годится. 

Посмотрел переговоры и по ним явно видно, что Техно лукавит. Ответ Заказчика не позднее суток, ответы Техно с задержкой более суток. последний ответ Техно 15 февраля. Сегодня 31 марта (1,5 месяца назад)

_Techno_2012.03.31 15:17

если заказчик не хочет разбираться как официально начать работу, то какой смысл заставлять его делать обратное ? Я написал устное соглашение, оно тут было уже продублировано. 50% предоплаты, - демо - еще 50% - готовый советник. Я этому собственно и следовал. предоплату получил, демо отправил, а дальше все застопорилось со стороны заказчика.

Что значит "застпорилось по вине заказчика"? Пока тема не закрыта исполнитель несет ответственность за завершение темы. По переписке видно, что в "игнор" ушёл именно Техно, а не заказчик.

_Techno_2012.03.31 16:07
Демо на то и демо, что содержит только часть того что нужно. Если предоставлено 100% полная работа в демо версии, и от безлимитной работы советника отделяет только пара ограничений и скомпилированность кода(которые эти ограничения мешает убрать), то что собственно мешает просто дождаться когда появится подходящая версия декомпилятора и просто взломать код.. - ничего не мешает. У меня все это уже было.. 

С каких это пор "демо - это часть того что нужно"? Согласен, что демо может быть ограниченной версией, но частью  ТЗ - сомневаюсь, иначе как заказчику проверить выполнимость своего задания.

 

Как по мне, в ситуации виноват Техно.

1. Если задание непонятно, его нужно уточнять. В идеале - составить свое задание, и взять с заказчика его "утверждаю". Ну, или сразу отказаться, если "по почерку видно, что будут проблемы".

2. Если задание понятно, советник должен работать по алгоритму. Демо-версия может содержать ограничения (время работы, внешние переменные, некоторые функции), но должна правильно отрабатывать основные функции.

 

По поводу бесплатной проверки идей - соглашусь, такая проблема существует (знаю не по наслышке). Я для себя этот вопрос решил: частично - ценой (мишура отпадает сама собой, серьезные работы серьезнее обдумываются), а частично - фильтрацией заказов по вменяемости (тут, конечно, только опыт поможет).

 

На месте Техно вернул бы $30, просто чтоб не тратить время и нервы.

Сам возвращал предоплату, кажется, раза 2: один раз не вписался в срок (уехал в отпуск), а второй - недооценил сложность (в итоге вернул с компенсацией, по собственному желанию).

 

PS: Переписку и задание не читал, советника не проверял. И не буду... 

 
Yedelkin:

Тэк-с. Кроме "тролля" услышал про себя в течение суток ещё и "дурачок". Ну что тут можно персонально ответить "белому и пушистому" - сам дурак! :)

А фантазийные факты надо подтверждать делами. В противном случае вас с неиспользованным придётся просто считать треплом. 

 

может вам передохнуть пока не забанили
 
Yedelkin:

До чего же Вы прямолинейно мыслите :) Перескакивая с одной темы на другую, лишь бы найти зацепку :)

Отвечаю: умник за свою жизнь не написал за деньги ни одной программы. Ибо его интересы и доходы лежат в несколько других областях. Вполне достаточно того, чтобы писать программы бесплатно.

Что касается "тоталитарного подхода к ерундистике", то умник его специально расжевал в терминах, понятных для Вас.  Как Вы сами прекрасно понимаете, расжёвывание само по себе не есть подтверждение принятия участия в чём-либо.

Так какого хрена высказываетесь в теме, в которой ПРАКТИЧЕСКИ не компетентны? Чуть ли не треть темы - Ваши бессмысленные посты
 
Mathemat:
Оказывается, я не один так думаю.
+1. Он притомил.
 
abolk:

 

С каких это пор "демо - это часть того что нужно"? Согласен, что демо может быть ограниченной версией, но частью  ТЗ - сомневаюсь. ,иначе как заказчику проверить выполнимость своего задания.


 Я беру 50% предоплаты, вы 100%. Естественно в моем случае не все пункты ТЗ есть в демо. Все эти "правила" раз они вне сервиса обговариваются индивидуально, поэтому какой смысл давать оценки со стороны ?  И я не говорил что задание нельзя выполнить из-за ТЗ, просто указал что были проблемы. И какого это конструктива у меня не хватает ? Вопрос был только в интерпретации "демо", по соглашению после отправки демо, происходит полная оплата и отправляется полная версия. В общем у дискуссии нет смысла, а с заказчиком уже давно договорились.

 
_Techno_:

 Я беру 50% предоплаты, вы 100%. Естественно в моем случае не все пункты ТЗ есть в демо. Все эти "правила" раз они вне сервиса обговариваются индивидуально, поэтому какой смысл давать оценки со стороны ?  И я не говорил что задание нельзя выполнить из-за ТЗ, просто указал что были проблемы. И какого это конструктива у меня не хватает ? Вопрос был только в интерпретации "демо", по соглашению после отправки демо, происходит полная оплата и отправляется полная версия. В общем у дискуссии нет смысла, а с заказчиком уже давно договорились.

При всём к Вам уважении. Я не заказчик и готов с Вами говорить на одном языке. Демо версия - это всегда ограниченная версия. Ограниченная версия не в смысле "часть", а в смысле "возможностей". И сумма предоплаты здесь не при чём. Поэтому в демо должны быть все пункты ТЗ. В противном случае у заказчика нет оснований Вам оплачивать оставшуюся сумму контракта.  Сомневаюсь, что Вы этого не понимаете

 

Если Вы договорились с заказчиком - то пусть заказчик высскажется и закроет тему. 

 
abolk:


Если Вы договорились с заказчиком - то пусть заказчик высскажется и закроет тему. 

тема давно закрыта ))

...но судьи не унимались , они вошли во вкус и требовали всё новых и новых подробностей...  

 
Mischek:

тема давно закрыта ))

...но судьи не унимались , они вошли во вкус и требовали всё новых и новых подробностей...  

Так это же Мишки подключились "на медок". А мы тут с Mathemat с рання и первой зорьки

"Я требую продолжения банкета" 

 
notused:
Так какого хрена высказываетесь в теме, в которой ПРАКТИЧЕСКИ не компетентны? Чуть ли не треть темы - Ваши бессмысленные посты
Вы меня не перестаёте удивлять :) Тема - об особенностях взаимодействия заказчика и исполнителя. Тема поднята заказчиком. Вы же намеренно упираете на особенности трудностей исполнителя. Дык "какого хрена" Вы игнорируете интересы заказчика, автор осмысленных постов?
Причина обращения: