Как чтоб не было флуда - страница 2

 
Lizar:
Кто-нибудь пользуется кнопочкой "жалоба"? Как я понимаю, ее предназначение как раз и является, что я могу делать премодерацию постов, как член сообщества. Если я считаю, что что-то является флудом, то нажал эту кнопочку и модератор поставил клиента в очередь в баню. Если это каждый будет делать, то и модераторам легче и все флудеристы будут на крючке.

Константин, не забывай про наш менталитет, стучать на сотоварища, даже если он и заклятый друг :)

это у нас как бы неспортивное поведение.

Да и как эта кнопочка может разрулить ситуацию когда несколько (в том числе и модераторов) ну полностью не согласны с мировозрением чела? не то чтобы имели притензии (несоответсвие правилам) к содержданию, а именно мировозрение.

Данная кнопочка должна быть как вызов скорой помощи или милиции, те крайняя мера.

Я лично не хожу сюда потому что мне скучно меряться длинной члена, и выяснять кто более поднаторем в софистике.

 
Lizar:

Кто-нибудь пользуется кнопочкой "жалоба"? нажал эту кнопочку и модератор поставил клиента в очередь в баню.

если бы так было бы все просто - то модерировать ничего не надо. по третьей жалобе отправлять.

но тут человеки все таки.

и надо ждать второй и пятый и десятый раз на возврат индивидуума в правильную форму общения. выясняя предельный уровень зашкаливающей борзоты отдельных ников.

только после выяснения что ник окончательно перешел грань дозволенного, неоднократно нарушая правила и получая жалобы - только тогда он уходит в бан.

 

Сечас роль топикстартера заключается в том чтоб задать актуальный вопрос который вызовет резонанс.

Всё, дальше можно умывать руки, от топикстартера больше ничего не зависит. Он ничем больше не управляет.

В новых же условиях, он сможеть направлять дискуссию в нужное русло, не позволять уходить в сторону, либо позволять если это интересный поворот, либо вообще пускать на самотёк, а потом чистить выкристализовывая линию дискуссии.

Модератор этим заниматься не будет, потому как не обязан, не его эта тема, его работа смотреть чтоб не нарушали правила.

Админы тем более, их задача разруливать проблемы уже с модераторами (это как последняя линия обороны).

Просто форум развивается, когда то хватало админов, потом потребовались модеры, ИМХО теперь пришло время дать полномочия топикстартерам.

 
Urain:

Константин, не забывай про наш менталитет, стучать на сотоварища, даже если он и заклятый друг :)

это у нас как бы неспортивное поведение.

Да и как эта кнопочка может разрулить ситуацию когда несколько (в том числе и модераторов) ну полностью не согласны с мировозрением чела? не то чтобы имели притензии (несоответсвие правилам) к содержданию, а именно мировозрение.

Данная кнопочка должна быть как вызов скорой помощи или милиции, те крайняя мера.

Я лично не хожу сюда потому что мне скучно меряться длинной члена, и выяснять кто более поднаторем в софистике.

Название кнопочки неудачное. Идея этой кнопки должна быть "премодерация", а не "хочу настучать". Хотя согласен, если всё это будет делаться анонимно, то все равно получится "хочу настучать". С этой точки зрения личное модерирование ветки топикстартером лучше: все будут знать, кто рулит. Более прозрачная схема обуздания флуда.
 
Lizar:
Название кнопочки неудачное. Идея этой кнопки должна быть "премодерация", а не "хочу настучать". Хотя согласен, если всё это будет делаться анонимно, то все равно получится "хочу настучать". С этой точки зрения личное модерирование ветки топикстартером лучше: все будут знать, кто рулит. Более прозрачная схема обуздания флуда.

А как разгрузиться работа модераторов. Да и топикстартер уже получает деньги не просто за старт ветки.

А то получается модераторы у нас общественные, а топикстартер рубит капусту на старте ветки.

Вот модераторы и злые такие ходят :) /шутка юмора, не воспринимайте всерьёз/.

 

Есть ещё переходный вариант, когда при старте ветки у топикстартера есть выбор, принять модерацию или отказаться (с публичным оповещением).

И будет видно какие ветки более живучи.

 
Urain:

Есть ещё переходный вариант, когда при старте ветки у топикстартера есть выбор, принять модерацию или отказаться (с публичным оповещением).

И будет видно какие ветки более живучи.

Кстати - хорошая идея.
 
Urain:

А как разгрузиться работа модераторов. Да и топикстартер уже получает деньги не просто за старт ветки.

А то получается модераторы у нас общественные, а топикстартер рубит капусту на старте ветки.

Вот модераторы и злые такие ходят :) /шутка юмора, не воспринимайте всерьёз/.

Решено. Пусть топикстартер модерирует. Предложение в сервисдеск с аргументами уже есть?
 

Если для избежания срача ввести модеров топикстартеров, то срача будет ещё больше .

В количественно выражении , не в поветочном.

Толерантности не хватает всем и пулеметом это не вылечить.

Мы не можем толком дистанцироваться с модераторами а уж топикстартеры будут ваще " всегда не правы "  

 
Mischek:

Если для избежания срача ввести модеров топикстартеров, то срача будет ещё больше .

В количественно выражении , не в поветочном.

Толерантности не хватает всем и пулеметом это не вылечить.

Мы не можем толком дистанцироваться с модераторами а уж топикстартеры будут ваще " всегда не правы "  

Вылечит, вон в америке времён покорения запада скока народу поубивали, а толерантность прижилась.

Согласен с тем что по первости будут всякие изыски отомстить, но утрясётся, примутся новые реалии, и всё наладиться.

Миша вспомни как народ пищал при старте пятого форума, "да тут нет свободы", "да тут всех банят", "да я лучше на четвёртом буду сидеть".

Ничё утряслось.

ЗЫ суть предложения перевести форум из режима всеобщего аля-улю, в режим сборника тематических блогов.

Причина обращения: