Общее обсуждение - страница 674

Есть какой-нибудь вариант по проще для того, чтобы узнать результат предыдущей сделки(величину профита или потерь), либо цену открытия и цену закрытия уже закрытой позиции ?
  iMAonArray - ?  (6)
Вот простенький индикатор. //+------------------------------------------------------------------+//| Median.mq4 |//| Copyright © 2004, MetaQuotes Software Corp. |//| http://www...
Есть три графика, три эксперта на них, все три эксперта торгуют, все сделки в истории счета, к какому эксперту относится каждая сделка? Или работать с одним экспертом?
Тестер пока не вышел, и я не знаю что там будет, но заранее хотел бы высказать пожедание (может еще не поздно его реализовать). 1. Стандартные критерии оптимизации (типа NetProfit ...) плохо подходят для оптимизации стратегий. Было бы замечательно, если бы у пользователя была возможность...
А возможно ли из МТ послать сообщение в какое-то приложение зная его хандл например или заголовок. Хотелось бы что бы МТ отправлял тиковые данные мне, а я сам разберусь что с ними делать :-). Может можно такой эксперт написать, я написал эксперта, который сохраняет тиковые данные в файл, но это...
Вроде раньше можно было ставить точку с запятой после закрывающей фигурной скобки? Почему сейчас нельзя (Meta Editor 137, Meta Trader 4 / 156)? Это сознательно сделано или нечаянно получилось? Или так всегда было, а я просто забыл? Например в коде for (int i=0; i<MAX_I; i++){ for (int j=0;...
Можно добавить возможность в строке торговля терминала отображение свободных средств в пунктах активной валюты. Было бы легче и быстрее определить уровень стопа на ходу.
  цвет  (2)
Здравствуйте! Вопрос такой: " #property indicator_color1 C'255,140,0' " и " #property indicator_color1 #FF8C00 " - использовать нельзя !?, можно только именованные цвета - "#property indicator_color1 DarkOrange " ? Где и какие цвета можно использовать, какие есть ограничения...
Вопрос №1: В МТ-3 была возможность рисовать над/под баром графические объекты - квадратики, ромбики, те же знаки фрактала (стрелки), у всех у них можно было менять цвета. Сейчас возможно подобное? Какие графические элементы есть в наличие? Где помотреть? Вопрос №2: Что в МТ3, что в МТ4 в...
Я хотел спросить : Я пишу програму на MQL4 (к примеру эксперт) - то для того чтобы его тестировать я должен быть в online что мне не очень финансово выгодно так мой вопрос таков - есть ли какой-нибудь путь чтобы это делать в offline (что-то типа симулятора ....)
Скажите, пожалуйста, как работают с каналом Фибоначчи? В Хелпе нет его описания. Заранее спасибо
Создал простой индикатор, что выводится поверх основного графика, согласно цветам BW MFI. Проблема в том, что если переходишь на другой таймфрейм, то на графике появляется всякий мусор. Если закрываешь Мета Трейдер, напимер на дневном таймфрейме, и запускаешь заново, то на текущем таймфрейме все...
Я использую связку Сат-инет+GPRS/DIAL-UP. Последние используются как запросый канал. Через тарелку-прием. Отключаю запросный канал и буквально менее чем через минуту котировки перестают идти, МТ переходит в режим оффлайн. Как заставить его работать и дальше, без наземного канала, чтобы наземный...
Предлагаю ввести вот что: Делаем в виде кнопки или вешаем на горячую клавишу, или и то и то вместе. Открывается окошко, типа окна котировок по F10, которое некоторое время можем подержать открытым и оно не будет нам мешать, в котором будут находиться самые часто используемые трейдером инструменты...
Приветствую! Тоже хотелось бы сделать предложение. Многие люди, программирующие на С++, Java, JavaScript, да и других языках аналогичного синтаксиса знакому функция eval() (вычисляемое значение переменной) Было бы неплохореализовать её в МТ4 в следующих версиях. Допустим, у нас есть...
4. Возможность создавать свои граф инструменты, люди не будут к вам цепляться с просьбами реальзовать все новые и новые. Фактически все уже есть нужно только создать новый класс объектов наряду с индикаторами, экспертами и скриптами - инструменты. Инструмент получает на вход массив с координатами...
Подскажите, как поставить символ на месте закрытия позиции по StopLoss`у... Может есть какой нибудь способ попроще чем отлавливать это место и вставлять туда символ через ObjectCreate()?
ПОМОГИТЕ !!! Прошу привести пример создания и включения функции в код. К учебнику С отсылать не нужно. Разработчикам: пожалуйста, КАК МОЖНО СКОРЕЕ включите РАЗВЕРНУТЫЕ ПОШАГОВЫЕ инструкции по созданию функций в вашу базу знаний.Поверьте, того, что есть - недостаточно, чтобы перевести то, что...
  MetaTrader 4. Build 155.  (38   1 2 3 4)
MetaTrader 4. Build 155. 1. В компиляторе исправлена инициализация глобальных строк. 2. В компиляторе исправлена передача параметров с преобразованием типов в импортируемые функции. 3. В MQL4 добавлена константа OBJPROP_DEVIATION. 4. Обновлен файл помощи MetaEditor. 5. Свойства объектов "Угол"...
Попытался сейчас сделать библиотеку. 1. В хелпе нет описания #property library (не нашел мб). 2. Сложно понять куда размещать библиотеки. В ту же папку где и индикаторы нехорошо, оно и в терминале появляется как индикатор. Все валить в Include, тоже как то не очень. Для чего папка Library в...
Понимаю, вопрос скорее риторический, но тем не мение... Возможно ли появление MetaTrader для платформы Apple Macintosh?
1. Добавить возможность вставлять перенос строки ( \n ) в вывод текста на экран. И в объекте "текст", и вообще во все возможные места.
2. В Функции SetArrow, добавить возможность выбирать шрифт. Почему все ограничено только стандартным шрифтом со значками? Это бы сильно расширило функциональность значков. Чтобы не курочить существующий код и сохранить переносимость можно просто сделать еще одну функцию...
Ниже привожу простейший тестер стратегии для МТ4. Если можно, выскажитесь, пожалуйста. Особенно насчет логики - нет ли в ней принципиальных ошибок. При тестировании используется худшая возможная цена, что снимает вопрос "где брать внутренние цены бара". Подразумевается, что каждый вписывает свои...
Индикатор показывает области скопления цены, им соответствуют максимумы. Минимумам соответствуют области где цена бывает редко, т.е. это места для установки тейков и стопов. Если взять от этого графика производную (не совсем просто, с некоторыми хитростями), то увидим области скопления ордеров -
Рисует тиковый график для пары из основного чарта. Параметры: extern int Length = 300; // длина графикаextern int BarVolume = 10; // число тиков в баре Если задать BarVolume = 1, показывает одиночные тики. Если задать большее значение, то суммирует тики и рисует аналог для баров...
В закладке "История счета", в отличии от МТ3, у меня всегда при запуске терминала показывается вся история. Каждый раз приходится менять интервал. Жутко неудобно. И второе, если переместится в конец этого списка, то похоже по каждому тику список автоматом устанавливается на начало. Т.е. что там с...
3. Нужна функция которая по времени будет давать номер бара.
Ситуация: работал через прокси, потом прокси вырубили, я стал работать напрямую, выключил Enable Proxy Server, а LiveUpdate все равно пытается ломится черех прокси. Включил Enable Proxy Server, убрал стороку с адресом прокси, выключил Enable Proxy Server и LiveUpdate заработал.