MetaTrader 5 API - страница 2

 
Yedelkin:

 

Вопрос такой: можно ли "вставить" этот банковский API в эксперт, написанный на MQL5, для работы с сервером банка? Иными словами, можно ли будет проводить торговые операции из МТ5 с помощью этого API?

Наверняка технически это возможно.

Но есть ли в этом смысл? Я смысла не вижу. Да и  какие ресурсы Metatrader5 вы сможете задействовать?

Удобнее работать с API из более гибких языков программирования, таких как C#, С++, ObjectPascal(Delphi) но для них тяжело найти бесплатные компоненты для построения графического интерфейса специфичного для форекса. Например, я имею ввиду отображении данных в виде графиков японских свечей и прочее.

Так что проще изучить и писать торговые системы на MQL5.

 
avoitenko:

Наверняка технически это возможно.

Но есть ли в этом смысл? Я смысла не вижу. Да и  какие ресурсы Metatrader5 вы сможете задействовать?

...Так что проще изучить и писать торговые системы на MQL5.

Да я-то с удовольствием изучаю и пишу на MQL5, но проблема в том, что банк вряд ли установит у себя MT5. Поэтому и пришла мысль скрестить возможности. А смысл в том, чтобы не менять брокера и при этом пользоваться возможностями MQL5.
 
Yedelkin:
Да я-то с удовольствием изучаю и пишу на MQL5, но проблема в том, что банк вряд ли установит у себя MT5. Поэтому и пришла мысль скрестить возможности. А смысл в том, чтобы не менять брокера и при этом пользоваться возможностями MQL5.
У меня тоже поверхностное знание API. Как я понимаю, API даёт доступ к котировкам, торговым функциям и торговой истории через общепринятые языки программирования как например C++. Но как я понимаю, графическое изображение цен и индикаторов, бактестинг и оптимизацию нужно програмировать самому. Пожалуйста, кто нибудь обьясните что такое MetaTrader 5 Client FIX API.
Документация по MQL5: Торговые функции
Документация по MQL5: Торговые функции
  • www.mql5.com
Торговые функции - Документация по MQL5
 
gpwr:
Пожалуйста, кто нибудь обьясните что такое MetaTrader 5 Client FIX API.
http://fixprotocol.org/what-is-fix.shtml
What is FIX? - FIX Trading Community
  • FIX Trading Community
  • fixprotocol.org
The Financial Information eXchange (FIX®) Protocol has revolutionised the trading environment, proving fundamental in facilitating many of the electronic trading trends that have emerged over the past decade. FIX has become the language of the global financial markets used extensively by buy and sell-side firms, trading platforms and even...
 
Yedelkin:
Да я-то с удовольствием изучаю и пишу на MQL5, но проблема в том, что банк вряд ли установит у себя MT5. Поэтому и пришла мысль скрестить возможности. А смысл в том, чтобы не менять брокера и при этом пользоваться возможностями MQL5.

в API банка доступна загрузка истории котировок (OHLC и/или ticks)?

если да, то скрещивать с МТ5 нет смысла, т.к. нужно пользоваться родной базой.

если нет, тогда действительно скрестить можно - в МТ5 разрабатывать стратегии, а через API только торговать.

 
Renat:
К осени выйдет свободный MetaTrader 5 Client FIX API.

Ещё не вышел?
 
nickbilak:
http://fixprotocol.org/what-is-fix.shtml
Вот по русски https://ru.wikipedia.org/wiki/Financial_Information_eXchange
Financial Information eXchange — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Financial Information eXchange (FIX) protocol (протокол обмена финансовой информацией) - протокол передачи данных, являющийся международным стандартом для обмена данными между участниками биржевых торгов в режиме реального времени. Изначально создан в 1992 г. для передачи информации о торгах акциями между компаниями Fidelity Investments и...
 
Yedelkin:

Уважаемые программисты! Подскажите, пожалуйста!

Банк-брокер, имеющий свою торговую  платформу, предоставляет открытый программный интерфейс API "для связи с сервером системы и проведения операций из сторонних программ и механических торговых систем". Сотрудники банка сказали, что API написан на С. Сам я с понятием API знаком пока только на уровне определений, но если потребуется, - разберусь со временем.

Вопрос такой: можно ли "вставить" этот банковский API в эксперт, написанный на MQL5, для работы с сервером банка? Иными словами, можно ли будет проводить торговые операции из МТ5 с помощью этого API?

Спрашиваю для того, чтобы определиться, стоит ли тратить время на изучение новой для себя темы.

Теоретически  , да! возможно


 

Господа разработчики MQL5, где же обещанный FIX API?

Хотя бы информацию о сроках обновите, если еще не готово.

 
President5:

Господа разработчики MQL5, где же обещанный FIX API?

Хотя бы информацию о сроках обновите, если еще не готово.

FIX API, как и клиентского API не будет.

Мы поменяли свое мнение.

Причина обращения: