Обсуждение статьи "MetaQuotes ID в мобильном терминале MetaTrader"

 

Опубликована статья MetaQuotes ID в мобильном терминале MetaTrader:

Телефоны на базе Android и iOS предлагают нам кучу возможностей, о многих из которых мы даже не догадываемся или не пользуемся в полной мере. Одной из таких новинок является технология Push-уведомлений, которая позволяет через Интернет персонально получать сообщения независимо от номера мобильного телефона или оператора сотовой связи. В мобильном терминале MetaTrader уже реализована возможность получать такие сообщения прямо из вашего торгового робота. Для этого достаточно знать идентификатор MetaQuotes ID своего аппарата, и уже более 200 000 мобильных терминалов получили его.

Прогресс не стоит на месте, и сейчас уже мало кто помнит пейджинговую связь, а ведь в своё время ею пользовались миллионы людей. Появившиеся вскоре после этого GSM-телефоны принесли нам возможность самим отправлять SMS-сообщения любому абоненту сотовой сети и записали пейджеры в историю.

Можно ли было желать большего? Оказывается - да! Есть возможность быть еще более свободным и пользоваться Push-сообщениями - новым сервисом в современных смартфонах.

Автор:  MetaQuotes

 

Написано: 

Сообщения переписки между заказчиком и исполнителем в сервисе Работа

Только сообщение о пуступлении нового сообщения, но сам текст сообщения не приводится. Верно? Или что-то неправильно настроил?
 

в статье ни слова не сказано, что на андройде пуш-сообшения не работают!

 

 
07041982:

в статье ни слова не сказано, что на андройде пуш-сообшения не работают!

надо подождать нового билда. обещали.
 

Звуковой сигнал о приходе уведомления не звучит. Об уведомлении узнаёшь, когда ай-фон в поле зрения. В других случаях заявленная в статье:

Главным преимуществом Push-уведомлений, конечно, является возможность моментально реагировать на различные события в торговом терминале.

- не работает. смс-сообщения приходят с настроенным звуком, имея в этом плане неоспоримое преимущество.

Скорость доставки - не так чтобы мгновенно. Когда разговариваешь по телефону, то уведомления не поступают. В отличие от смс-сообщений. 

Опробовал уведомления в плане работы с сервисом Работа - чрезвычайно удобно. Теперь стало возможным понимать в какой ветке идёт диалог. "Портфельчик" на сайте анонимен. Теперь не надо постоянно обновлять страничку сайта, чтобы узнать - есть ли сообщение в сервисе.

 

Кто знает как настроить эти уведомления с оповешающим звуком на iphone ??

 

Ещё что заметил по работе с уведомлениями.

На ай-фон уведомления поступают (правда, без звукового сигнала) - в списке "Центр уведомлений" присутствуют. НО в разделе "Сообщения" терминала не появляются. Тут только не разобрался: появляются с задержкой или появляются только после повторного входа в этот раздел.

 
Всем привет! Ребята разработчики, я дико извиняюсь, но этот сервис абсолютно бесполезен, так как при выключенном МТ4 он не работает, соответственно , если я  работаю с терминалом, то уведомления мне на фиг не нужны, ТАК ЧТО  У ВАС ЕСТЬ ЕЩЕ НАД ЧЕМ ПОРАБОТАТЬ!
 
diskret:
Всем привет! Ребята разработчики, я дико извиняюсь, но этот сервис абсолютно бесполезен, так как при выключенном МТ4 он не работает, соответственно , если я  работаю с терминалом, то уведомления мне на фиг не нужны, ТАК ЧТО  У ВАС ЕСТЬ ЕЩЕ НАД ЧЕМ ПОРАБОТАТЬ!

вы кроме как пялиться в МТ4 "с пользой для себя", что-то ещё научились делать?

вот для таких случаев -- этот сервис и сделан.

кроме МТ4 -- оповещения охватывают и события на ресурсе mql5.com -- а здесь недостаточно держать открытой страничку -- надо ещё и обновлять.

 
Обнаружил: уведомления от десктоп-версии клиентского терминала не отображаются в списке сообщений мобильного терминала (ОС Андроид), а появляются только в информационной строке телефона. Проверил на Мотороле и Алкателе результат одинаковый. Что не так? 
 
abolk:

вы кроме как пялиться в МТ4 "с пользой для себя", что-то ещё научились делать?

вот для таких случаев -- этот сервис и сделан.

кроме МТ4 -- оповещения охватывают и события на ресурсе mql5.com -- а здесь недостаточно держать открытой страничку -- надо ещё и обновлять.

А на фит мне события на mql5.com.   Я не страдаю всякой ерундой ( как там,  однокласники, вконтакте и прочим...) и установил сервис сообщений только потому как думал будет полезен в работе.  Работайте, что бы быть полезными,  а не только рекламай на стенах!
Причина обращения: