Тестер в новой сборке 604 работает некорректно - страница 7

 
Trevhib:


Мы не можем правильно протестировать наши сложные, живые, работающие на реальные деньги советники (т.е. добиться тех же результатов тестирования с 60x билдами, которые мы получали с 509 и предыдущими). Кажется, что они торгуют правильно (хотя не так просто определить детали), но обратное тестирование показывает совсем другие результаты. Существует так много различных потенциальных проблем, вызывающих это, что пока невозможно определить, какие из них являются виновниками, и очень трудно полностью исключить что-либо из списка.

Боюсь, мой пост не добавляет никакой технической ценности, но он демонстрирует, что все еще есть способные люди/команды, которые борются с новой реальностью.

У меня есть советник, над которым нужно работать, но я не уверен в текущей сборке, чтобы начать работать над ним... Когда он не делает то, что должен, это мой код в ошибке или ошибка в mql4.5, о которой я не знаю? Так что да, я в той же лодке, что и вы. Это действительно не очень хорошая ситуация... Я не могу тестировать каждую функцию mql4, которую я использую, это просто непрактично.
 
RaptorUK:
Какого размера ваш .fxt файл? Если он больше 4GB, то это причина.

.

Да, это так, вчера +5GB, спасибо, это хороший совет, findinf решения.

Как я могу избежать создания такого большого .fxt файла, просто используя 1 минуту и период, на котором проводится бэктест, например 1 час?

Или я могу попробовать поискать на форуме.

 
kekkis:

Да, так и есть, вчера +5GB, спасибо, это хороший совет, найти решения.

Как я могу избежать создания такого большого .fxt файла, просто используя 1 минуту и период, на котором проводится бэктест, например 1 час?

Или я могу попробовать поискать на форуме.

Не имеет значения, какой временной интервал вы используете, M1 все равно будет использоваться, если он доступен, для создания .fxt файла. . Если вы хотите получить меньший . fxt файл, используйте меньший диапазон дат. Это не то, что вы хотите услышать, я знаю... любое реальное решение находится в руках MetaQuotes. ... но они не обновляют MT4, так что не задерживайте дыхание.
 
RaptorUK:
Нет разницы, какой таймфрейм вы используете, M1 все равно будет использоваться, если он доступен, для создания .fxt файла. Если вы хотите получить меньший . fxt файл, используйте меньший диапазон дат. Это не то, что вы хотите услышать, я знаю... любое реальное решение находится в руках MetaQuotes. ... но они не обновляют MT4, так что не задерживайте дыхание.


Спасибо за ваш ответ, я только что прочитал несколько тем, где вы писали о проблеме fxt >4GB. они должны сделать лимит еще меньше, люди должны были сделать ход вперед, без предупреждения :)

Я не знаю, поможет ли britt tick datasuite.

Не по теме, извините.

нашел также ваш интересный график тиков и брокеров,

 
kekkis:

Спасибо за ваш ответ, я только что прочитал несколько тем, где вы писали о проблеме fxt >4GB. они должны сделать лимит еще меньше, люди должны были сделать walk forward, без предупреждения :)

Не знаю, поможет ли britt tick datasuite.

не по теме, извините.

нашел также ваш интересный график тиков и брокеров,

не удивительно, что fxcm так сильно отличается от других, они были оштрафованы за манипулирование ценой, бегущие стопы, виртуальный брокер и т.д......0

Я использовал и 4x sentinel с брокером forex4you и тиковый объем был невероятно сумасшедшим, нонсенс,

Обсуждение брокеров не разрешено на этом форуме, извините.


Я думаю, что ограничение в 4 ГБ для .fxt - это оно, раньше было 2 ГБ ....

 
RaptorUK:

Обсуждение брокеров не разрешено на этом форуме, извините.


Я думаю, что 4GB лимит на .fxt это оно, раньше было 2GB ....


Не знал, удалил. Конечно, потому что брокеры - это их клиенты, а не мы.

Вот ссылка, которую я буду тестировать, если она работает, srcipt изменяет информацию об объеме в hst файлах.

https://forum.mql4.com/30879

 
RaptorUK:
когда он не делает то, что должен, это мой код в ошибке или ошибка в mql4.5, о которой я не знаю? так что да, я в той же лодке, что и вы. Это действительно не очень хорошая ситуация... Я не могу тестировать каждую функцию mql4, которую я использую, это просто непрактично.


Абсолютно, по каждому пункту. Раптор, если вы испытываете трудности/неуверенность при использовании новой сборки, то мы все в трясине. По крайней мере, мы не одиноки.
 
Trevhib:

Абсолютно, по каждому пункту. Раптор, если вы испытываете трудности/неуверенность при использовании новой сборки, тогда мы все в трясине. По крайней мере, мы не одиноки.
Я не борюсь как таковой, просто я не хочу тратить время на поиски того, что, как я думаю, является моими проблемами с кодировкой, только чтобы обнаружить, что это не так, а затем понять, что я ничего не могу сделать, чтобы исправить их, кроме как ждать следующего билда. В какой-то момент мне придется спустить курок, но я не уверен, что это время наступит сейчас...
 
Поскольку MQ все еще радует нас новыми разработками практически ежедневно, я бы сказал, что стоит еще немного подождать.
 

OK Я добавил расчет истекшего времени от init() до deinit().

Обратный тест за 1 год, EUR/USD, 1-минутные графики

Построение 509

  • Тест1: 13.510 секунд
  • Тест2: 13.588 секунд
  • Тест3: 13.603 секунды
  • Среднее: 13.567 секунд

Build 606

  • Тест1: 12.075 секунд
  • Тест2: 11.778 секунд
  • Тест3: 12,043 секунды
  • Среднее: 11,965 секунды

Тестер стратегии сборки 606 в среднем на 11,8% быстрее, чем сборка 509

Причина обращения: