Помогите с кодом для отправки уведомлений на телеграм - страница 2

 
Andrey777:

Сделал все, есть какой то простой индикатор или скрипт, что бы проверить работает советник правильно или нет? А то от моего индикатора сигналы не так часто приходят.

Сделайте тестовую отправку из OnInit

 
tyup:

Анализировать системный журнал на появление строки Notification ? Нет.

Почему нет? Может, просто это "из пушки по воробьям".

 
tyup:

Берете советник который я выкладывал выше ( я его подкорректировал), копируете как есть, компилируете и кидаете на любой график. 

Далее, в вашем индикаторе добавляете вот такую функцию

 Далее, вместо где вы писали bot.SendMessage() пишите Send(" signal BUY ");

Пробуйте. Все должно работать.

Спасибо за помощь, все работает. Если есть возможность, помогите еще с отправкой скрина графика на телеграм.

 
Andrey Khatimlianskii:

Почему нет? Может, просто это "из пушки по воробьям"

Вот именно.

 
Andrey777:

Спасибо за помощь, все работает. Если есть возможность, помогите еще с отправкой скрина графика на телеграм.

Опишите подробней задачу.

 
tyup:

Опишите подробней задачу.

Когда появляется сигнал, отправляет уведомление на телеграм, нужно еще что бы отправляло скрин графика валютной пары по которой был сигнал, её график индикатор выводит на передний план после сигнала, соответственно нужно просто сделать скрин и отправить на телеграм, скрин нужно максимального качества, желательно что бы выставлялось разрешение картинки. Подобные советники находил в интернете, но они только через определенное время отправляют скрин, а мне нужно только после сигнала.

 
Andrey777:

Когда появляется сигнал, отправляет уведомление на телеграм, нужно еще что бы отправляло скрин графика валютной пары по которой был сигнал, её график индикатор выводит на передний план после сигнала, соответственно нужно просто сделать скрин и отправить на телеграм, скрин нужно максимального качества, желательно что бы выставлялось разрешение картинки. Подобные советники находил в интернете, но они только через определенное время отправляют скрин, а мне нужно только после сигнала.

Задача не сложная, но...Посмотрел код библиотеки Telegram. К сожалению, там нет готового метода по созданию и отправки скриншотов. Вернее он есть, в одном из примеров Telegram_Bot_Ea. Но его нужно переделывать под ваши нужды. А это время, плюс еще надо vpn установить ( я то в рф живу), для проверки. Так, что к сожалению помочь не смогу. Обратитесь в ветку, автора этой библиотеки. Ну или фриланс. Удачи.

 
tyup:

Задача не сложная, но...Посмотрел код библиотеки Telegram. К сожалению, там нет готового метода по созданию и отправки скриншотов. Вернее он есть, в одном из примеров Telegram_Bot_Ea. Но его нужно переделывать под ваши нужды. А это время, плюс еще надо vpn установить ( я то в рф живу), для проверки. Так, что к сожалению помочь не смогу. Обратитесь в ветку, автора этой библиотеки. Ну или фриланс. Удачи.

Ок, и так спасибо, очень помогли. Подскажите еще что добавить что бы отправляло текущий тайм фрейм "Send("Signal BUY - "+Symbol());"

 
Andrey777:

Ок, и так спасибо, очень помогли. Подскажите еще что добавить что бы отправляло текущий тайм фрейм "Send("Signal BUY - "+Symbol());"

если mt5 - Send("Signal BUY - "+Symbol()+"  ",EnumToString(Period()))  период будет вида PERIOD_H1

если mt4   Send("Signal BUY - "+Symbol()+"  ",string(Period())) период буде в виде чисел 60, 120 и т,д.

 
tyup:

Задача не сложная, но...Посмотрел код библиотеки Telegram. К сожалению, там нет готового метода по созданию и отправки скриншотов. Вернее он есть, в одном из примеров Telegram_Bot_Ea. Но его нужно переделывать под ваши нужды. А это время, плюс еще надо vpn установить ( я то в рф живу), для проверки. Так, что к сожалению помочь не смогу. Обратитесь в ветку, автора этой библиотеки. Ну или фриланс. Удачи.

У меня телеграм работает без vpn
Причина обращения: