Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск! - страница 126

 
Mihail Matkovskij:

Или скажем так. Простой пример. У меня есть мультисимвольный мультитаймфреймный индикатор, который получает символы из окна "Обзор рынка". Его нельзя протестировать в полной мере, потому как в тестере он показывает только один символ. Но желательно, чтобы Покупатель мог протестировать его на нескольких символах. Что в данном случае можно сделать, чтобы тестировать индикатор на множестве символов? Или как в случае с той утилитой, которая представляет только UI, для рисования пометок на графике. Такая программа вообще не будет корректно работать в тестере. Как её можно представить для тестирования Покупателями?

Или можно сделать разовую бесплатную аренду. Тогда эта проблема, которую я описал, легко решалась бы. При добавлении продукта есть варианты: Аренда на 1 месяц; Аренда на 3 месяца; Аренда на 6 месяцев; Аренда на 1 год. Также можно сделать напротив всех этих пунктов чекбокс: Бесплатная разовая аренда или что-то в этом роде. Чтобы можно было отдать программу бесплатно в аренду, скажем, на 1 месяц или на 3 или на 6, только 1 раз, одному пользователю. И проблема будет решена. И в некоторых случаях не нужно будет специально создавать демо версии, поскольку демо будет доступно в рамках одного продукта.

 
Было-бы не плохо иметь возможность устанавливать аренду на 1 месяц в размере 0.0 ₽ или даже срок по выбору. Но если выбрать аренду 3 месяца бесплатно, то 1 месяц не устанавливается. Только вот вопрос, как сложно отследить, что такая аренда уже использована и не допустить бесконечной аренды на халяву.
 
Mihail Matkovskij:

А по времени бесплатную программу можно как-то ограничить?

Нет, так нельзя.

Какие у вас сложности с несколькими инструментами в тестере? Или речь о МТ4?

 

Уважаемая администрация рассмотрите пожалуйста арбитраж по работе: https://www.mql5.com/en/job/112399

Советник не сложный и его можно проверить в течении нескольких минут. Это проект по переработке мт4 версии, которую я делал ранее этому заказчику в мт5 версию.

Суть работы советника в следующем: Для любого ордера в терминале начинает открываться цепочка отложенных ордеров а также устанавливается СЛ и ТП для начального ордера. Открывается первый отложенный ордер, после его срабатывания открывается следующий и так далее, пока один из ордеров не закроется по тейкпрофиту. После закрытия одного из ордеров по тейкпрофиту все оставшиеся отложенные ордера удаляются, а открытые ордера закроются по ТП или СЛ. Первый отложенный ордер открывается с начальным множителем лота Multiplier1, а остальные с множителем лота Multiplier2. Для всех отложенных ордеров также как и для начального ордера устанавливается СЛ и ТП согласно настроек. Я сделал также в советнике тестовый режим, что бы можно было проверить советник в тестере. В тестовом режиме советник имитирует ручное открытие ордера при начале тестирования.


Извините если написал не совсем в ту тему.  

 
Alexey Viktorov:
Только вот вопрос, как сложно отследить, что такая аренда уже использована и не допустить бесконечной аренды на халяву.

Если делать средствами Маркета, то можно это записать в учётную запись Покупателя. И таким образом, повторную бесплатную аренду сделать недоступной, учитывая данную пометку.

Andrey Khatimlianskii:

Какие у вас сложности с несколькими инструментами в тестере? Или речь о МТ4?

Нет. На МТ4 порт данного индикатора не идёт из-за проблем синхронизации котировок на сторонних символах. А вот на МТ5 всё отлично работает. Но в режиме тестирования в тестере доступен всего один символ, для индикаторов.

 
Mihail Matkovskij:

Если делать средствами Маркета, то можно это записать в учётную запись Покупателя. И таким образом, повторную бесплатную аренду сделать недоступной, учитывая данную пометку.

Регистрация требует только и-мейла, аккаунт создать не проблема.


Mihail Matkovskij:

А вот на МТ5 всё отлично работает. Но в режиме тестирования в тестере доступен всего один символ, для индикаторов.

Это не так.

 
Andrey Khatimlianskii:

Регистрация требует только и-мейла, аккаунт создать не проблема.

Но к нему по любому привязываются какие-то платёжные данные, раз это Покупатель. Карты, электронный кошелёк и т.п. Можно еще лучше защитить, с привязкой к паспортным данным и т.п. Если честно, то я не в курсе, как регистрируют Покупателей, так как изначально регистрировался в качестве Продавца.

Andrey Khatimlianskii:

Это не так.

Я всё уже описал. Не буду говорить, где, дабы не расценивалось как реклама :)

Но если вы покажете мне пример тестирования индикатора в тестере сразу на нескольких символах, то буду вам очень признателен. На сколько я знаю в тестере МТ5 такой возможности нет. Есть только режим "Сканер рынка" для торговых экспертов.
 
Andrey Khatimlianskii:

Регистрация требует только и-мейла, аккаунт создать не проблема.

А как-же ограничение по количеству активаций? Я имел ввиду, разделить активации платной аренды от бесплатной. По сути платная аренда закончилась и всё... плати ещё раз. Это просто, вставили ограничение по времени использования и всё. А вот если бесплатная, то тут уже надо хранить параметры компа пользователя для предотвращения повторной бесплатной активации.

 

Mihail Matkovskij:

Но в режиме тестирования в тестере доступен всего один символ, для индикаторов.

А зачем для тестирования индикаторов несколько символов сразу?

 
Alexey Viktorov:

А зачем для тестирования индикаторов несколько символов сразу?

Такой индикатор, мультисимвольный, мультитаймфреймный. Подробности можно обсудить в личных сообщениях.

MQL5.community - Памятка пользователя
MQL5.community - Памятка пользователя
  • www.mql5.com
Теперь вы можете не только читать статьи и скачивать программы на языке MQL5, но и участвовать в обсуждении интересующих вас тем на Форуме, оставлять комментарии к статьям и опубликованным кодам. Кроме того, вы можете не только выкладывать собственные разработки в Code Base, но и публиковать Статьи, за которые мы предлагаем вознаграждение...
Причина обращения: