Перевод бесплатного продукта на платную основу.

 

Вот допустим существует бесплатный продукт и я решил сделать его платным.

Те кто раньше его скачал смогут без проблем обновляться до платной версии или как? 

 
IvanIvanov:

Вот допустим существует бесплатный продукт и я решил сделать его платным.

Те кто раньше его скачал смогут без проблем обновляться до платной версии или как? 

По идеи да. Скачавшие без проблем потом обновятся на платную версию.
 
barabashkakvn:
По идеи да. Скачавшие без проблем потом обновятся на платную версию.
Я бы тоже за это, идейка одна есть, но как происходит на самом деле сейчас хочется узнать, в сервисдиск вопрос задал, но на форуме обычно быстрее ответ всплывает, если кто сталкивался...
 
более интересен вариант когда увеличиваешь и уменьшаешь кол-во активаций, распространиться ли это на ранее купивших продукт.
 
DKeN:
более интересен вариант когда увеличиваешь и уменьшаешь кол-во активаций, распространиться ли это на ранее купивших продукт.
Ну, наверное, это одна из ипостасей - если продукт качественный - то не должно отпугнуть пользователей...
 

Количество активаций, насколько я понял, действует текущее.
Т.е. если купить, когда разрешено 10 активаций, активировать 7 раз, а потом автор поставит 5 активаций, то оставшиеся 3 активации "сгорят". И это неправильно.

А бесплатный продукт, ставший платным, должен остаться у загрузивших его пользователей на обычных основаниях. Но я не проверял.

 
Активации числятся текущие. Т.е если клиент купил - прошло 5 активации. Можно смело ставить 10 и он сможет активировать дальше. Проверено.
 
DiPach:

Удалила свой пост на эту тему.

Итак не испытываю доверия к отзывам к продуктам (что к положительным, что к отрицательным).

а я успел прлчитать спс за инфо, я просто размышляю на тему ценовой политики продукта на будущее,
Причина обращения: