Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск! - страница 125

 
Здравствуйте. Хочу сделать бесплатные версии своих платных программ. Но вроде в правилах Сообщества указано, что нельзя вводить в программы ограничения. Тем не менее, я как-то скачивал в Маркете бесплатную версию программы (правда давно это было) которая рисовала на графике различные пометки. Как потом оказалось, у неё было ограничение по времени и предлагалось скачать полную, платную, версию. Так же помню и по торговому символу было ограничение в одной из бесплатных программ из Маркета, которые я скачивал. Можно ли и мне сделать что-то подобное с моими индикаторами. То есть, сделать бесплатную версию индикатора с ограничением по времени работы, торговым инструментам либо таймфреймам и в описании дать ссылку на полную, платную, версию, которая идет уже без ограничений?
 
piligrim4:
Прежний веер строится по Трём ( 3-мм!)) точкам!!!!!!!

Покажите третью точку на скриншоте

Строился всегда от трендовой линии (то есть, по двум точкам)

 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5".
 

Не поленился я и еще раз перечитал Правила пользования сервисом "Маркет". Цитата: 

Запрещается в Продукты встраивать и проводить сбор персональных данных пользователей, а также запрещается устанавливать собственные дополнительные специальные ограничения на функциональность программ MQL4/MQL5.

Значит, получается, что вообще нельзя ограничивать время работы программы, торговый инструмент и таймфрейм. Но на форуме пишут, что можно, но это касается только бесплатных программ (что ни в одной лицензии я не нашел). Однако, подобное делают некоторые Продавцы. Может быть кто-то поможет мне разобраться, можно всё таки или нельзя ограничивать бесплатные программы?

Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
Правила покупки торговых роботов, индикаторов, книг и журналов в MetaTrader Market
  • www.mql5.com
Раздел "Маркет" на сайте mql5.com предназначен для безопасной покупки и продажи программ на языке MQL5/MQL4, называемых в дальнейшем Продуктами. Сервис "Маркет" доступен только зарегистрированному пользователю сайта mql5.com, принявшему условия Соглашения об использовании сервиса "Маркет"  и достигшего 18 летнего возраста. Продавать Продукты...
 
Mihail Matkovskij:

Значит, получается, что вообще нельзя ограничивать время работы программы, торговый инструмент и таймфрейм. Но на форуме пишут, что можно, но это касается только бесплатных программ (что ни в одной лицензии я не нашел). Однако, подобное делают некоторые Продавцы. Может быть кто-то поможет мне разобраться, можно всё таки или нельзя ограничивать бесплатные программы?

Можно. Демо может быть с урезанным функционалом. Но должно демонстрировать возможности.

 
Andrey Khatimlianskii:

Можно. Демо может быть с урезанным функционалом. Но должно демонстрировать возможности.

Спасибо за ответ! В любом случае, это известная практика распространения ПО, отдать бесплатно часть функционала для ознакомления.

А по времени бесплатную программу можно как-то ограничить?

На сколько я понимаю, время и дата скачивания должны записываться в бинарник, а затем отсчитываться время пользования продуктом и сравниваться с заданным испытательным периодом. А это под силу только Маркету, если программа продается в нём. По крайней мере, я видел подобное в одной бесплатной утилите. Которую бесполезно было запускать в тестере, так как там шло взаимодействие пользователя с UI. Но это было на столько давно, что я уже не помню, к сожалению, что за программа была. Помню только, что рисовала пометки на канве графика.

 
Mihail Matkovskij:

Спасибо за ответ! В любом случае, это известная практика распространения ПО, отдать бесплатно часть функционала для ознакомления.

А по времени бесплатную программу можно как-то ограничить?

На сколько я понимаю, время и дата скачивания должны записываться в бинарник, а затем отсчитываться время пользования продуктом и сравниваться с заданным испытательным периодом. А это под силу только Маркету, если программа продается в нём. По крайней мере, я видел подобное в одной бесплатной утилите. Которую бесполезно было запускать в тестере, так как там шло взаимодействие пользователя с UI. Но это было на столько давно, что я уже не помню, к сожалению, что за программа была. Помню только, что рисовала пометки на канве графика.

Нет. Сами же процитировали выдержку из правил.

Там написано - нельзя. Вы говорите, что поняли что нельзя, и тут же опять спрашиваете "а может можно?"

 
Artyom Trishkin:

Нет. Сами же процитировали выдержку из правил.

Там написано - нельзя. Вы говорите, что поняли что нельзя, и тут же опять спрашиваете "а может можно?"

Правила я понимаю. Просто была такая бесплатная программа в Маркете (утилита), о которой я писал выше. Которая работала у меня ограниченное время. Только я уже не помню какая. Если найду, то опубликую ссылку здесь на неё. Или отправлю её Вам личным сообщением, поскольку ссылки на программы на форуме вроде запрещены, во всяком случае, реклама.

 
Mihail Matkovskij:

Правила я понимаю. Просто была такая бесплатная программа в Маркете (утилита), о которой я писал выше. Которая работала у меня ограниченное время. Только я уже не помню какая. Если найду, то опубликую ссылку здесь на неё. Или отправлю её Вам личным сообщением, поскольку ссылки на программы на форуме вроде запрещены, во всяком случае, реклама.

Если кто-то когда-то опубликовал с нарушениями, то это не значит что можно.

 
Mihail Matkovskij:

Правила я понимаю. Просто была такая бесплатная программа в Маркете (утилита), о которой я писал выше. Которая работала у меня ограниченное время. Только я уже не помню какая. Если найду, то опубликую ссылку здесь на неё. Или отправлю её Вам личным сообщением, поскольку ссылки на программы на форуме вроде запрещены, во всяком случае, реклама.

Или скажем так. Простой пример. У меня есть мультисимвольный мультитаймфреймный индикатор, который получает символы из окна "Обзор рынка". Его нельзя протестировать в полной мере, потому как в тестере он показывает только один символ. Но желательно, чтобы Покупатель мог протестировать его на нескольких символах. Что в данном случае можно сделать, чтобы тестировать индикатор на множестве символов? Или как в случае с той утилитой, которая представляет только UI, для рисования пометок на графике. Такая программа вообще не будет корректно работать в тестере. Как её можно представить для тестирования Покупателями?

Причина обращения: