10 пунктов 3.mq4 - страница 59

 

tf

Что касается индикаторов, то их должно быть как минимум 3 разных типа. Индикатор следования за трендом, осциллятор и индикатор направления, такой как ADX. Индикаторы следования за трендом прибыльны, когда рынки движутся, но приводят к колебаниям в торговых диапазонах. Осцилляторы прибыльны в торговых диапазонах, но дают преждевременные сигналы, когда рынки начинают трендеть. Если торговля ведется на 15-минутном графике, индикатор следования за трендом должен быть основан на 30-минутном графике. Если торговля ведется на 4-часовом графике, индикатор следования за трендом должен быть основан на дневном графике. Тогда сделки заключаются только в направлении тренда. 1.) Определите тренд и торгуйте только в этом направлении. MACD - один из вариантов. Есть и другие. Осцилляторы определяют отклонения от тренда. Они указывают на спады в восходящем тренде как на возможность покупки и на подъемы в нисходящем тренде как на возможность продажи. 2.) использовать осциллятор для определения подходящих точек входа. Стохастик или Индекс Силы являются возможными вариантами. ADX отслеживает изменения в поведении толпы. Бычьи или медвежьи настроения. 3.) Что толпа собирается делать. Программируя их для получения сигнала на покупку, может ли быть так, что каждый раз, когда критерии выполняются, советник ставит # на графике. Когда сумма # становилась равной 3, посылался сигнал на покупку. 1+1+1+1 Для сделок в противоположном направлении используйте 4+4+4, и когда сумма станет 12, будет отправлен сигнал на продажу. Любые другие комбинации игнорируются. Можно ли настроить это так, чтобы индикаторы находились только в папке индикаторов, а не физически на графике. Вся эта работа позволит нам с высокой вероятностью заключить сделку в нужном направлении в подходящее время.

 

Народ -

Я слежу за этой темой уже довольно долго. Я действительно поражен потенциалом прибыли 10Point 3, но для меня это как острые ощущения от прыжков Банги, с которыми можно торговать до тех пор, пока шнур не оборвется. Кажется, было сказано, что DLM (того же автора) - это улучшение 10Point3, и что DLM - это контртрендовый советник. Здесь я теряюсь, потому что из того, что я могу видеть, тестируя 10Point3, следует, что он действительно следует за трендом. На самом деле, у меня есть модифицированные версии 10Point3, где я заменил другой MACD, основанный на переменных MA, и он отслеживает тренд еще быстрее. Эти смертоносные башни (мощные шипы/быстрые бары) обеспечивают еще больший потенциал прибыли.

В любом случае, 10Point3 и DLM основаны на одной и той же основной торговой концепции, или 10Point3 - это трендовый трейдер, а DLM - контртрендовый трейдер? Спасибо.

 

Уважаемый Bluto,

10point3 специально разрабатывается на основе MACD, точно так же, как смотреть на гистограмму для открытия сделки, если текущий бар короче, чем предыдущий бар, то SHORT....its сумасшедший!!! Фактическая выгода от 10point3 только из-за встроенного мартингейла. DLM имеет встроенную функцию изменения между 6 условиями для открытия сделки... i тренд, rsi, s&r, macd, pivot....forgotton что еще. Опять же, все еще получаю прибыль на основе системы Мартингейла. До сих пор, использование установки торговли на основе 1(PIVOT) является наиболее прибыльным. Спасибо

 
davidke20:
Уважаемый Bluto, 10point3 специально разрабатывается на основе MACD, так же как и при открытии сделки смотрим на гистограмму, если текущий бар короче предыдущего, то SHORT....its crazy!!! Фактическая выгода от 10point3 только из-за встроенного мартингейла. DLM имеет встроенную функцию изменения между 6 условиями для открытия сделки... i trend, rsi, s&r, macd, pivot....forgotton что еще. Опять же, все еще получаю прибыль на основе системы Мартингейла. До сих пор, использование установки торговли на основе 1(PIVOT) является наиболее прибыльным. Спасибо

Спасибо за объяснение. Хорошо, тогда это подтверждает то, что я думал о поведении 10Point3 - если бар Macd снижается, это подразумевает нисходящий тренд, который вызовет шорт, и наоборот - советник пытается следовать тренду, а не контртренду, хотя он использует удвоенный метод Мартингейла для размещения растущих сделок. Звучит правильно?

 

да! вы поняли суть. но насколько я понял, 10point3 не очень эффективно использовать этот метод для торговли. даже эволюционируя к DLM, система все равно получает прибыль от других индикаторов, по сравнению с MACD.

Кстати, теперь это динамический стоп-лосс.

 
davidke20:
Да! Вы поняли суть. Но насколько я понял, 10Point3 не очень эффективно использовать этот метод для торговли. Даже эволюционируя к DLM, система все равно получает прибыль от других индикаторов, по сравнению с MACD.

Круто. Спасибо миллион раз за подтверждение, davidke20. Да, я согласен, почему метод Мартингейла в 10Point3, но он всегда работает! Если у вас есть капитал, чтобы пережить временные просадки, эта штука может делать деньги!

Но просто для подтверждения....DLM НЕ является контртрендом.... такой же основной подход, как 10Point3, только больше внутренних опций индикатора?

 

DLM против 10 пунктов

bluto:
Круто. Спасибо миллион раз за подтверждение, davidke20. Да, я согласен, почему метод Мартингейла в 10Point3, но, блин, он всегда работает! Если у вас есть капитал, чтобы пережить временные просадки, эта штука может делать деньги! Но просто для подтверждения....DLM НЕ является контртрендом.... такой же основной подход, как 10Point3, только больше вариантов внутренних индикаторов?

Я взял эти копии с сайта Elcactus.

Эксперт по управлению дилерскими лотами. Основан на 10 пунктах 3 уже на этом сайте. В этой версии исправлены некоторые мелкие ошибки, и я сделал специальное дополнение, мы можем выбрать метод, чтобы решить, начнем ли мы длинную или короткую позицию.

OpenOrdersBasedOn=2 // Метод, позволяющий определить, начинаем ли мы лонг или шорт. Фактические значения для этого параметра:

0. MACD

1. Разворотный ценовой уровень

2. Уровни поддержки/сопротивления (лучшие результаты на всех символах)

TimeZone=16 // Часовой пояс для расчета разворотов (не все методы его используют).

Очевидно, что в Terminator того же автора опции открытия были расширены и дополнены. Это объясняет различия между фактическим открытием сделок в соответствии с выбранными опциями, где у DLM есть опция, а у 10points нет.

Джон

 

Тестирование форварда

Вот результаты моего форвардного тестирования на этой неделе.

Terminator имеет закрытую прибыль $2503, но все еще имеет минусовую плавающую прибыль $5128. Я не закрыл его и надеюсь, что он восстановит прибыльность в выходные или на следующей неделе.

У 10points на этой неделе был закрыт MaxTrades6, а также на прошлой неделе, поэтому он не показывает хороших результатов. Я решил вернуться к MaxTrades10, начиная с .01, использовать все рекомендованные пары и проверить, сколько средств потребуется для работы счета. Я закрыл его, чтобы начать новую неделю с новыми настройками.

Джон

Файлы:
10points26.htm  21 kb
term13.htm  33 kb
term13.gif  5 kb
 

Огромный убыток для реального счета!!!

Уважаемые все,

Я взял на себя инициативу начать Т2 на реальном счете. Торговал лотом 0,01 в настройках разворота, максимальная сделка 7. Удивительным образом продержался все это время. Обычно ТП на вынос позиции может дойти только до сделки 6. что составляет 3.2 лота. Максимальная сделка 7 - это последняя 1, я пытаюсь восстановить потери, если сделка 6 пошла в убыток. Вручную закрываю, когда сделки 7,6,5,4 возвращаются в прибыль (не важно сколько, лишь бы покрыть убыток). Счет стабильно растет и здоров. Никаких проблем.

Вот на что нужно обратить внимание!!! Как только я увидел стабильность T2 на своем собственном счете, я начал применять его на своем инвесторском счете. Начал с 1 полного лота, закончил 64 лотами, у нас действительно большое проскальзывание!!! Я не осознавал эту проблему до тех пор, пока не закрылся первый круг, когда 64 лота начали приносить убытки. Открывая сделку, основанную на разных потерях в 10 пунктов, он фактически открылся с проскальзыванием до 5 пунктов, чтобы открыть сделку, то есть открытие сделки основано на потерях в 10~15 пунктов для открытия новой позиции. Во время 64-лотовой позиции, мне нужно почти 20 пунктов прибыли, чтобы покрыть все потери повсюду.!!!! Это происходит только на реальном счете. Все брокеры - мошенники! Остерегайтесь реальной торговли, если ваш торговый счет большой. У меня небольшая просадка на этом счете, на следующей неделе я перестану использовать T2 для управления счетом. Я в глубоком дерьме! Придется восстанавливать их ручной торговлей... Бруно, есть какие-нибудь комментарии по этому поводу?

p/s: Я создал еще один демо-счет, который работает вместе с управляющим счетом и начинает торговать 1 лотом. Удивительно, но демо-счет открывает торговлю с убытком в 10 пипсов, как я установил в советнике. При закрытии сделки каждая позиция приносит прибыль. Различия между не реальной торговлей и реальным обменом денег кардинально отличаются!!!

 
davidke20:
Уважаемые все,

Я взял на себя инициативу начать T2 на реальном счете. Торговал с лотом 0,01 в настройках разворота, максимальная сделка 7. Удивительно, но все это время он продержался. Обычно TP на вынос позиции может достигать только до сделки 6, что составляет 3.2 лота. Максимальная сделка 7 - это последняя 1, я пытаюсь восстановить потери, если сделка 6 пошла в убыток. Вручную закрываю, когда сделки 7,6,5,4 возвращаются в прибыль (не важно сколько, лишь бы покрыть убыток). Счет стабильно растет и здоров. Никаких проблем.

Вот на что нужно обратить внимание!!! Как только я увидел стабильность T2 на своем собственном счете, я начал применять его на своем инвесторском счете. Начал с 1 полного лота, закончил 64 лотами, у нас действительно большое проскальзывание!!! Я не осознавал эту проблему до тех пор, пока не закрылся первый круг, когда 64 лота начали приносить убытки. Открывая сделку, основанную на разных потерях в 10 пунктов, он фактически открылся с проскальзыванием до 5 пунктов, чтобы открыть сделку, то есть открытие сделки основано на потерях в 10~15 пунктов для открытия новой позиции. Во время 64-лотовой позиции, мне нужно почти 20 пунктов прибыли, чтобы покрыть все потери везде.!!!! Это происходит только на реальном счете. Все брокеры - мошенники! Остерегайтесь реальной торговли, если ваш торговый счет большой. У меня небольшая просадка на этом счете, на следующей неделе я перестану использовать T2 для управления счетом. Я в глубоком дерьме! Придется восстанавливать их ручной торговлей... Бруно, есть какие-нибудь комментарии по этому поводу?

p/s: Я создал еще один демо-счет, который работает вместе с управляющим счетом и начинает торговать с 1 лотом. Удивительно, но демо-счет открывает торговлю через каждые 10 пипсов убытка, как я установил в советнике. При закрытии сделки каждая позиция приносит прибыль. Различия между не реальной торговлей и реальным обменом денег кардинально отличаются!!!

Жаль слышать о ваших потерях. Я держу счет $12K для торговли на T2 и использую только EURUSD и USDJPY. Я вывожу прибыль, чтобы поддерживать его на этом уровне финансирования. Да, вы определенно правы насчет реального и демо-счетов. Я постоянно вижу, как IBFX выделывает трюки.

Причина обращения: