Стохастический - страница 5

 

Форум

Кое-что интересное в финансовом видео в июле 2013 года

newdigital, 2013.07.10 08:35

24. Разница между быстрым, медленным и полным стохастиком

Ответ на вопрос о том, в чем разница между быстрым стохастиком, медленным стохастиком и полным стохастиком




 
Вот некоторая информация о том, как использовать/торговать индикатором Стохастик

Торговля со Стохастиком:

Стохастик дает самый сильный сигнал на продажу, когда две скользящие средние, входящие в его состав, сначала находятся выше 80, а затем закрываются ниже уровня 80. Самый сильный сигнал на покупку подается, когда две скользящие средние сначала находятся ниже 20, а затем закрываются выше 20.

В идеале, мы должны использовать Стохастик, да и любой другой индикатор, только для заключения сделок в направлении тренда Daliy. Так, если трейдер определил, что пара находится в восходящем тренде, он будет использовать Стохастик для входа в рынок после того, как Стохастик окажется ниже 20, а затем закроется выше уровня 20. При нисходящем тренде, как, например, на дневном графике USDCHF, трейдер будет искать сигнал к продаже пары, если Стохастик был выше уровня 80, а затем закрылся ниже него.

Пример этого приведен на графике ниже:



Закрытие Стохастика ниже 80 при нисходящем тренде или выше 20 при восходящем тренде является гораздо более сильным сигналом, чем если Стохастик просто проходит выше или ниже этих уровней в течение времени, пока открыта свеча.

Например, предположим, что трейдер использует 1-часовой график. Когда часовая свеча закрывается в конце часа, трейдер может проверить Стохастик, чтобы узнать, были ли две скользящие средние выше 20 или ниже 80 после закрытия. Это подтвердит, что индикатор действительно закрылся выше или ниже требуемого уровня.

Trading with Stochastics
Trading with Stochastics
  • www.dailyfx.com
Stochastics gives its strongest sell signal when the two moving averages that comprise it have first been above 80 and then close below the 80 level. The strongest buying signal is given when the two moving averages have first been below 20 and then close above 20. to take trades in the direction of the Daliy trend. So if a trader determines...
 
Медленный Стохастик против быстрого Стохастика:

Стохастический осциллятор, разработанный Джорджем К. Лейном в конце 1950-х годов, является индикатором импульса, который показывает расположение текущего закрытия относительно диапазона максимумов/минимумов за определенное количество периодов.

Начинающие трейдеры обычно хотят знать разницу между быстрым и медленным Стохастиком. Они также хотят знать, являются ли типичные настройки по умолчанию 5,5 (Быстрый Стохастик) или 5,5,5 (Медленный Стохастик), используемые в большинстве пакетов графиков, разработанных для FX, лучше или хуже, чем типичные настройки по умолчанию 14,3 (Быстрый Стохастик) или 14,3,3 (Медленный Стохастик), используемые в пакетах графиков акций и фьючерсов.

Прежде всего, разница между Быстрым Стохастиком и Медленным Стохастиком заключается лишь в скользящей средней.

При расчете Быстрого Стохастика с использованием значений 5 и 5, первое "5" - это исходное значение для Стохастика, а второе "5" - это 5-периодное скользящее среднее первого "5". При использовании медленного Стохастика первые две "5" такие же, как и при использовании быстрого Стохастика, а третья "5" является скользящей средней второй "5". Да, именно так, скользящая средняя от скользящей средней. Это еще больше замедляет движение индикатора, отсюда и название "Медленный Стохастик".

Замедляя движение индикатора вниз, мы увидим на графике меньше сигналов на покупку или продажу, но они должны быть более надежными. Используя большее значение при расчете сырого значения Стохастика, мы еще больше замедляем движение индикатора. Вот почему я рекомендую трейдерам, использующим графики FX, применять медленный Стохастик со значениями 15,5,5. Эта комбинация дает достаточно надежные сигналы, которые могут предложить надежные входы в торговые возможности. На графике ниже показана разница между быстрым Стохастиком со значениями 5,5 и медленным Стохастиком со значениями 15,5,5.



Вы можете видеть, насколько проще идентифицировать сигналы с помощью медленного Стохастика. Умение эффективно использовать технический инструмент - это большая часть успеха. Придерживаясь простоты и последовательности, мы должны начать видеть стабильные результаты в нашей торговле.

Как и в случае со всеми индикаторами, вход в сделку только тогда, когда индикатор генерирует вход в направлении тренда, может привести к более высокой вероятности успеха.

Slow Stochastics versus Fast Stochastics
Slow Stochastics versus Fast Stochastics
  • www.dailyfx.com
New traders typically want to know the difference between Fast Stochastics and Slow Stochastics. They also want to know whether the typical default settings of 5,5 (Fast Stochastics) or 5,5,5 (Slow Stochastics) as seen in most charting packages developed for FX are better or worse than the typical default settings of 14,3 (Fast Stochastics) or...
 

Привет newdigital,

У меня сложный вопрос о том, что значение %k или %d не является неправильным или несоответствующим картинке, когда я использую индикатор стохастик в моей ea. Я просто использую его как показано ниже,

int OnInit()
  {
//--- Get handle for KD indicator
   KDHandle=iStochastic(NULL,0,K_Period,D_Period,3,MODE_SMA,STO_LOWHIGH);
//--- Get the handle for Moving Average indicator
//   maHandle=iMA(_Symbol,_Period,MA_Period,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE);
//--- What if handle returns Invalid Handle
   if(KDHandle<0)
     {
      Alert("Error Creating Handles for indicators - error: ",GetLastError(),"!!");
      return(-1);
     }
...
void OnTick()
  {
//--- Do we have enough bars to work with
   if(Bars(_Symbol,_Period)<60) // if total bars is less than 60 bars
     {
      Alert("We have less than 60 bars, EA will now exit!!");
      return;
     }  

// the KD Kvalues array
   ArraySetAsSeries(K,true);
// the KD Dvalues array
   ArraySetAsSeries(D,true);

   if(CopyBuffer(KDHandle,0,0,2,K)<0 || CopyBuffer(KDHandle,1,0,2,D)<0)
     {
      Alert("Error copying Stochastic KD indicator Buffers - error:",GetLastError(),"!!");
      ResetLastError();
      return;
     }

   bool Buy_Condition_1 = (K[0]>=D[0] && K[1]<=D[1]); // k>=D and K1<=D1
   bool Buy_Condition_2 = (K[1]<=20 && D[0]<=20); // k1<=20 and d<=20
-....

Иногда он работает хорошо, но иногда плохо, когда нужно послать сигнал на покупку или продажу.

Помогите, пожалуйста, как мне быть? Заранее спасибо за помощь!

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Objects Constants / Object Types
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Objects Constants / Object Types
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Objects Constants / Object Types - Documentation on MQL5
 
king1898:

...

Помогите, пожалуйста, как мне быть? Заранее спасибо за помощь!

Пожалуйста, отредактируйте свое сообщение и используйте кнопку SRC, когда публикуете код, спасибо.
 

K или D может быть изменен, когда новый тик, но мы бары 1 минуту, генерировать подпись, тики, минуту, может вызвать некоторое отклонение?

Являются два тика может быть время между одной минуте слишком мал, поэтому мы не можем просто захватить момент креста на K / D

 
king1898:
Возможно, k или d изменяется при новом тике, но мы используем 1 минутный бар для получения сигны, тик и минута приведут к некоторому отклонению(?).

Как у вас объявлены массивы K и D? Из кода я вижу, что K[0] и D[0] - это значения последних закрытых свечей, а K[1] и D[1] - значения текущей (открытой) свечи. Вероятно, для инверсии индекса нужно использовать ArraySetAsSeries().

Значения текущей/открытой свечи всегда меняются.
 

Как показано на рисунке ниже, две точки не могут производить сигнал, но рисунок может быть нарисован

на этом рисунке две стрелки должны давать два сигнала, но моя ea не может отправить, почему?

 
angevoyageur:

Как у вас объявлены массивы K и D? Из кода я вижу, что K[0] и D[0] - это значения последних закрытых свечей, а K[1] и D[1] - значения текущей (открытой) свечи. Вероятно, для инверсии индекса нужно использовать ArraySetAsSeries().

Значения текущей/открытой свечи всегда меняются.
k[0] - это текущая свеча, а k[1] - последняя свеча, я не ошибся?
 
king1898:
k[0] - это текущая свеча, а k[1] - последняя свеча, я сделал ошибку?
Нет. Кажется, все правильно.
Причина обращения: