Феникс здесь! - страница 12

 
 

Большое спасибо Хендрику

Пожалуйста, попробуйте рассмотреть микро-счёт в вашей второй версии, например 1000$

большое спасибо

 
hassan2:
Спасибо большое Хендрик

Пожалуйста, попробуйте учесть микро-счёт в вашей второй версии, например, 1000$.

большое спасибо

Привет, Хасан!

Мой первый пост обновлен, и вы найдете там версию 1.1. Теперь она должна работать для микро-аккаунтов. Попробуйте и дайте мне знать, если это работает для вас. Желаю много пунктов!

 

Извините, Хендрик, но мне лично нравится автоматическое увеличение размера лота, поэтому, пожалуйста, позвольте советнику сделать это, чтобы мои 1000$ превратились в 1000000.

 
 
hassan2:
Извините, Хендрик, но мне лично нравится автоматическое увеличение размера лота, поэтому, пожалуйста, позвольте советнику сделать это, чтобы мои 1000$ превратились в 1000000 .

все хотят этого

 

Хендрик, выглядит густо, но работает. Дает возможность установить торговый день и 4 торговых времени для каждого дня. Можно было бы установить торговые графики вокруг событий. Кроме того, я обнаружил, что за последние 4 пятницы у меня было большинство проигрышей. В ходе бэктестирования и перспективного тестирования на этой неделе отказ от торговли в четверг и пятницу существенно повлиял на итоговую прибыль. Я буду тестировать прекращение торговли в полдень в четверг и весь день в пятницу. Именно открытые ордера в пятницу утром в основном находятся под угрозой. Нужно настроить расписание так, чтобы минимизировать количество открытых ордеров в пятницу утром.

extern int Sunday = 1; // 0 = отмена торговли, 1 = торговля по расписанию

extern int Понедельник = 1;

extern int Tuesday = 1;

extern int Среда = 1;

extern int Четверг = 1;

extern int Friday = 1;

if( (DayOfWeek()==0 && Sunday==1 && ((h >= TradeHourStart1) && (h = TradeHourStart2) && (h = TradeHourStart3) && (h = TradeHourStart4) && (h <= (TradeHourEnd4)))) ||

(DayOfWeek()==1 && Monday==1 && ((h >= TradeHourStart1) && (h = TradeHourStart2) && (h = TradeHourStart3) && (h = TradeHourStart4) && (h <= (TradeHourEnd4)))) ||

(DayOfWeek()==2 && Tuesday==1 && ((h >= TradeHourStart1) && (h = TradeHourStart2) && (h = TradeHourStart3) && (h = TradeHourStart4) && (h <= (TradeHourEnd4)))) ||

(DayOfWeek()==3 && Wednesday==1 && ((h >= TradeHourStart1) && (h = TradeHourStart2) && (h = TradeHourStart3) && (h = TradeHourStart4) && (h <= (TradeHourEnd4)))) ||

(DayOfWeek()==4 && Thursday==1 && ((h >= TradeHourStart1) && (h = TradeHourStart2) && (h = TradeHourStart3) && (h = TradeHourStart4) && (h <= (TradeHourEnd4)))) ||

(DayOfWeek()==5 && Friday==1 && ((h >= TradeHourStart1) && (h = TradeHourStart2) && (h = TradeHourStart3) && (h = TradeHourStart4) && (h <= (TradeHourEnd4)))))

{

DealTime=1;

}

Хороших праздников на следующей неделе.

Вакена

 
Mr.Marketz:
Хендрик, файл настроек прилагается.

Здравствуйте,

Настройки выглядят нормально. Мы постараемся решить вашу проблему в выходные. Оставайтесь с нами, приятель!

 

У меня есть предложение...

Я заметил, что победы и поражения приходят волнами. Я думаю, что из того, что я понимаю о волне Эллиота, это то, на чем она основана. Я знаю, что могу посмотреть на свои тесты моей трендовой ea и увидеть, что у нее есть "волны" выигрышей и проигрышей. У нее есть периоды, когда за выигрышем следует проигрыш, когда у нее есть один или два выигрыша подряд, а затем меньше, но значительно, когда она получает от 5 до 12 выигрышей подряд.

Я думал о том, чтобы адаптировать размеры лотов, основываясь на идее о том, была ли последняя сделка выигрышной или проигрышной. Это не будет идеальным, но в тех случаях, когда есть серия из 3 или более сделок подряд, это значительно увеличит сумму. Это касается обоих вариантов. Потери могут быть минимизированы путем уменьшения размера лота так же, как и прибыль увеличена путем увеличения.

Я бы очень хотел, чтобы эта концепция превратилась в функцию, которую можно было бы применить и в других советниках, особенно в таком, как gogetter, над которым я работаю. Он у меня в списке дел, но, как вы знаете, я не опытный программист.

У меня есть друзья, которые постоянно работают с трейдерами, и они сообщают, что те, кто действительно успешен, занимаются адаптацией размера лота, а не просто торгуют со статичными настройками лота. Я не уверен, как к этому подойти, но я знаю, что это стоит того, чтобы разобраться. Как вы используете доступные функции кода, чтобы просмотреть историю счета по одной сделке, чтобы узнать, была ли последняя сделка выигрышной?

Мне нравится видеть это в сочетании с трендовым советником. Я считал это хорошей идеей с того момента, как увидел Firebird и Phoenix. Если вы это сделаете, то вам нужно будет только определить, когда переключаться между ними.

 
Причина обращения: