Увеличивается ли прибыльность при уменьшении риска на сделку? - страница 4

 
Dmitry Fedoseev:

Серьезно? ДЦ проценты отчисляет?

Торгую на реальном рынке. Форекса не существует.
 
Maxim Kuznetsov:

Совсем-совсем тупая статистика - просто изменение частоты попарного пересечения МА-шек 

Полугодия разные-разные получаются.

И поэтому EA в массе вываливаются на их границах с большей вероятностью. К тому в июнь, январь ATR (свеча) чуть выше, что соотв.добавляет. 

Ещё зависит и от инструмента, но приведённая тобою выше картинка очень типична для многих инструментов и показывает периоды активности рынка, что и есть по сути статистика) это мы уже проехали и это уже здесь много раз обсуждалось)

А ЕА в сливах нечего винить, виноват только создатель)

 
VVT:

Ещё зависит и от инструмента, но приведённая тобою выше картинка очень типична для многих инструментов и показывает периоды активности рынка, что и есть по сути статистика) это мы уже проехали и это уже здесь много раз обсуждалось)

А ЕА в сливах нечего винить, виноват только создатель)

а ЕА никто и не винит..чего его винить, он тупее дерева, он робот..

просто создатели думают в основном о способах заработать, редко про метод не потерять. А вот про то как именно работает то что они насоздавали вообще нет.

приведённая выше картина - распределение торговых сигналов. Хоть от больших сложений и "температура по больнице", но показательно.
По идее если дальше копать, то скорее всего накопается что меняется не только количественные показатели, меняется структура и при этом резко. 

 
Ilya Vasenin:
Торгую на реальном рынке. Форекса не существует.

Разве об этом был вопрос? И кто форекс-то отменили? Коллегия поклонников фортса на собственном собрании?

 
Dmitry Fedoseev:

Разве об этом был вопрос? И кто форекс-то отменили? Коллегия поклонников фортса на собственном собрании?

Вы свое сообщение прочитайте.   Вы - "Серьезно? ДЦ проценты отчисляет?"

 
Ilya Vasenin:

Вы свое сообщение прочитайте.   Вы - "Серьезно? ДЦ проценты отчисляет?"

И что? И кому надо внимательно его прочитать?

 
Ilya Vasenin:

Самая главная ошибка, что люди не хотят пополнять счет до первоначальной суммы при посадке. Вы так ни когда в плюсе не будете. Бизнес требует вливаний и увеличения капитализации в неудачный период. На дистанции все окупается и вы можете выводить базовые вливания.

Дубль 2, для особо врубастых.

Чувак, а у тебя с головой все нормально - давать рекомендацию пополнять счет при просадке?

 
webgopnik:
Вот у меня был счёт 100 тыщ. Спустя пару недель довёл его до 300 тыш. Но потом счёт просел до свыше 100тыс. Но затем я довёл его снова до 300 тыщ. И после этого пошёл уже непрерывный процесс снижения в течение последних 2-3 недель. С небольшими откатами вверх, не доводящих баланс до 300 тыщ. Вот кто-то советовал снизить риск на сделку. У меня сейчас риск не превышает 10-12% на сделку. А если довести его до 2-5%, то якобы будет более успешный трейдинг. Я же считаю иначе - более низкий риск не поможет нарастить прибыльность, счёт лишь будет медленнее падать или расти. Основная проблема моя в трейдинге в том, что я неверно предсказываю курс частенько и упускаю прибыль(либо не даю прибыли течь достаточно, либо даю прибыли течь, но это наращивает убытки, в итоге прибыль утекает от меня).
Таким образом, прибыльность не увеличится при уменьшении риска, но уменьшится лишь скорость нарастания убытков и прибыли.

Представьте себе стоящие рядом 2 компьютера, на которых открыты 2 счета у одного брокера. Подключены к одному сигналу. Это обеспечивает синхронную работу - одновременный вход в рынок и выход. Но на одном счету сделки открываются в 1 лот, а на другом 0,01 лота. Каждая сделка на первом компьютере будет приносить в 100 раз большую прибыль или убыток. ЕСЛИ торговля будет прибыльной. Поэтому считаю, что нужно открывать сделки с максимально возможным лотом.

 
Konstantin Erin:

Представьте себе стоящие рядом 2 компьютера, на которых открыты 2 счета у одного брокера. Подключены к одному сигналу. Это обеспечивает синхронную работу - одновременный вход в рынок и выход. Но на одном счету сделки открываются в 1 лот, а на другом 0,01 лота. Каждая сделка на первом компьютере будет приносить в 100 раз большую прибыль или убыток. ЕСЛИ торговля будет прибыльной. Поэтому считаю, что нужно открывать сделки с максимально возможным лотом.

смешно
 
Konstantin Erin:

Представьте себе стоящие рядом 2 компьютера, на которых открыты 2 счета у одного брокера. Подключены к одному сигналу. Это обеспечивает синхронную работу - одновременный вход в рынок и выход. Но на одном счету сделки открываются в 1 лот, а на другом 0,01 лота. Каждая сделка на первом компьютере будет приносить в 100 раз большую прибыль или убыток. ЕСЛИ торговля будет прибыльной. Поэтому считаю, что нужно открывать сделки с максимально возможным лотом.

На первом компьютере итог будет в 100 раз больше.
webgopnik:
смешно

Какой по счету сигнал слит? Вот поэтому

Есть много способов увеличить прибыльность торговли. Надо использовать!!

Причина обращения: