10 пунктов 3.mq4 - страница 55

 

tf

У меня сейчас 10 очков, и у меня появилась свежая идея. В настоящее время вы настроили его на покупку с шагом в 15 пунктов. И он закрывается после 5 сделок или 75 пунктов. Это можно сделать более успешным, если вы будете учитывать среднее движение валютной пары, с которой вы работаете. Например, в среднем gpd/usd движется на 140 пунктов в день, usd/cad - на 120, eur/usd - на 100. Теперь, если вы возьмете это общее количество и разделите на 4, то используйте это число в качестве вашего прироста движения. Например, евро движется в среднем на 100 пунктов в день. 100/4 = 25 вместо текущих 15. 5-я сделка или до 125 пунктов перенесет вас за пределы торгового диапазона и даст вам больше шансов на восстановление до того, как вы получите стоп-аут. Таким образом, вы сможете торговать в диапазоне нормального движения, не удваиваясь так часто, и все еще оставаться в торговле. Единственный другой расчет, который необходим, это уровень тейк-профита, который также нужно будет скорректировать.

 

хорошая идея.

 

Pipstep

Terry French:
Я сейчас управляю 10 пунктами, и у меня возникла свежая идея. В настоящее время вы настроили его на покупку с шагом в 15 пунктов. И он закрывается после 5 сделок или 75 пунктов. Это можно сделать более успешным, если вы будете учитывать среднее движение валютной пары, с которой вы работаете. Например, в среднем gpd/usd движется на 140 пунктов в день, usd/cad - на 120, eur/usd - на 100. Теперь, если вы возьмете это общее количество и разделите на 4, то используйте это число в качестве вашего прироста движения. Например, евро движется в среднем на 100 пунктов в день. 100/4 = 25 вместо текущих 15. 5-я сделка или до 125 пунктов перенесет вас за пределы торгового диапазона и даст вам больше шансов на восстановление до того, как вы получите стоп-аут. Таким образом, вы сможете торговать в диапазоне нормального движения, не удваиваясь так часто, и все еще оставаться в торговле. Единственный другой расчет, который необходим, это уровень тейк-профита, который также нужно будет скорректировать.

Это хорошая идея, спасибо Терри за ваши наблюдения.

Теперь, чтобы реализовать ее, где мы можем найти среднедневные движения? Я обязательно приму это предложение, несмотря на то, что мое основное тестирование советника свелось к тестированию EURUSD из-за волатильности других пар. С этой идеей у каждой пары будет свой собственный пипстеп, и, надеюсь, проблема волатильности может быть уменьшена.

Есть еще пара вопросов, которые следует рассмотреть: с более высоким шагом пунктов может возникнуть необходимость в более крупном счете, и, возможно, число MaxTrade может быть пересмотрено. Я использую MaxTrades6 уже более месяца и только один раз потерял сделку. (На прошлой неделе USDCHF), в то время как на моем втором счете MaxTrades5 был достигнут несколько раз за тот же период.

Есть ли у вас какие-либо предложения относительно установки тейк-профита?

Джон

 

Еще один неудачный день 10point3...

Вот мои печальные результаты сегодня утром для EUR/USD и USD/CHF, которые оба проиграли после 6 позиций. Есть какие-нибудь мысли?

 
mtaboneweb:
Вот мои печальные результаты сегодня утром для EUR/USD и USD/CHF, которые оба проиграли после 6-й позиции. Есть какие-нибудь мысли?

Я вижу, что у вас активен InitialStop, этот советник сражается до смерти, но вы останавливаете его с помощью InitialStop до того, как советник потеряет свою кровь... Если вы используете этот советник, вы должны отдать все ресурсы, которые у вас есть,... так что боритесь с ним до последней крови.

 
harryhid:
Я вижу, что у вас активен InitialStop, этот советник борется до смерти, но вы остановили его с помощью InitialStop, прежде чем советник потеряет свою кровь... Если вы используете этот советник, вы должны отдать все ресурсы, которые у вас есть, ... так что боритесь до последней крови .

Вот мои настройки. Они типичны для того, чем, как я полагаю, управляет большинство людей здесь...

extern double TakeProfit = 25;

extern double Lots = 0.05;

extern double InitialStop = 1;

extern double TrailingStop = 15;

extern int MaxTrades=6;

extern int Pips=15;

extern int SecureProfit=10;

extern int AccountProtection=1;

extern int OrderstoProtect=3;

extern int ReverseCondition=0;

extern double EURUSDPipValue=1;

extern double GBPUSDPipValue=1;

extern double USDCHFPipValue=1;

extern double USDJPYPipValue=0.9715;

extern int StartYear=2005;

extern int StartMonth=1;

extern int EndYear=2006;

extern int EndMonth=12;

extern int EndHour=22;

extern int EndMinute=25;

extern int mm=0;

extern int risk=30;

extern int AccountisNormal=0;

extern int Magic = 10201;

 
mtaboneweb:
Вот мои настройки. Они типичны для того, что, я думаю, большинство людей здесь работает...

extern double TakeProfit = 25;

extern double Lots = 0.05;

extern double InitialStop = 1;

extern double TrailingStop = 15;

extern int MaxTrades=6;

extern int Pips=15;

extern int SecureProfit=10;

extern int AccountProtection=1;

extern int OrderstoProtect=3;

extern int ReverseCondition=0;

extern double EURUSDPipValue=1;

extern double GBPUSDPipValue=1;

extern double USDCHFPipValue=1;

extern double USDJPYPipValue=0.9715;

extern int StartYear=2005;

extern int StartMonth=1;

extern int EndYear=2006;

extern int EndMonth=12;

extern int EndHour=22;

extern int EndMinute=25;

extern int mm=0;

extern int risk=30;

extern int AccountisNormal=0;

extern int Magic = 10201;

По умолчанию это выглядит следующим образом:

extern double TakeProfit = 40;

extern double Lots = 0.01;

extern double InitialStop = 0;

extern double TrailingStop = 20;

extern int MaxTrades=10;

extern int Pips=15;

extern int SecureProfit=10;

extern int AccountProtection=1;

extern int OrderstoProtect=3;

extern int ReverseCondition=0;

extern double EURUSDPipValue=1;

extern double GBPUSDPipValue=1;

extern double USDCHFPipValue=1;

extern double USDJPYPipValue=0.9715;

extern int StartYear=2005;

extern int StartMonth=1;

extern int EndYear=2006;

extern int EndMonth=12;

extern int EndHour=22;

extern int EndMinute=25;

extern int mm=0;

extern int risk=30;

extern int AccountisNormal=0;

extern int Magic = 10201;
 

Вы можете видеть, что он продолжает двигаться в том же направлении, что и в момент моего проигрыша. Последние 2 сделки, показанные после проигрыша, были закрыты вручную, а торговля выключена. Возможно, у MaxTrades=10 был шанс, но он все равно принимал неверные решения, когда впервые открывал сделки (Short по EUR/USD и Long по USD/CHF).

Файлы:
bad_day2-1.jpg  91 kb
 
mtaboneweb:
Вы можете видеть, что он продолжает торговать в том же направлении, что и тогда, когда я проиграл. Последние 2 сделки, показанные после проигрыша, были закрыты вручную и торговля выключена. Возможно, у MaxTrades=10 был шанс, но он все равно принял неверные решения, когда впервые открыл сделки (Short по EUR/USD и Long по USD/CHF).

Советник просто заставляет торговать в первом направлении, даже если следующее направление неправильное, если не ошибается, это называется техникой усреднения. После того, как все позиции будут закрыты, он найдет новое направление для торговли.

 

Terminator прогресс...

В дополнение к тестированию 5 демо-счетов с советником Terminator я открыл 6-й демо-счет для тестирования других валютных пар.

Переменная OpenOrdersBasedOn имеет следующие варианты...

0=MACD

Это то, что использует 10point3.

Я считаю, что это плохой способ решить, следует ли вам идти в длинную или короткую позицию, поскольку исторический бар для MACD мало что значит для меня, пока бар все еще открыт и без просмотра сигнальной линии. Поскольку эти советники работают на тиковой основе, если текущий исторический бар меньше предыдущего исторического бара, это может быть не лучшим способом сказать: "Давайте пойдем в короткую позицию".

1=Временная зона разворотной точки

Этот метод работает на демо-счете 1 на 4 предложенных парах.

Пока что этот вариант работает лучше других, и именно его я выбрал для 6-го демо-счета.

2= Поддержка и сопротивление

Эта опция используется на демо-счете 2 на 4 предложенных парах.

3=i_Trend RSI

Эта функция используется на демо-счете 3 на 4 предложенных парах.

4=i_TrendRSIStoch

Запускается на демо-счете 4 на 4 предложенных парах.

5=i-TrendRSIStochMoneyFlowIndex

Эта система работает на демо-счете 5 на 4 предложенных парах.

На 6-м демо-счете я использую 1=Pivot Point Time Zone на следующих парах с хорошими результатами...

AUD/USD

EUR/CHF

USD/CAD

GBP/JPY

EUR/JPY

GBP/CHF

EUR/GBP

EUR/AUD

По какой-то причине, когда я открыл новую демо-версию, она показала MIG-Demo как вариант, который я и выбрал. Перечисленные выше пары - единственные, доступные в этой демо-версии, которые не являются первоначальными 4 парами, предложенными для этого советника. Я просто хотел посмотреть, как он будет работать с другими валютными парами. Настройки, перечисленные ниже, одинаковы для всех 6 демо-версий, за исключением переменной OpenOrdersBasedOn.

extern double TakeProfit = 38; // Цель прибыли для последнего открытого ордера

extern double Lots = 0.1; // Мы начинаем с этого количества лотов

extern double StopLoss = 0; // StopLoss

extern double TrailingStop = 0; // Пипсы для отслеживания StopLoss

extern int MaxTrades = 10; // Максимальное количество открываемых ордеров

extern int Pips=18; // Расстояние в пунктах от одного ордера до другого

extern int SecureProfit=10; // Если полученная прибыль больше, чем SecureProfit, мы закрываем ордера

extern int AccountProtection=1; // Если поставить единицу, то защита счета будет включена, 0 - выключена

extern int AllSymbolsProtect=0; // если один, то будет проверяться прибыль по всем символам, если ноль - только по этому символу

extern int OrderstoProtect=3; // Количество ордеров для включения защиты счета

extern int ReverseCondition=0; // если одно желание идти в лонг/шорт будет обратным

extern int StartYear=2005; // Год начала торгов (только для бэктеста)

extern int StartMonth=1; // месяц для начала (только для бэктеста)

extern int EndYear=2030; // Год прекращения торговли (в бэктесте и в реальном времени)

extern int EndMonth=12; // Месяц для остановки торговли (бэктест и в реальном времени)

//extern int EndHour=22;

//extern int EndMinute=30;

extern int mm=0; // если один, то размер лота будет увеличиваться в зависимости от размера счета

extern int risk=0.01; // риск для расчета размера лота (только если включен mm)

extern int AccountisNormal=2; // ноль, если счет не мини/микро

extern int MagicNumber=222777; // Магическое число для выставленных ордеров

extern int Manual=0; // Если установлено значение 1, то сделки не будут открываться автоматически

extern int OpenOrdersBasedOn=1; // Метод определения сделок:0=MACD, 1=Pivot Point Time Zone, 2=Support and Resistance,

// 3=i_Trend RSI, 4=i_TrendRSIStoch, 5=i-TrendRSIStochMoneyFlowIndex

extern int TimeZone=16; // Часовой пояс для расчета разворотов (не все методы его используют)

На данный момент в демо-версии много открытого, поэтому я выложу результаты позже, чтобы показать прогресс на данный момент. Любые отзывы/идеи будут очень приветствоваться.

Причина обращения: