10 пунктов 3.mq4 - страница 58

 

Терминатор Вариант 5 Результаты

OpenOrdersBasedOn установлен на...

5=i-TrendRSIStochMoneyFlowIndex

Это выполняется на демо-счете 5 на 4 предложенных парах.

 
ruparaw:
Итак, какие выводы пока можно сделать, что лучше 10point3 или терминатор .

На мой взгляд, я считаю, что Terminator имеет больше шансов на прибыль, потому что у него есть лучшие индикаторы для выбора, и он сможет принять более обоснованное решение о том, следует ли ему входить в длинную или короткую позицию по валютной паре. Я считаю, что использование опции 0 (MACD) в Terminator или 10point3 (который использует MACD) в его нынешнем виде не является хорошей идеей. Я считаю, что Terminator можно улучшить, но у него больше шансов для начала. Я также хочу сказать, что идея, лежащая в основе 10point3, великолепна, но она просто не делает лучшего выбора, когда дело доходит до открытия новой сделки.

Когда я говорю о лучших индикаторах, я думаю, что это неправда. Просто другие индикаторы Terminator используются лучше.

 

Маржа нужна...

Решил поделиться информацией о марже. На прикрепленном изображении показано, что потребуется для того, чтобы начать с 0.01 (микро) сделки, вплоть до 10-й возможной сделки для данной пары. Вы увидите, что если случится худшее, и советнику потребуется открыть 10-ю сделку, то это будет стоить вам $511.50 в марже. Это на одну валюту, и потребуется больший баланс, чем этот, чтобы покрыть любой негатив, возникший из-за того, что было открыто так много неудачных сделок. Переменную maxtrades можно установить и ниже, хотя я обнаружил, что в зависимости от того, где/когда вы начинаете, иногда требуется больше 6.

Также помните, что, начиная с микро (0.01), вы будете зарабатывать только 1 цент за пункт, а на других парах и того меньше. Поэтому вам потребуется некоторое время, чтобы увеличить свой счет такими темпами. Я бы сказал, что вам понадобится 1 тыс. на каждую пару, которой вы собираетесь торговать, начиная с 0,01.

Хорошая новость заключается в том, что счет будет расти все быстрее и быстрее, если вы увеличите его или будете использовать ММ, но начать может быть непросто.

Файлы:
margin.jpg  29 kb
 
newdigital:
mtaboneweb, я отправил вам сообщение, извините.

Эй, господин админ, могу ли я узнать, что произошло, почему ЛС было отправлено mtaboneweb? ...

 
mtaboneweb:
На мой взгляд, я считаю, что Terminator имеет больше шансов на прибыль, потому что у него есть лучшие индикаторы для выбора, и он сможет принять более обоснованное решение о том, следует ли ему идти в длинную или короткую позицию по валютной паре. Я считаю, что использование опции 0 (MACD) в Terminator или 10point3 (который использует MACD) в его нынешнем виде не является хорошей идеей. Я считаю, что Terminator можно улучшить, но у него больше шансов для начала. Я также хочу сказать, что идея, лежащая в основе 10point3, великолепна, но она просто не делает лучшего выбора, когда дело доходит до открытия новой сделки. Когда я говорю о лучших индикаторах, я думаю, что это неправда. Другие индикаторы Terminator просто используются лучше.

Я бы сказал, что OpenOrdersBasedOn установлен на...1=Pivot Point Time Zone - это лучшая настройка, я прав?

 
mtaboneweb:
Просто подумал, что могу поделиться информацией о марже. На прилагаемом изображении показано, что потребуется, чтобы начать с 0,01 (микро) сделки до 10-й возможной сделки для данной пары. Вы увидите, что если случится худшее, и советнику потребуется открыть 10-ю сделку, то это будет стоить вам $511.50 в марже. Это на каждую валюту, и потребуется больший баланс, чем этот, чтобы покрыть любой негатив, возникший из-за того, что было открыто так много неудачных сделок. Переменная maxtrades может быть установлена ниже, хотя я обнаружил, что в зависимости от того, где/когда вы начинаете, иногда требуется больше 6.

Также помните, что если вы начнете с микро (0,01), то будете зарабатывать всего 1 цент за пункт, а на других парах и того меньше. Поэтому вам потребуется некоторое время, чтобы увеличить свой счет такими темпами. Я бы сказал, что вам может понадобиться 1 тыс. на каждую пару, которой вы собираетесь торговать, начиная с 0,01.

Хорошей новостью является то, что он будет строиться все быстрее и быстрее, если вы увеличите свой старт или будете использовать ММ, но начать может быть непросто.

Эмммм!!! 0.01 на микро для начала? При максимальном открытии 10 ордеров. Ну, я не знаю, возможно, это более безопасный путь. Чтобы вы могли поделиться информацией, я использовал 10point3 с 3 месяцев назад, IBFX mini, 2.5k начального фонда, 4 валюты, начал с 0.25 (микро) и ограничил максимальную сделку 5. До сих пор в прибыли (управляемой).

 
ruparaw:
эмммм!!! 0.01 на микро для начала? При максимальном открытии 10 ордеров. Ну, я не знаю, возможно, это более безопасный путь. Чтобы вы могли поделиться информацией, я использовал 10point3 с 3 месяцев назад, IBFX mini, 2.5k начального фонда, 4 валюты, начал с 0.25(микро) и ограничил максимальную сделку 5. До сих пор в прибыли (управляемой).

Я не могу не согласиться с тем, что вы говорите, хотя maxtrades 5 требует гораздо меньше маржи, чем 10. Terminator и 10point3 по умолчанию имеют maxtrades 10. У меня было несколько ситуаций, когда даже 6 было недостаточно, чтобы уберечь меня от неприятностей, хотя я считаю, что это потому, что MACD в 10point3 изначально направил меня в неправильном направлении. Затем к моменту выхода важных новостей я уже был глубоко в сделках, и мне просто не хватало лишнего, чтобы выйти. С этого момента я буду избегать нескольких дней выхода важных новостей (1-я пятница, 13-е и последний вторник). Эти дни имеют тенденцию двигать рынок больше, чем обычно.

Я рассматриваю возможность написания собственного советника, который мог бы воспользоваться преимуществами этих важнейших новостных сообщений. В прошлом я слышал о стратегиях, которые работают примерно так...

Возьмем, к примеру, EUR/USD в первую пятницу месяца примерно в 8:30 утра. Советник открывает длинную и короткую позицию по паре, что позволяет делать InterbankFX (я тестировал это). Он устанавливает S/L, скажем, 20 пунктов и T/P, скажем, 40 пунктов для каждой сделки. Когда рынок двигался в определенном направлении, одна из сделок достигала S/L, а другая - T/P, в результате чего пара получала прибыль в 20 пунктов. Чем выше будут открыты ваши сделки, тем выше будет ваша норма прибыли (20 пунктов могут составлять $100.00 при 5 мини-счетах). Я делал это вручную, устанавливая все S/L и T/P на предыдущих счетах FXCM, поскольку они не позволяют хеджирование. Все, что я сделал, это взял счет 1 и пошел в длинную позицию по EUR/USD и короткую по USD/CHF, а затем наоборот на счете 2, так что в любом случае на каждом счете был бы победитель. FXCM очень хорошо закрывал счета, когда им следовало, поэтому я не могу сказать, как это будет работать на InterbankFX. Советник просто упростит ручную работу, сделав всю работу за вас. Есть какие-нибудь мысли?

 

Новые идеи

Меня не было в этой теме 24 часа, и за это время было сделано несколько предложений по улучшению 10points и другие предложения о том, что Terminator с Option1 был бы лучшим предложением.

Можно ли улучшить 10points, добавив больше индикаторов, которые можно использовать одновременно, и будет ли это лучше, чем использование только одного индикатора по выбору в Terminator?

Другие предложения заключались в использовании чисел Фибонначчи для увеличения прироста, улучшенного StopLoss и Pipsteps, скорректированных в соответствии со среднедневными показателями каждой пары.

Некоторые идеи можно реализовать в области предустановок советника, но большинство потребует переработки фактического кодирования, как это сделал Туруро, когда ввел динамический стоп на странице 18.

У меня нет навыков кодирования, но было бы полезно, если бы один из наших тестеров смог улучшить 10points, добавив другие индикаторы, чтобы можно было провести дальнейшее тестирование и сравнение с Terminator.

Мое тестирование 10 пунктов за неделю до сегодняшнего дня, но теперь до одной пары и начиная с .2 единиц и варианта прекращения 1 прилагается.

Только что был еще один убыток на уровне MaxTrades6 в 10 пунктов, так что, как уже было сказано, слабость этого советника в том, что ему нужно больше помощи в определении направления торговли. Terminator выглядит хорошо на gif, но у него был большой минус по плавающей прибыли. Так что ни один из них не выглядит хорошо на этой неделе.

Джон

Файлы:
10points25.htm  18 kb
term12.htm  29 kb
term12.gif  5 kb
 
mtaboneweb:
Возьмем, к примеру, EUR/USD в первую пятницу месяца около 8:30 утра. Советник открывает длинную и короткую позиции по этой паре, что позволяет делать InterbankFX (я тестировал это). Он устанавливает S/L, скажем, 20 пунктов и T/P, скажем, 40 пунктов для каждой сделки. Когда рынок совершал движение в определенном направлении, одна из сделок достигала S/L, а другая - T/P, в результате чего пара получала прибыль в 20 пунктов. Чем выше вы открываете сделки, тем выше будет ваша норма прибыли (20 пунктов могут составлять $100.00 при 5 мини-счетах). Я делал это вручную, устанавливая все S/L и T/P на предыдущих счетах FXCM, поскольку они не позволяют хеджирование. Все, что я сделал, это взял счет 1 и пошел в длинную позицию по EUR/USD и короткую по USD/CHF, а затем наоборот на счете 2, так что в любом случае на каждом счете был бы победитель. FXCM очень хорошо закрывал счета, когда им следовало, поэтому я не могу сказать, как это будет работать на InterbankFX. Советник просто упростит ручную работу, сделав всю работу за вас. Есть какие-нибудь мысли?

В качестве базовой стратегии это кажется привлекательным, но у нее есть неотъемлемый недостаток. Существуют большие и малые циклы, и есть значительный шанс пробить оба SL, так и не пробив TP. Если вы собираетесь торговать таким образом, я бы рекомендовал еще более жесткий стоп-лосс (10 пунктов?) и трейлинг-стоп в 5-10 пунктов (невозможно использовать клиент, см. https://www. mql5.com/en/forum/175481 ) Конечно, без большого всплеска все эти типы торговли будут проигрышными позициями. Существует риск, что ваш SL не будет слушаться во время новостного события, и SL10 станет убыточной сделкой в 50 пунктов. Надеюсь, выбор брокера исправит это, но единственный способ проверить это - на реальных деньгах. Также брокер может дать точную цену для 0,1 лота, но иметь большое проскальзывание при торговле 5 лотами.

 

мой terminatorv2.0 ordertyp 1 только покупает и не продает, интересно. результаты хорошие, но это безумие.

Причина обращения: