Торговые стратегии на основе цифровых фильтров - страница 137

 

ПРАКТИЧЕСКАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ЦИФРОВЫХ ФИЛЬТРОВ В MQL5 ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ


"Итак, в своей предыдущейстатье я провел анализ кода простого индикатора и немного осветил взаимодействие этого индикатора с клиентским терминалом MetaTrader 5. Теперь, прежде чем идти дальше, необходимо внимательно посмотреть на результаты экспертной компиляции во вкладке "Ошибки" окна "Инструменты" в MetaEditor. Отсюда можно начать дальнейшее изучение предложенного мной ранее кода индикатора SMA".

 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Торговые стратегии на основе цифровых фильтров

Сергей Голубев, 2012.07.08 16:59

Советник T3Digital_Martingale.

Отчет по Metatrader (результаты тестирования/торговли):

===============

- Советник T3Digital_Martingale в этом посте.

- улучшенная версия (T3Digital_Martingale_v2) - в этом посте.

- некоторые пояснения перед торговлей - в этом посте.


 
Sergey Golubev:


Спасибо за обновление советника T3 Digital. Похоже, что он работает надежно в течение некоторого времени. Не могли бы вы направить меня к ссылке на v2? С тех пор как форумы были перестроены, ссылки на страницы перестали быть точными.
 

Я не уверен насчет версии, но одна версия находится в этом посте, выложенная вместе с индикаторами в rar-архиве.
Вторая версия (которую вы просили) находится в этом посте (версия использует те же индикаторы, что и первая версия).
И последняя/исправленная версия находится в этом посте.

-----------

И некоторые другие версии в этой теме: Цифровой советник по мартингейлу

Еще больше версий в этой теме: Terminator Version 4

 

Быстрое преобразование Фурье

  1. Ключевая тема форума - Быстрое преобразование Фурье - извлечение циклов -советник с индикатором FFTfiltr и объяснением
  2. Новый советник на основе !xMeter (!xMter на основе быстрого преобразования Фурье) -тема
  3. Множество индикаторов FFT с примерами и объяснениями -поток
  4. Тики перед новостями -поток с множеством индикаторов FFT и объяснениями, как торговать

CodeBase

  1. dt_FFT -библиотека для MetaTrader
  2. LGLIB - Библиотека численного анализа -библиотека для MetaTrader 4
  3. ALGLIB - библиотека численного анализа -библиотека для MetaTrader 5
  4. AFIRMA -индикатор для MetaTrader 5

Статьи

 

Торговые системы цифровых фильтров


Начало

  1. Генератор индикатора фильтра дляMT4.
  2. Цифровые фильтры (базовое объяснение).
  3. поток индикаторов (Digital) Filters.
    3.1 Индикаторы T3 Digitals - вэтом посте. Они используют сглаживание t3, они mtf, и имеют алерты, 1 имеет стрелки, если вы предпочитаете без сглаживания, просто установите период t3 на 1 или ноль.
    3.2. Индикатор T3 Dtm находится вэтом посте. Это t3 dtm на самом деле stlm и ftlm вместе они имеют mtf с алертами на изменение наклона.
  4. Шаблон с индикаторами -пост.
  5. Поток Digital ASCTrend (сочетание цифровых фильтров с системой ASCTrend).

После

  1. Торговые стратегии на основе цифровых фильтров.
    1.1. Советник T3Digital_Martingale (для MT4) находится вэтом посте, арезультаты торговли с настройками выложены вэтом посте. Это первая версия Digital Martingale: этот советник использует некоторые индикаторы, выложенные пару недель назад, за исключением нормализованного t3 rbci. rbci был оптимизирован, поэтому он используется в этом советнике в качестве долгосрочного тренд-наблюдателя, но, похоже, он также хорошо работает и на часовом таймфрейме. В данной версии Ea используются Satl, Fatl, Stlm, и ранее упомянутый rbci - все индикаторы, вы можете менять таймфреймы по своему усмотрению.
 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Metatrader 5

Сергей Голубев, 2013.06.04 20:32

Я нахожусь на пути подготовки к созданию темы о цифровых фильтрах/ Итак, я сейчас нахожусь внутри Codebase :), пытаясь найти какие-нибудь индикаторы. Нашел следующее (это всего лишь одна из многих статей о цифровых фильтрах, которые изобрели русские на основе британских исследований):

Я долгое время использовал цифровые фильтры для MT4... насколько я помню - я создал несколько из них (KGBP... и он все еще находится в MT4 CodeBase).

Так что, я сейчас нахожусь в большой подготовке. Просто для информации.


 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Metatrader 5

Сергей Голубев, 2017.07.11 17:23

Хорошая статья - относится к Цифровым фильтрам:

Прогнозирование движения рынка с помощью байесовской классификации и индикаторов на основе сингулярного спектрального анализа


Одним из перспективных путей достижения этой цели является построение рекомендательной системы для эффективной по времени торговли путем объединения возможностей прогнозирования с помощью сингулярного спектрального анализа (SSA) и важного метода машинного обучения на основе теоремы Байеса. Ценность выбранного подхода заключается в том, что обработка данных основана исключительно на методах статистического анализа и не предполагает необоснованных предположений. Это дает четкое представление как о возможностях, так и об ограничениях метода, его перспективах при создании автоматизированной торговой системы.

При разработке данной системы основное внимание уделялось масштабу единиц таймфрейма от 5 минут до часа. Принципиально более крупный масштаб - часы и дни - более популярен в большинстве описаний теоретически успешных статистических методов (за счет уменьшения вклада хаотической составляющей). Однако в реальной практике индивидуальной спекулятивной торговли такие методы малопригодны.


 
============

Циклы Гетцеля

(см.страницу алгоритма Гёрцеля в Википедии)

  1. Индикаторы Гетцеля и как их использовать -пост
  2. Индикатор браузера Гёрцеля -пост
  3. Браузер Гёрцеля - индикатор конечной точки -пост
  4. Индикатор Goertzel browser 1 -пост
  5. Индикатор Goertzel browser 2 -пост
  6. Браузер Гёрцеля - индикатор конечной точки 2 -пост
  7. Экстраполяция Фурье индикатора Goertzel и экстраполяция Фурье индикатора Goertzel 2.1 -пост
  8. Индикатор Goertzel browser 3 -пост
  9. Индикатор Goertzel browser 3 mtf -пост
  10. Индикатор Goertzel browser 3 mtf-1 -пост: Это интерполированная и MTF версия браузера Goertzel.
  11. Индикатор Goertzel cycle -пост
  12. Индикатор Goertzel browser 4 -пост: Расчет циклов Гетцеля используется в этом индикаторе для определения существующих циклов в сигнале, и именно этот список циклов выписывает индикатор. Сам индикатор объединяет эти волны в одну волну (это и есть "составная волна", которая упоминалась пару раз), которая показывает гораздо более "читабельную" информацию.
  13. Индикатор Goertzel browser 5 -пост
  14. Индикатор Goertzel browser 5.2 -пост
  15. Goertzel browser 5.2.1 индикатор -пост
  16. Индикатор Goertzel browser 5.53 -пост: Добавлен параметр "PeakSpan", который позволяет иметь более одной полосы, окрашенной вокруг пика.
  17. Индикатор Goertzel browser 5.1_CS_Detrend&Smooth -пост
============
Goertzel algorithm - Wikipedia
Goertzel algorithm - Wikipedia
  • en.wikipedia.org
The Goertzel algorithm is a technique in digital signal processing (DSP) that provides a means for efficient evaluation of individual terms of the discrete Fourier transform (DFT), thus making it useful in certain practical applications, such as recognition of DTMF tones produced by the buttons pushed on a telephone keypad. The algorithm was...
Причина обращения: