Эмоции при торговле

 
Важная составляющая рынка это эмоциональная готовность к нему. Многие новички игнорируют эту тему, а она очень важна при торговле. Когда-то торговал на демо и не испытывал эмоций. Все изменилось, когда появился реальный счет. Совершенно другие ощущения и главное с первых же минут нужно оставаться спокойным. Со временем будет привыкание и все нормализуется.
 
RichFX5:
Важная составляющая рынка это эмоциональная готовность к нему. Многие новички игнорируют эту тему, а она очень важна при торговле. Когда-то торговал на демо и не испытывал эмоций. Все изменилось, когда появился реальный счет. Совершенно другие ощущения и главное с первых же минут нужно оставаться спокойным. Со временем будет привыкание и все нормализуется.
Эмоции в основном появляются когда на балансе нет средств. А когда средств полно, торгуешь как на демо
 
Alexey:
Эмоции в основном появляются когда на балансе нет средств. А когда средств полно, торгуешь как на демо
Зачем рисковать, когда можно потихоньку получать прибыль)
 
RichFX5:
Зачем рисковать, когда можно потихоньку получать прибыль)
А кто рискует, ни кто ни рискует
 

тема нетривиальная и обширная

есть такой метод - главное мысленно признать что депозит уже слит и не беспокоиться, тогда и эмоций не будет

 
transcendreamer:

тема нетривиальная и обширная

есть такой метод - главное мысленно признать что депозит уже слит и не беспокоиться, тогда и эмоций не будет

Можно пойти еще дальше, признать что депозит слит и идти торговать на демо
 
transcendreamer:

тема нетривиальная и обширная

есть такой метод - главное мысленно признать что депозит уже слит и не беспокоиться, тогда и эмоций не будет

"здравствуйте, меня зовут Василий, и я - алкоголик"

Кто читал Элдера поймет :-D
 
mmmoguschiy:
"здравствуйте, меня зовут Василий, и я - алкоголик"

Кто читал Элдера поймет :-D
Это новый метод, выравнивания волн :)
 

Нужно испытывать  на себе, все эти эмоции. Раньше сам думал, что все ерунда, что какие могут быть эмоции, тупо торгуешь и все. А оказалось все по другому)

 
transcendreamer:

тема нетривиальная и обширная

есть такой метод - главное мысленно признать что депозит уже слит и не беспокоиться, тогда и эмоций не будет

Не правильный подход!!! Одно из высших образований что я получил было по профессии "Практический психолог" и могу с уверенностью сказать что ваш подход позволит только стабильно сливать. Надо относиться к торговле как занимательной игре (например как шахматы при условии что это вы не пешку сдали противнику а поймали лося) и отречься от мысли о деньгах. Тогда все получиться.
 
Argo:
Не правильный подход!!! Одно из высших образований что я получил было по профессии "Практический психолог" и могу с уверенностью сказать что ваш подход позволит только стабильно сливать. Надо относиться к торговле как занимательной игре (например как шахматы при условии что это вы не пешку сдали противнику а поймали лося) и отречься от мысли о деньгах. Тогда все получиться.
Согласен с тем, что не нужно думать о деньгах. Когда уже какое-то время торгуешь на реале, привыкаешь эмоционально, легче переносишь потери. Минус всегда будет,  без него никуда. В жизни например получил зарплату, часть отдал за коммунальные услуги, можно сказать потерял. Так же и при торговле.
Причина обращения: