Эмоции при торговле - страница 22

 
Globtroter:
Исправил...
Покорно благодарствую. Не будет ли с моей стороны слишком большой наглостью попросить Вас делать абзацы по три-пять предложений? В таком случае Ваш текст будет очень удобно читать и понимать.
 
barabashkakvn:
Покорно благодарствую. Не будет ли с моей стороны слишком большой наглостью попросить Вас делать абзацы по три-пять предложений? В таком случае Ваш текст будет очень удобно читать и понимать.
Принято.
Выполню.
 
Globtroter:
Принято.
Выполню.
Даже модератор не выдержал
 
Alexey:
Даже модератор не выдержал
Век живи - век учись...  :-)
А где вы смайлы вставляете?
Я не нашел...
 
Globtroter:
Век живи - век учись...  :-)
А где вы смайлы вставляете?
Я не нашел...
Смайлы вставляют через "Вставить картинку".
 
Globtroter:
Век живи - век учись...  :-)
А где вы смайлы вставляете?
Я не нашел...
Загрузите gif архив со смайликами, и вставляйте в изображение
 
Alexey:
Загрузите gif архив со смайликами, и вставляйте в изображение
Понятно. А может посоветуете ресурс, где можно качнуть богатый арсенал смайлов?
Что бы они отображали многие аспекты жизни..?
 
Globtroter:
Понятно. А может посоветуете ресурс, где можно качнуть богатый арсенал смайлов?
Что бы они отображали многие аспекты жизни..?
Вбейте в поисковик, скачать смайлики бесплатно, выбирайте любой ресурс и качайте, если хотите могу скинуть свой архив, только у меня другая внутренняя сеть, для вас будет считаться как международный интернет трафик.
 
mmmoguschiy:
Как может расти прибыль от ухода в минус? :-D Вот потому то я отошел от этого!!! Да общую тенденцию нужно видеть. И следовать за ней. Но на более краткосрочном периоде! На каком зависит от тебя. Кому то на 15 минутках торговать удобнее кому-то на тиках. Чем на большем таймфрейме ты торгуешь тем на самом деле больше загоняешь себя в тупик!!! Если на более высоких гармониках ты уже можешь разглядеть начало разворота и выйти из сделки, то, как я писал ранее, как глупая Маша или как жираф из анекдота на более низких ты заметишь этот разворот уже слишком поздно!!! Вот тут то и пойдут эмоции и психология!!!
Ты где-то выше писал что ты не гонишься за мгновенной прибылью? За чем же ты тогда гонишься - за медленным сливом? :-D

    Снова вспомните Элдера. Он говорил о табуретке состоящей из трех ножек: анализ, риск менеджмент и психология. Уберите любую из них и табуретка рухнет... Понимаю, сейчас вы думаете о том, что в моей торговле отсутствует риск менеджмент. Он не отсутствует полностью (я открываюсь минимальными лотами), но некоторое отступление есть. Я писал об этом. В самом начале жизни капитала приходится идти на риск. И потом, у каждого свои цели... После фиксации профита, капитал будет более чем удвоен (если сработает полностью модель коррекции). И последующие операции уже не будут столь рискованными. Капитал обеспечивает живучесть. Если модель коррекции не сработает, или сработает не полностью - прибыль будет не большой. Но это не страшно, т.к. время идет и на пути к таргету еще будет возможность подвесить селлы..
    Но вернемся к табуретке... Я хочу больше сказать об одной из этих ножек - о психологии...
Как правило, люди которые пришли на финансовый Рынок, и, после нескольких поражений продолжают учиться торговать - это люди интеллектуально развитые. Люди далеко не глупые... Очень не трудно научиться правильно выявлять тренды, грамотно анализировать происходящее и принимать решение. Уверен, каждый из "упертых" трейдеров часто правильно определяет направление Рынка. Но почти никогда не доводит дело до цели. Спрогнозированная трейдером тенденция развивается уже без него. Трейдер уже слил свои деньги, зафиксировав серию убытков. Сразу после этого трейдер видит, что оказывается не надо было ничего трогать... 
    По сути, даже нет ничего сложного в риск менеджменте. Но вот с психологией сложности испытывают почти все. Именно психология является основным барьером на пути к успеху. Человеку очень "больно" наблюдать, как открытые им позиции идут в минус. И с каждым свежим импульсом в торговом терминале быстрыми конвульсиями ваш счет умирает. Сидящий перед монитором трейдер нервно трясет ногой, кусает ногти и искажает своё лицо... Но ничего не может сделать. Его распирают сомнения. Ещё бы, ведь если бы он был прав - то был бы плюс, а не минус...
    Либо дав минусу немного порасти, либо сразу после того, как Рынок "напугал" его, трейдер закрывает позиции(ю) и фиксирует убыток. И так до тех пор, пока все деньги не иссякнут.  При этом, далее трейдер будет наблюдать, как он оказывается прав и Рынок двигается постепенно в спрогнозированном направлении, правда с некоторыми колебаниями (которые и вынесли его)... Мне кажется, что логика поражения кроется именно здесь. В страхе. Человеку не хочется наблюдать на своем счете плавающий минус. Он хочет сразу наблюдать плавающий плюс, который при этом должен еще быстро прибавляться. Знаю по себе, как приятно смотреть на мощные впрыски профита. И как неприятно смотреть на мощные впрыски убытка.
    Именно поэтому Элдер и прочие "Учителя" делают упор на т.н. план действий. Ранее я просил снова вспомнить пример из книги про начальника и сотрудника... Заметьте, вы почти всегда правильно анализируете Рынок, а, значит, вы можете составить план действий. Вы следите за новостями, читаете аналитику, наблюдаете на мониторе за графиком. У вас есть более чем достаточно всего необходимого для правильного плана. Вы даже можете заранее рассчитать возможную прибыль и возможный убыток. Осталось самое простое, и, в то же время, самое сложное - как пройти через это... Как психологически пережить моменты взлета и падения эквити..?
    И вот здесь начинается самое интересное. Каждый должен сам для себя найти те точки "опоры", которые помогут держать себя "в форме"... Мы все разные, наши жизни складываются по разному, наше мировоззрение различается... И поэтому у каждого из нас свой путь в данном контексте. Основная проблема выявлена. Осталось только найти путь, который поможет через это проходить. Достаточно хотя бы один раз в жизни пройти это, получить результат, и, в дальнейшем будет проще. Дальше можно будет привносить дополнения, или наоборот что то убрать. Моделировать по разному. Тут все сойдет. Любые меры и способы подойдут, лишь бы они помогли психологически побороть страх в наблюдении минусов на счете. Потому что без минусов не бывает плюсов. Чаще бывает так, что сначала вы наблюдаете плавающий профит, но через какое то время он сменяется убытком, который продолжает расти. У меня бывает иначе: сначала я наблюдаю плавающий убыток, который потом сменяется профитом и продолжает расти до самого таргета.
    Когда я слышу стоны и вопли на счет того, что на Рынке невозможно заработать, мне сразу представляется картина которую я вам только что обрисовал...  :-)
   

 
Alexey:
Вбейте в поисковик, скачать смайлики бесплатно, выбирайте любой ресурс и качайте, если хотите могу скинуть свой архив, только у меня другая внутренняя сеть, для вас будет считаться как международный интернет трафик.
Понял, я сам качну. Спасибо за совет.