Эмоции при торговле - страница 19

 
Globtroter:

Не забываем, что бы получить большую прибыль - нужна более глубокая просадка.

А пока можно и пивка хапнуть.. :-)))
видимо ты уже чего-то хапнул!!! :-D Как может расти прибыль от ухода в минус? :-D Вот потому то я отошел от этого!!! Да общую тенденцию нужно видеть. И следовать за ней. Но на более краткосрочном периоде! На каком зависит от тебя. Кому то на 15 минутках торговать удобнее кому-то на тиках. Чем на большем таймфрейме ты торгуешь тем на самом деле больше загоняешь себя в тупик!!! Если на более высоких гармониках ты уже можешь разглядеть начало разворота и выйти из сделки, то, как я писал ранее, как глупая Маша или как жираф из анекдота на более низких ты заметишь этот разворот уже слишком поздно!!! Вот тут то и пойдут эмоции и психология!!!
Ты где-то выше писал что ты не гонишься за мгновенной прибылью? За чем же ты тогда гонишься - за медленным сливом? :-D
 
mmmoguschiy:
скука смертная сидеть и целыми днями исполнять инструкции и пялиться на графики!!! Да и зрение надо беречь :-D

общение на форуме с близкими тебе по духу людьми - вот отличное время препровождение! Я бы не назвал это спором - скорее интеллектуальной беседой с долей сарказма(иначе ей также грозило бы стать смертной скукой), в которой рождается истина. А истина всегда где-то рядом )) Она не абсолютна. Всего знать невозможно, но обо всем знать нужно )) Вдруг что то в этой беседе вы почерпнете для себя? Вдруг что-то почерпну я? Разве это плохо? Да это же просто отлично!!! Это разминка для нашего серого вещества и это гораздо лучше глупого втыкания в зомбоящик, в котором последователи Куклов пытаются заполнить это самое серое вещество всякой дрянью!!! ))
Мне понятны ваши доводы.
Я запросто могу себя поставить на ваше место.
И могу рассуждать с вашей стороны.
Могу рассуждать с разных сторон...
К примеру, как происходит принятие решений в моей голове, расскажу;

Итак, надо принять единственное решение, которое неизвестно правильно ли...
Тем не менее принять решение надо.
Допустим, время на исходе, и, потому оно должно быть принято...
Есть ядро, от которого идут рассуждения.
Ядро как солнце - в центре.
От него исходят лучи.
Мысленно я иду по каждой цепочке рассуждений (по каждому лучу).
Пройдя по всей длине цепочки рассуждения дохожу до самого конца и смотрю что там..
Несмотря на то, что есть много неизвестных, рассуждение продолжается с теми известными, которые есть.
Увидев что там в конце цепочки - результат фиксируется (ставится галочка).
Возвращаюсь назад к ядру (под ядром можно подразумевать клубок проблемы).
И так по порядку прохожу по всем доступным цепочкам до предполагаемого конца (пока не исчерпается вся известная информация по данной цепочке, или пока не наткнусь на недостаток информации).
Вернувшись назад в центр мне достаточно оглянуться вокруг и посмотреть на все результаты всех цепочек.
К примеру, решение должно быть единственным...
Потому выбирается самый оптимальный результат, полученный в прохождении цепочек.
Конечно, далеко не факт, что в результате такой процедуры принятое решение окажется верным.
Однако, практика показывает, что зачастую это помогает.

Описанная модель применяется последнее время.
Раньше я использовал другую, более примитивную модель;
К примеру, есть проблема, но её плохо видно.
Плохо видно, потому что она прям перед носом.
Не видны её масштабы.
Нужно отдалиться от неё.
Как если бы вы были в городе, но не можете его видеть весь, потому что находитесь внутри города.
Вы садитесь в машину и едете за город, на возвышенность.
Оттуда, с высоты, вам все видно.
И там проще принять решение, чем находясь в непосредственной близости.
Это можно "перевести" как утро вечера мудренее, или не принимай решение сгоряча.
Пусть пройдёт время. А когда успокоишься - действуй хладнокровно и молниеносно.

Вообще, разные модели принятия решений существуют.
Но каждый выбирает для себя наиболее подходящую модель.
Мне например больше нравится модель "Солнце", т.к. она многогранная.
 
mmmoguschiy:
скука смертная сидеть и целыми днями исполнять инструкции и пялиться на графики!!! Да и зрение надо беречь :-D

общение на форуме с близкими тебе по духу людьми - вот отличное время препровождение! Я бы не назвал это спором - скорее интеллектуальной беседой с долей сарказма(иначе ей также грозило бы стать смертной скукой), в которой рождается истина. А истина всегда где-то рядом )) Она не абсолютна. Всего знать невозможно, но обо всем знать нужно )) Вдруг что то в этой беседе вы почерпнете для себя? Вдруг что-то почерпну я? Разве это плохо? Да это же просто отлично!!! Это разминка для нашего серого вещества и это гораздо лучше глупого втыкания в зомбоящик, в котором последователи Куклов пытаются заполнить это самое серое вещество всякой дрянью!!! ))
Полностью согласен.
Сейчас нет времени развернуто ответить.
Завтра вернусь.
Но вы правы. Иногда пялиться на график - дело опасное. Заколдовывает. :-))
Спрогнозируйтесь. Откройтесь. И выключайте его.
 
mmmoguschiy:
видимо ты уже чего-то хапнул!!! :-D Как может расти прибыль от ухода в минус? :-D Вот потому то я отошел от этого!!! Да общую тенденцию нужно видеть. И следовать за ней. Но на более краткосрочном периоде! На каком зависит от тебя. Кому то на 15 минутках торговать удобнее кому-то на тиках. Чем на большем таймфрейме ты торгуешь тем на самом деле больше загоняешь себя в тупик!!! Если на более высоких гармониках ты уже можешь разглядеть начало разворота и выйти из сделки, то, как я писал ранее, как глупая Маша или как жираф из анекдота на более низких ты заметишь этот разворот уже слишком поздно!!! Вот тут то и пойдут эмоции и психология!!!
Ты где-то выше писал что ты не гонишься за мгновенной прибылью? За чем же ты тогда гонишься - за медленным сливом? :-D
Вот так и может расти прибыль, идя в минус увеличивая депо в плюс. Есть такой прикольный парадокс, у меня он прекрасно работает. :)
 
Globtroter:
Полностью согласен.
Сейчас нет времени развернуто ответить.
Завтра вернусь.
Но вы правы. Пялиться на график - дело не благодарное.
Спрогнозируйтесь. Откройтесь. И выключайте его.
а я думал об этом на досуге.
бывет откроеш прибыльные позиции а потом закрывать приходится.
а когда закроеш - смотреш а они прибыльные аказывается...
думал может не смотреть туда может я умею немного торговать но не выдержываю...
все равно пока на демо торгую. опастно. мне деньги просаживать нельзя. у меня дети малые. :)
жена не знает а если узнает навера убьет :)
 
Чет нету никого. Где все то?
 
люди вы где вы че ниче не обсуждаете? :) скучно здеся одному
 
Ultraline:
люди вы где вы че ниче не обсуждаете? :) скучно здеся одному
Все либо спят, либо на работе
 
Globtroter:

налицо тонны макулатуры вроде "тайм-менеджмента", "принятия решений и прочего. Сразу видно - много работал над собой!!! Всегда приятно пообщаться с мудрым человеком!!!
 
Ultraline:
Чет нету никого. Где все то?
решил немножно отдохнуть от обсуждений. Затягивает это сильно!!! Теряешь счет времени )) В итоге некогда работать над собой, над системой :)

Я уже сделал свой посыл в сторону возможного отката евро уже на данном этапе, но видно это не произвело должного эмоционального действия :-D
Причина обращения: