Эмоции при торговле - страница 27

 
Когда открываете демо-счет, делайте такой депозит, который при наличии денег вы реально сможете туда отправить. Ни больше ни меньше. Вам нужна обстановка максимально приближенная к реальной. Не открывайте несколько демо-счетов. Это рассеит ваше внимание. Откройте только один единственный. И относитесь к нему так, как если бы это был ваш реальный счет...
 
Да я открываю счет только с большим депо чтоб много раз не переоткрывать, на демо ведь главное понять ход мысли рынка, на демо с малым депо я за пару дней делал больше 100%, но эта гонка по вертикали выматывает тоже на 100% :-))
 
Globtroter:
    Это время, когда в дело вступает психология, которая как известно, у большинства не в порядке... Те, кто понаоткрывали селлы на низких невыгодных уровнях, будут трясти ногой и грызть ногти не зная при этом как поступить - зафиксировать убытки, или дать капиталу полностью растаять. У многих открыты позиции крупными объёмами. Их тоже ждет такая же участь. Они будут молиться, что бы Рынок вернулся в безубыток хотя бы на мгновение, и, будут ждать этого сидя с готовой кнопкой "Закрыть ордер" если им повезет... Некоторые решили пойти против тренда и начали выкупать откат. Если они вовремя не опомнятся - вся насиженная прибыль может растаять в мгновение ока.
    Потом, чуть позже, когда коррекция завершится, оставив массу ложных выпадов в обе стороны (потому как статданные и заявления чиновников то хорошие то плохие с обоих сторон Атлантики), и Рынок продолжит движение вниз, у них уже будут опустошенные счета. Они будут сидеть и видеть, как они оказывается правы в своем прогнозе, вот только поторопились и все испортили. И тренд продолжится уже без них...
    Далее - очередная зарплата (или что там у кого), очередной депозит. И вот тут наступит момент истины - чего он хочет, заработать, или получить аттракцион, где адреналин впрыскивается в кровь большими дозами..? Адреналин мешает нам зарабатывать. Адреналин - удел тех, кто потеряет деньги. Удел тех, кто пришел играть, а, не торговать...
    Те же, кто уже давно перестали ощущать эти губительные впрыски адреналина в кровь - имеют внутри бункер, в который отправляются любые эмоции. Двери бункера герметичны. От эмоций не останется ни следа, ни запаха...  Это позволяет спокойно и хладнокровно выполнять все пункты торгового плана, который был "утвержден" на выходных, когда торги были закрыты... Это те самые трейдеры коих не много. Те, кто в моменты поражений и неудач, будь то на торгах, или в реальной повседневности, всегда встают после падения, зализывают раны, делают выводы из ошибок, и, снова отправляются в бой. Любую потерю оплакивают недолго. Из любой неудачи делают кусочек брони и навешивают его на свою кольчугу. На свой боевой жилет. Любое поражение сделает их сильней, если они делают правильные выводы...
полностью согласен с вами
 
chipo:
Да на демо главное все получается вот что и бесит, правда последнее  время отказался от демо только тестер и то на реальных котировках  - хотя говорят что и это бесполезно...
Еще не нашли отличие между демо и реалом?
 
Alexey:
Еще не нашли отличие между демо и реалом?
отличие большое в 1.5- 2 раза - то реквоты какие-то, то близкие стопы, эти ошибки меня вообше выводят, и откуда они берутся, то они есть, то их нет и про них никаой инфы, и они не учитываются видимо в кодах, или мне не попадалось статей про них, да еще повышение спреда +проскальзывания - короче  всё против нас несчастных, заманят потом лупят по всем статьям!!!!!!! знаю тех кто наотрез отказались от этой азартной игрушки - я пока держусь, слишком уж увлекательное дело соей непредсказуемостью и желанием все-таки обмануть фортуну
 
chipo:
отличие большое в 1.5- 2 раза - то реквоты какие-то, то близкие стопы, эти ошибки меня вообше выводят, и откуда они берутся, то они есть, то их нет и про них никаой инфы, и они не учитываются видимо в кодах, или мне не попадалось статей про них, да еще повышение спреда +проскальзывания - короче  всё против нас несчастных, заманят потом лупят по все статьям!!!!!!!
Торгуйте в тренде и проскальзывания с реквотами будут для вас шумом. )) Отсутствие проскальзываний категорично только для пипсовщиков и им подобным, которым важна каждая сотая доля пункта.

Адекватно оценивайте размер своего депозита!!! Как верно заметил Globtroter нужно заранее рассчитывать величину возможного отката.
 
mmmoguschiy:
Торгуйте в тренде и проскальзывания с реквотами будут для вас шумом. )) Отсутствие проскальзываний категорично только для пипсовщиков и им подобным, которым важна каждая сотая доля пункта.

Адекватно оценивайте размер своего депозита!!! Как верно заметил Globtroter нужно заранее рассчитывать величину возможного отката.
Откат учитываю но когда вижу знакомую конфигурацию патерн не удерживаюсь и луплю на все вот и вылет - это как гипноз начитался книжек и ведусь как карась:-))
 
chipo:
отличие большое в 1.5- 2 раза - то реквоты какие-то, то близкие стопы, эти ошибки меня вообше выводят, и откуда они берутся, то они есть, то их нет и про них никаой инфы, и они не учитываются видимо в кодах, или мне не попадалось статей про них

 Разница там одна! Большая и главная, многие её видят но не берут во внимание. Но именно эта разница, позволяет торговать на демо успешно, а на реале постоянно сливать. Если сможете уловить эту разницу, то это будет ваш первый шаг.

 
chipo:
знаю тех кто наотрез отказались от этой азартной игрушки - я пока держусь, слишком уж увлекательное дело соей непредсказуемостью и желанием все-таки обмануть фортуну
Те, кто отступились перед сложностями, перед трудностями - им просто не место на Бирже. Срабатывает инстинкт самосохранения. Или жена не позволяет :-)) ...
Можно не уметь играть на гитаре, но при этом, оставаться хорошим человеком.
Это самое мощное оружие в Мире, бьющее точно в цель. Нужно только научиться владеть этим оружием.
За ваши старания - награда самой высшей пробы - Свобода и независимость.
 
Globtroter:
Те, кто отступились перед сложностями, перед трудностями - им просто не место на Бирже. Срабатывает инстинкт самосохранения. Или жена не позволяет :-)) ...
Можно не уметь играть на гитаре, но при этом, оставаться хорошим человеком.
Это самое мощное оружие в Мире, бьющее точно в цель. Нужно только научиться владеть этим оружием.
Вознаграждение за старания - Свобода и независимость.
во про жену точно сказано моя пока не знает а узнает убъет. я в тайне и секрете торгую на демо открываю в 1000 рублей или в 100 доларов как ты сказал приближонно к реальности.
да трудности прям на глазах но кто не старается не получит результата. не знамо тока на скока меня хватит