Эмоции при торговле - страница 23

 
Globtroter:

Вы с оппонентом решили нас угробить :)  .   Сейчас будет ответ как минимум на страницу ,ещё две три страницы - и я легко открою  кабинет по приёму трейдеров,кому рынок мозг сломал :)
 
server:
Вы с оппонентом решили нас угробить :)  .   Сейчас будет ответ как минимум на страницу ,ещё две три страницы - и я легко открою  кабинет по приёму трейдеров,кому рынок мозг сломал :)
Да нормально. Тема эмоций при торговле достаточно важна, т.к. уже было определено - именно психология является барьером для многих из нас. Все могут делать анализ и принимать правильные решения. Но потом не получается дойти до таргета. Мешают эмоции. Вот интересно было бы узнать, кто как учится преодолевать этот барьер.
 
Globtroter:
Да нормально. Тема эмоций при торговле достаточно важна, т.к. уже было определено - именно психология является барьером для многих из нас. Все могут делать анализ и принимать правильные решения. Но потом не получается дойти до таргета. Мешают эмоции. Вот интересно было бы узнать, кто как учится преодолевать этот барьер.
Этот барьер преодолевается легко - автоматизированная торговля ,больше я никаких проблесков не вижу,чтобы одолеть эмоции .
 
mmmoguschiy:
Да общую тенденцию нужно видеть. И следовать за ней. Но на более краткосрочном периоде! На каком зависит от тебя. Кому то на 15 минутках торговать удобнее кому-то на тиках. Чем на большем таймфрейме ты торгуешь тем на самом деле больше загоняешь себя в тупик!!! Если на более высоких гармониках ты уже можешь разглядеть начало разворота и выйти из сделки, то, как я писал ранее, как глупая Маша или как жираф из анекдота на более низких ты заметишь этот разворот уже слишком поздно!!! Вот тут то и пойдут эмоции и психология!!!
    Хотелось бы задать вам вопрос:
Вы когда книги читаете, вы "на ус мотаете"..? Хоть что нибудь из прочитанного вы вбираете в себя..? Или вы слушаете тех неучей, которые вам говорят: -"Ну-ну, ты больше читай... Вон их сколько авторов развелось..." 
    Когда вы торгуете вручную на небольших временных интервалах - у вас меньше времени для анализа и принятия решений. Когда вы торгуете на больших временных интервалах - у вас больше времени на анализ и принятие решений.
    Не плывите против течения. Учитесь либо на чужих, либо на своих ошибках. И умные книги читайте, да так, чтобы не было как в том принципе: -"В одно ухо влетает, в другое вылетает." Не обязательно следовать всему, что было почерпнуто в литературе. Берите на вооружение только то, что вам кажется подходящим. Вы сами говорили, что мол, вдруг проявится нечто интересное и полезное в диалоге... Ну так в книгах не меньше полезного. Просто не всех авторов надо читать, а только тех, кто пишет бестселлеры в своем роде. Понятно, что помоек везде хватает.
 
server:
Этот барьер преодолевается легко - автоматизированная торговля ,больше я никаких проблесков не вижу,чтобы одолеть эмоции .
До роботизированной торговли надо еще дорасти. А начинают все торговать вручную. В любом случае - это фундамент. Если сразу торговать роботами, а самому ни в чем не шарить - это не правильно. Это как если вы учились писать только на клавиатуре набирая текст, но при этом никогда не писали ручкой на бумаге. Как то так.
 
Globtroter:
До роботизированной торговли надо еще дорасти. А начинают все торговать вручную. В любом случае - это фундамент. Если сразу торговать роботами, а самому ни в чем не шарить - это не правильно. Это как если вы учились писать только на клавиатуре набирая текст, но при этом никогда не писали ручкой на бумаге. Как то так.

Вот когда трейдер понимает что ему эмоции вредят - тогда и надо переходить на роботов 

PS. Чем меньше у трейдера различного "мусора" в голове ,тем быстрее он добьётся цели. Мысли начинают путаться от кучи различных прочитанных книг - потому как там совершенно разные стратегии торговли описаны .Только практика,и ещё раз практика ,пусть путём тыка - зато без путаницы в голове. 

 
server:

Вот когда трейдер понимает что ему эмоции вредят - тогда и надо переходить на роботов 

PS. Чем меньше у трейдера различного "мусора" в голове ,тем быстрее он добьётся цели. Мысли начинают путаться от кучи различных прочитанных книг - потому как там совершенно разные стратегии торговли описаны .Только практика,и ещё раз практика ,пусть путём тыка - зато без путаницы в голове. 

Согласен на счет практики. А на вооружение надо брать только то, что понятно, удобно и доступно.
 
Весьма полезная лекция - даже законспектировал. Понял что нужно и с лимитниками работать исправил  sellstopi na BUYLIMITI и неплохо стало получаться когда по тренду и с небольшими откатами...Спасибо за идею
 
Globtroter:
Откат до уровня 1.57 - это вы перегнули.

иногда лучше перегнуть чем недогнуть )) И Форекс нам это постоянно доказывает - так сказать "учит". Как имеет место быть стратегия отскока от 14-й машки, так имеют место и озвученные мной паттерны. Точнее один из многочисленных. И кстати паттерн этот "разворотный"! Вот скажите мне на милость - неужели всегда так происходит, что после отскока от 14 маши график возвращается? Неужели не бывает такого, что график пересекает машу снизу вверх и идет еще выше(дабы отсечь всех тех кто все еще верит в продолжение тренда)? И разве не было ни разу такого, что ничего не предвещающий "откат" после некоторых колебаний переходил таки в "разворот"? Сейчас графики привести с ходу не смогу, но если у кого-то имеются примеры буду очень признателен если поделитесь! Любой паттерн и любая модель торговли может отработать а может и нет. И может оказаться мучительно больно спустя несколько месяцев стояния в позе все-таки потерять все деньги.
Вы и сами пишете что так бывает - вроде бы и... а на самом деле... И такое бывает очень и очень часто!!!

Вот вы говорите "торговать на новостях - путь к сливу". В данном утверждении наверняка заложено полное отсутствие риск менеджмента - то есть игра максимальным лотом. Но зачем? Если играть приемлемым лотом, скажем минимальным торговля становится нисколько не рискованнее вашей!!! Но прибыльность может вырасти в разы!!! Ведь мы ловим не общее движение от точки А до точки Б, мы пытаемся ухватить все возможные колебания цены на данном пути. К чему собственно я и стремлюсь.

Итак в целом долгое сидение в просадке или торговля против рынка(в моменте пусть даже и коррекции) не есть хорошо. Почему? Поясню. Элементарно - возьмем две приведенные вами точки - нижняя точка, в которой вы открылись по тренду и высшая точка отката. Допустим вы открылись только в этих точках. Вы думаете что вы получите прибыль от всего движения? На самом деле только половину(без учета спредов и комиссий). Прибыль ваша начнется только после прохождения средней точки - вторая сделка будет гасить собой минус возникший на первой сделке. Но самое печальное может случиться если график дойдя до средней точки и выведя вас в безубыток продолжит свое восходящее движение )) В целом было бы более правильно либо не входить против отката, а войти в верхней точке движения.(единственная проблема тут - определение этой высшей точки) Либо попытаться словить как откат, так и возвратное движение - к этому как я уже говорил я и стремлюсь!

Опыт это хорошо. Но все в нашем мире относительно. Главный закон форекс гласит "прибыльность в прошлом вовсе не гарантирует прибыльность в будущем"! Стало быть вы очень даже может быть можете столкнуться с некоторыми обстоятельствами(возможно даже с теми что предположил я). Что вы будете с этим делать? Уменьшите минимальный лот вдвое и продолжите дальше верить в тенденцию? ))
 
Alexey:
Я тоже считаю, что торговать сразу на нескольких парах вредно. Но у каждого свое мнение.
в наше время(время роботорговли) все это очень и очень возможно!!! Причем скажу даже больше - победители всех конкурсов используют как раз таки мультивалютные системы.
Причина обращения: