Эмоции при торговле - страница 25

 
Globtroter:
    Моя манера торгов кажется вам чересчур агрессивной (и опасной) потому, что я слишком много навесил Sell Limits. И это действительно так. Я мог бы и убавить риски всего лишь навсего убрав некоторые из селлов. Я могу это сделать прямо завтра при открытии торгов. Но не буду этого делать. По той простой причине, что на Рынке в данный момент больше "Медведей" а не "Быков". И Медведи продолжают выискивать моменты для продажи. Многие выжидают сколько нибудь значимого отката и входят на продажу. Стоит Рынку немного отрасти - как находятся те, кто агрессивно пытается продать пару. Ну а если почитать аналитику и представить настроения царящие на Рынке, то вопросов что делать (покупать, или продавать) не возникает. Такие вопросы возникают у тех, кто играет в "догонялки", и стремится поймать любое колебание цены.
    Мне даже будет жаль, если предполагаемая мной модель отката получится не полной и не все селлы активируются, или даже половина из них (меньше заработаю). Я так много их навесил, потому что Рынок в любой момент может продолжить движение вниз, причем, неизвестно от каких уровней (поэтому были выбраны уровни ближайших консолидаций и отскоков). Т.к. чувствуется, что продаются любые отросты вверх (это больше всего нетерпеливые участники торгов). Все же надеюсь, что будущая неделя принесет более глубокий откат вверх в силу выхода положительной статистики по Европе.
    Часто замечал, как удивительным образом фундаментальная обстановка буквально накладывается на техническую картину. Или техническая картина повторяет (отображает) фундаментальную... Кстати я так и не дождался срабатывания первого Sell Limit (1.14590). Медведи торопятся и продают. Но нас ждет статистика по Германии и продолжение диалога между Евросоюзом и Грецией. Вообще насыщенная будет неделя. Так что вполне вероятно, что уровни еще активируются. Будет большая волатильность... В любом случае, как я уже упоминал, даже если модель не отработает полностью или наполовину, в будущем, на пути к таргету, появятся откаты и можно будет навесить селлы. Trend is your Frend. Это как поговорка, или пословица.
    На счёт рисков опять повторюсь - в начале жизни капитала иногда нужно идти на риск. Объём рисков убавляется или увеличивается в зависимости от общей конъюнктуры Рынка. Агрессивность торгов можно убавлять или прибавлять в зависимости от обстановки. Помню отрывок из фильма про войну, где в кабинете Сталина собрались военачальники и решали как дальше поступать, не особо веря Жукову. Жуков ответил тогда, что в связи со сложившейся обстановкой противник будет действовать именно так, а не иначе... Мне глубоко понравились эти слова...  :-)
Да я тоже полагаю что рынок будет падать, но с начала он поднимется, так что многие сольшики испугаются.
 
Alexey:
Да у меня тоже, мозг ищет грааль даже во сне! Так однажды, во сне поступило предложение, мне будут говорить направление, куда пойдет цена, а я типа должен делать, в реале все наоборот. Я так и сделал, прикольно получилось.

" И с выше было слово мне", я слушал и слушал - пока  Бернанке не сказал ,проснись сын мой,тебя ждёт красавица жена ,держащая в своих изящных  руках ноутбук с открытым Метатрейдером . В холодильнике стоит запотевший пузырь,закуска нарезана,скатерть самобранка разложена,банька натоплена ............................................только торгуй .

Счастливчик конечно ,мне бы так :) 

 
server:

" И с выше было слово мне", я слушал и слушал - пока мне Бернанке не сказал ,проснись сын мой,тебя ждёт красавица жена ,держащая в своих изящных  руках ноутбук с открытым Метатрейдером . В холодильнике стоит запотевший пузырь,закуска нарезана,скатерть самобранка разложена,банька натоплена ............................................только торгуй .

Счастливчик конечно ,мне бы так :) 

Хорошо наверно иметь Бернанко в качестве будильника, советы напутствующие не дает :)
 
Alexey:
Да у меня тоже, мозг ищет грааль даже во сне! Так однажды, во сне поступило предложение, мне будут говорить направление, куда пойдет цена, а я типа должен делать, в реале все наоборот. Я так и сделал, прикольно получилось.
    Тоже сны про торги снились. Правда не повторял ничего. Да и не особо запоминалось. Помню только в первые минуты пробуждения. Потом все забывается. Но то, что про позиции сны - точно было.
Сны - одно из неизученных до сих пор явлений.
    А когда на машине по долгу ехать приходится - снится дорожная разметка..  :-))
 
Globtroter:
    Это всё от того, что вы не верите в тренды. Не верите в тенденции, которые, в принципе очевидны. 
если вы внимательно прочитаете мои предыдущие сообщения, то поймете, во что я верю. ))
Но я не был бы так категоричен, как вы, потому как осознаю именно "изменчивость" рынка. И мне нет дела до кого то там еще - имею ввиду поставщиков. Как я уже говорил удача в прошлом не гарантирует удачи в будущем! Сегодня тенденция вам благоволит, но не сегодня-завтра может случиться так что она таки изменится. И те кто отрицает это обязательно столкнутся с проблемами! Это неизбежность!!!
 
Alexey:
Да я тоже полагаю что рынок будет падать, но с начала он поднимется, так что многие сельшики испугаются.
    Это время, когда в дело вступает психология, которая как известно, у большинства не в порядке... Те, кто понаоткрывали селлы на низких невыгодных уровнях, будут трясти ногой и грызть ногти не зная при этом как поступить - зафиксировать убытки, или дать капиталу полностью растаять. У многих открыты позиции крупными объёмами. Их тоже ждет такая же участь. Они будут молиться, что бы Рынок вернулся в безубыток хотя бы на мгновение, и, будут ждать этого сидя с готовой кнопкой "Закрыть ордер" если им повезет... Некоторые решили пойти против тренда и начали выкупать откат. Если они вовремя не опомнятся - вся насиженная прибыль может растаять в мгновение ока.
    Потом, чуть позже, когда коррекция завершится, оставив массу ложных выпадов в обе стороны (потому как статданные и заявления чиновников то хорошие то плохие с обоих сторон Атлантики), и Рынок продолжит движение вниз, у них уже будут опустошенные счета. Они будут сидеть и видеть, как они оказывается правы в своем прогнозе, вот только поторопились и все испортили. И тренд продолжится уже без них...
    Далее - очередная зарплата (или что там у кого), очередной депозит. И вот тут наступит момент истины - чего он хочет, заработать, или получить аттракцион, где адреналин впрыскивается в кровь большими дозами..? Адреналин мешает нам зарабатывать. Адреналин - удел тех, кто потеряет деньги. Удел тех, кто пришел играть, а, не торговать...
    Те же, кто уже давно перестали ощущать эти губительные впрыски адреналина в кровь - имеют внутри бункер, в который отправляются любые эмоции. Двери бункера герметичны. От эмоций не останется ни следа, ни запаха...  Это позволяет спокойно и хладнокровно выполнять все пункты торгового плана, который был "утвержден" на выходных, когда торги были закрыты... Это те самые трейдеры коих не много. Те, кто в моменты поражений и неудач, будь то на торгах, или в реальной повседневности, всегда встают после падения, зализывают раны, делают выводы из ошибок, и, снова отправляются в бой. Любую потерю оплакивают недолго. Из любой неудачи делают кусочек брони и навешивают его на свою кольчугу. На свой боевой жилет. Любое поражение сделает их сильней, если они делают правильные выводы...
 
mmmoguschiy:
если вы внимательно прочитаете мои предыдущие сообщения, то поймете, во что я верю. ))
Но я не был бы так категоричен, как вы, потому как осознаю именно "изменчивость" рынка. И мне нет дела до кого то там еще - имею ввиду поставщиков. Как я уже говорил удача в прошлом не гарантирует удачи в будущем! Сегодня тенденция вам благоволит, но не сегодня-завтра может случиться так что она таки изменится. И те кто отрицает это обязательно столкнутся с проблемами! Это неизбежность!!!
    Остается только надеяться, что ваши слова не сбудутся...  :-))  Но покупать я не буду. И вне Рынка тоже не буду сидеть.
Вся сила денежно кредитной политики вам еще откроется со временем. Я годами наблюдал за этим. Нет ничего сильнее потоков денег всей Планеты, которые устремляются туда, где условия лучше. Я так много вам про это пишу, что бы однажды, когда все случится именно так, а не иначе, вы вспомнили все это и сделали свой правильный вывод. Вы станете больше времени уделять аналитике, а не скальпингу, потому что поймете где кроются по настоящему большие деньги, а не мелкие подачки.
    Вы начнете выявлять тенденции опираясь на макроэкономику и будете составлять правильный порядок действий глядя на техническую картину. И Рынок своими выпадами не будет вас пугать, потому что вы будете знать как это происходит. И вы вспомните снова, что тенденции (тренды) "сбухты-барахты" своих направлений не меняют. А когда Рынок приближается к дну, или вершине - это становится очевидным задолго до того, как это произойдет. Тому будут подтверждения как со стороны фундаментального анализа, так и со стороны технической картины, где вы увидите фигуры, предшествующие таким событиям.
 
Globtroter:
Остается только надеяться, что ваши слова не сбудутся...  :-))  Но покупать я не буду. И вне Рынка тоже не буду сидеть.
Вся сила денежно кредитной политики вам еще откроется со временем. Я годами наблюдал за этим. Нет ничего сильнее потоков денег, которые устремляются туда, где условия лучше.
я и не говорю что они 100% сбудутся. Но я этого и не отрицаю, как делаете вы.
В конечном итоге любое движение, как заметил Argo в своей статье, провоцируется толпой. Если толпа настроена на падение что ж скорее всего так оно и будет. Но при всем при этом исключать возможность ведения толпы за собой исключать не стоит - толпу всегда можно развернуть.
Как торговать, зная все это - личное дело каждого.
 
Globtroter:
    Это время, когда в дело вступает психология, которая как известно, у большинства не в порядке... Те, кто понаоткрывали селлы на низких невыгодных уровнях, будут трясти ногой и грызть ногти не зная при этом как поступить - зафиксировать убытки, или дать капиталу полностью растаять. У многих открыты позиции крупными объёмами. Их тоже ждет такая же участь. Они будут молиться, что бы Рынок вернулся в безубыток хотя бы на мгновение, и, будут ждать этого сидя с готовой кнопкой "Закрыть ордер" если им повезет... Некоторые решили пойти против тренда и начали выкупать откат. Если они вовремя не опомнятся - вся насиженная прибыль может растаять в мгновение ока.
    Потом, чуть позже, когда коррекция завершится, оставив массу ложных выпадов в обе стороны (потому как статданные и заявления чиновников то хорошие то плохие с обоих сторон Атлантики), и Рынок продолжит движение вниз, у них уже будут опустошенные счета. Они будут сидеть и видеть, как они оказывается правы в своем прогнозе, вот только поторопились и все испортили. И тренд продолжится уже без них...
    Далее - очередная зарплата (или что там у кого), очередной депозит. И вот тут наступит момент истины - чего он хочет, заработать, или получить аттракцион, где адреналин впрыскивается в кровь большими дозами..? Адреналин мешает нам зарабатывать. Адреналин - удел тех, кто потеряет деньги. Удел тех, кто пришел играть, а, не торговать...
    Те же, кто уже давно перестали ощущать эти губительные впрыски адреналина в кровь - имеют внутри бункер, в который отправляются любые эмоции. Двери бункера герметичны. От эмоций не останется ни следа, ни запаха...  Это те самые трейдеры коих не много. Те, кто в моменты поражений и неудач, будь то на торгах, или в реальной повседневности, всегда встают после падения, зализывают раны, делают выводы из ошибок, и, снова отправляются в бой. Любую потерю оплакивают недолго. Из любой неудачи делают кусочек брони и навешивают его на свою кольчугу. На свой боевой жилет. Любое поражение сделает их сильней, если они делают правильные выводы...
Круто, просто в десятку - все время так получается - не знаю что делать, начинаю вроде по чуть чуть, а потом бац и весь депо в ауте, наверно это чуть меня и валит - кто бы научил с этим бороться...наверно таким как я это противопоказано, хотя уже начал привыкать, что все равно солью :-((
 
mmmoguschiy:
я и не говорю что они 100% сбудутся. Но я этого и не отрицаю, как делаете вы.
В конечном итоге любое движение, как заметил Argo в своей статье, провоцируется толпой. Если толпа настроена на падение что ж скорее всего так оно и будет. Но при всем при этом исключать возможность ведения толпы за собой исключать не стоит - толпу всегда можно развернуть.
Как торговать, зная все это - личное дело каждого.
Арго скальпер, хоть и психолог. В своей статье он учит выявлять краткосрочные тренды (то вверх, то вниз), которые в свою очередь находятся ВНУТРИ основной тенденции.
Пока скальперы сидят нервно у мониторов и пытаются уловить движение цены, а, если это не получается, пытаются вычитать в биржевых сводках и новостях, в чем проблема, в это время тот кто торгует по тренду может спокойно заниматься своими делами не особо переживая за колебания цены. В этом разница принципов подходов. Краткосрочный спекулянт (скальпер) всегда должен быть на чеку.
А трейдер может расслабиться и дожидаться спрогнозированных таргетов.
Причина обращения: