Эмоции при торговле - страница 40

 
Globtroter:
    А когда понял - кое что подправил и это исчезло.
Грааль в студию!
 
mmmoguschiy:
Грааль в студию!
    Грааля нет. Но даже если предположить, что он есть, все равно - он у каждого свой. Глубоко внутри мысленных рассуждений и эмоциональных переживаний. Со временем трейдер сопоставляет эти контуры и находит совпадающие моменты...
    Представьте себе картину: Курящий человек, теоретически, может запросто перестать курить. Всё что нужно сделать - это просто не курить. Технически это очень просто и совершенно не требует ничего для выполнения. Казалось бы всем всё понятно. Но курильщики продолжают курить. То же самое и на торгах у большинства трейдеров.
    На самом деле мне помогает фундаментальная аналитика. Я мониторю макроэкономику, а не техническую картину. И мои страхи исчезают. Страх и неуверенность произрастают от незнания текущей ситуации. Причем в такие периоды можно действовать более агрессивно, зная заведомо как может только быть. Потому что мозг понимает, что может быть только так, а не иначе... Вот в чём сила фундаментального анализа.
 
 
Globtroter:
    Грааля нет.
 
приплыли!!! :-D

Эмоции при торговле

Globtroter, 2015.03.11 05:30

Вот в чём сила фундаментального анализа.
 

Вот скажи мне, брат, в чем сила? :-D

Эмоции при торговле

Globtroter, 2015.03.11 05:30

    Представьте себе картину: Курящий человек, теоретически, может запросто перестать курить. Всё что нужно сделать - это просто не курить. Технически это очень просто и совершенно не требует ничего для выполнения. Казалось бы всем всё понятно. Но курильщики продолжают курить. То же самое и на торгах у большинства трейдеров.
 
Так вот и нужно сказать что именно делать. )) А уж делать или не делать каждый сам для себя решит по мере своей силы воли ))
 
mmmoguschiy:

Так вот и нужно сказать что именно делать. ))
Ответ прост:
    Нужно больше времени уделить макроэкономике. А в идеале - полюбить макроэкономику. Тогда в голове сформируется модель будущего. Пусть даже и несколько моделей. Как правило одна из нескольких предполагаемых моделей срабатывает. А много их просто быть не может. И трейдер готов действовать тем больше, чем сильнее подтвердится одна из предполагаемых моделей. Тогда можно не опасаться откатов, или коррекций. Они уже будут с радостью использоваться для дополнительных входов. У трейдера появляется уверенность и страхи исчезают.
    Представьте логистов в продуктовых сетях: Они должны быть уверены, что закупаемая партия товара должна быть продана. Иначе будут убытки. Они занимаются анализом и мониторингом. И у них формируется решение. Они действуют решительно и бесстрашно когда заказывают очередную партию товара. Потому что расчеты и исследования все прорисовали и создали руководство к действиям. Так же и на торгах - зная что будет наиболее вероятно, то и выполняется.
 
Globtroter:
Ответ прост:
Нужно больше времени уделить макроэкономике. А в идеале - полюбить макроэкономику. Тогда в голове сформируется модель будущего. Пусть даже и несколько моделей. Как правило одна из нескольких предполагаемых моделей срабатывает. А много их просто быть не может. И трейдер готов действовать тем больше, чем сильнее подтвердится одна из предполагаемых моделей. Тогда можно не опасаться откатов, или коррекций. Они уже будут использоваться для дополнит. входов.
Что верно то верно
И как бы я не спорил не нужно переть против тренда и против толпы )) Если все в шортах значит лето :-D

З.Ы. но Кукл где-то рядом :-D
 
mmmoguschiy:
Что верно то верно
И как бы я не спорил не нужно переть против тренда и против толпы )) Если все в шортах значит лето :-D

З.Ы. но Кукл где-то рядом :-D
Рынок хочет паритета. Это видно не вооруженным глазом. Паритет буквально в воздухе витает. А фундаментальная картинка продолжает идеально накладываться на техническую.
 
Globtroter:
Рынок хочет паритета. Это видно не вооруженным глазом. Паритет буквально в воздухе витает. А фундаментальная картинка продолжает идеально накладываться на техническую.
при такой доходности в месяц сигнал обычно в топ не выходит ))
 
mmmoguschiy:
при такой доходности в месяц сигнал обычно в топ не выходит ))
    Да, там прибыль в месяц не должна превышать 30%. И много еще чего.
Однако полагаю, что в формуле расчета рейтинга не учитывается тот факт, что торговля является не рискованной, т.к. первоначальный риск пройден. А теперь уже имеется проторгованная зона. Внутри которой и будут совершаться операции если будет откат. Сейчас уже очень большое поле для маневров появилось. Это позволяет оставить первоначальный депозит, как бы в стороне, и оперировать уже за счет имеющегося профита.
    Ещё в формуле расчета плохо интерпретируется оценка открытых позиций. Почти вообще никак не уделяется этому внимание.
И что ещё интересно, так это то, что если будет просадка, она не будет учитываться в статистике, т.к будет проходить внутри проторгованной зоны. А зона уже большая. Что повышает безопасность торгов. И почти полностью исключает потерю капитала. К тому же, позиции открываются небольшими лотами, что укрепляет общую обороноспособность.
 
Globtroter:
    Никогда не думал о Йоге. Но в просветлении ума мне помогает Биржа. Это лучший воспитатель. Если я не прав - ответ не заставит себя долго ждать. Часто приходилось наблюдать, как возмездие свершается. И если так - значит еще есть над чем поработать и есть что подправить. Я давно заметил, что основная сложность в торговле на Бирже - это психология. Именно на неё и направил все усилия. Никак не мог понять почему... Ну почему..? А когда понял - кое что подправил и это исчезло. Наверное любой трейдер смог бы написать целую книгу о своих приемах и примочках в борьбе со Зверем. Тут всё сойдёт. Любые способы, лишь бы они помогли.
Все верно, знания несут свет! А что вы поняли?
 
mmmoguschiy:
Что верно то верно
И как бы я не спорил не нужно переть против тренда и против толпы )) Если все в шортах значит лето :-D

З.Ы. но Кукл где-то рядом :-D
Сейчас в моде флешмобы на тему лето зимой.
Причина обращения: