Эмоции при торговле - страница 35

 
Globtroter:
    Да, буду сидеть и в просадке, и во флэте. Спокойно наблюдать. А при возможности и добавляться... Если надо будет - и год буду ждать. Лучше сидеть в просадках и флэтах, но всё равно заработать, чем гоняться за ценой и все спустить - медленно и верно спустить. Как раз так и бывает. По сложившейся ситуации я нарисовал четкий план действий. Мне торопиться некуда. На Бирже торопиться нельзя никогда. 6-12 месяцев Еву "кондыбать" не будет. За всю историю такого еще не было. Это основная пара, по ней самые большие в Мире объёмы торгов. Если моя модель коррекции не сработает - ну чтож, придется иметь меньшую прибыль (прибыль а не убыток)... В таком случае я просто поменяю таргет. Вместо 1.08290 поставлю таргет на паритет 1.00000.  И на пути к паритету буду подвешивать селлы. Вот и вся наука.

P.S. Видео не смотрел. Нет звука. Лучше опишите словами о чем сюжет.
Объемы - это объемы. К направлению и его изменчивости они не имеют совершенно никакого отношения!!! :)

В ролике имеются субтитры. Тем не менее со звуком будет самоироничнее :-D
 
mmmoguschiy:
Вот отличный пример:

"Предположим, я должен рубль Ларри. Ларри должен рубль Виктору. Виктор должен рубль мне. Но ни у кого денег нет. Дайте рубль. Допустим, приходит... Михаил Васильевич Ломоносов и покупает у меня перчатку. За рубль. Я отдаю этот рубль Ларри,так как был ему должен. Мы в расчете. Ларри отдает этот рубль Виктору. Он ему должен был. Они в расчете. Виктор отдает рубль мне. Мы в расчете. Правильно? Но тут приходит Ломоносов: "Зачем мне одна перчатка?". Действительно. Он отдает перчатку, я возвращаю рубль. Я в перчатках. Ломоносов с рублем. А мы никто никому не должен." © Олигарх х.ф.
Отличный пример, из разряда круговорот, воды в природе. Только если Ломоносов не купит у вас перчатку, вы так и останетесь должны друг, другу. Тогда где выход?
 
Alexey:
Отличный пример, из разряда круговорот, воды в природе. Только если Ломоносов не купит у вас перчатку, вы так и останетесь должны друг, другу. Тогда где выход?
тут скорее из разряда круговорота денежной массы :-D
Что до Ломоносова - всем же понятно что это абстрактный пример. Выход? Создать спрос на продажу перчатки ))
 
mmmoguschiy:
тут скорее из разряда круговорота денежной массы :-D
Что до Ломоносова - всем же понятно что это абстрактный пример. Выход? Создать спрос на продажу перчатки ))
Или на продажу, долга.
 
Alexey:
Или на продажу, долга.
ну либо так :-D
 
mmmoguschiy:
ну либо так :-D
Сейчас это модно, продавать долги. Но должны быть и правила, регулирующие продажу долга.
 
mmmoguschiy:
Вот отличный пример:

"Предположим, я должен рубль Ларри. Ларри должен рубль Виктору. Виктор должен рубль мне. Но ни у кого денег нет. Дайте рубль. Допустим, приходит... Михаил Васильевич Ломоносов и покупает у меня перчатку. За рубль. Я отдаю этот рубль Ларри,так как был ему должен. Мы в расчете. Ларри отдает этот рубль Виктору. Он ему должен был. Они в расчете. Виктор отдает рубль мне. Мы в расчете. Правильно? Но тут приходит Ломоносов: "Зачем мне одна перчатка?". Действительно. Он отдает перчатку, я возвращаю рубль. Я в перчатках. Ломоносов с рублем. А мы никто никому не должен." © Олигарх х.ф.
А если Виктор пропил рубль , а Ломоносов пришёл с претензией ?
 
MIG32:
А если Виктор пропил рубль , а Ломоносов пришёл с претензией ?
Продаст вторую перчатку! И скажет спасибо Виктору
 
В этой схеме наверно историческая ошибка. Ломоносов пришёл босиком в столицу. Скорее он купил ботинок. И если тогда корова стоила 3 рубля , то ботинки ,похоже, были итальянские или накройняк АДИДАС.
 
MIG32:
В этой схеме наверно историческая ошибка. Ломоносов пришёл босиком в столицу. Скорее он купил ботинок. И если тогда корова стоила 3 рубля , то ботинки ,похоже, были итальянские или накройняк АДИДАС.
тут все зависит от того, когда именно он пришел и куда :-D
Причина обращения: