Эмоции при торговле - страница 21

 
Argo:
Немного надо переработать, без всяких там введение -заключение и планов. Опубликую первую если  будет интерес за последующими дело не станет.
замечательно!!!
 
Попробовал . Не знаю что получилось.Название "Как создать грааль или все новое хорошо забытое старое старое. Часть 1 . Бег." Как сделать ссылку простите не знаю. Да и опубликуют ли не уверен.
 
Простите я не знаю как с этим бороться . лежит в черновиках как перевести в категорию ожидающих публикации не знаю. Так что видимо не судьба. 
 
Argo:
Простите я не знаю как с этим бороться . лежит в черновиках как перевести в категорию ожидающих публикации не знаю. Так что видимо не судьба. 

Ну вот вроде разобрались!

Как агит материал, очень даже не плохой. Англичанам нужно было продавать, под любыми предложенными условиями. Очень хорошо, уводит от реальности.

 
Argo:
Простите я не знаю как с этим бороться . лежит в черновиках как перевести в категорию ожидающих публикации не знаю. Так что видимо не судьба. 
вижу разобрались! Эээх буков многовато - завтра осилю. Поздно уже
 
mmmoguschiy:
Что ж могу поздравить - глазок у тебя отработал по линиям Фибоначчи :-D Только вот доверять глазку на 100% врятли стоит! Почему? Поясню. Ты так уверен в своей непогрешимости, но... всегда есть это слово НО!
Ты пишешь что самый верхний уровень(определенный тобой судя по всему опять таки на-глазок) находится на 1.20419. И по твоим словам это самый максимально возможный откат? Что ж вынужден тебя разочаровать! Эта цифра не соответствует даже самому более менее реальному уровню отката, который составляет 1.22! И если, Боже упаси, сработает модель 5-0 именно от пробитого уровня...!!!? Боюсь тебе придется попрощаться со своими кровными!!! Потому как минимальный уровень этой модели находится очень и очень высоко!!! А именно в районе 1.57. Такого отката не выдержит ни один твой рискменеджмент ))
Опять таки как опытный аналитик сразу сделаю оговорку - если же настроения медведей возобладают то мы таки сможем сходить до 1.08 также заложенного в данную модель и уж тогда прыгнуть вверх.
И как еще более опытный аналитик скажу что вариантов развития ситуации тут просто несчетное множество!!! И никакие макро ни микро индикаторы тут вовсе не при чем! А теханализ это просто теханализ и может не сказать ровным счетом ничего!!!

По поводу смеха и минимального лота. Что ж ты так все всерьез воспринимаешь? )) Сарказм это был!!! )) В целом для себя уяснил то же самое - должен иметься некий минимум(у каждого он свой) для определенной суммы, превышать который если и можно то только в экстренных случаях - для выведения позиции в худшем случае в безубыток. В лучшем - в прибыль. Причем ты опять таки должен быть уверен в своих действиях - в нашем случае что тренд продолжится. Все остальные методы достойны конкурсов и являются более чем рискованными!!! Наращивание тобой позиций ведет прямиком к сливу!!! этого нужно избегать по-максимуму!!! Точнее в идеале твой максимальный совокупный лот должен соответствовать вышеописанному правилу. Естественно это не приведет к сверхприбылям, но и исключит вероятность скорого слива. Ну у тебя судя по твоим словам опыт в этом богатый - ты для себя уже все уяснил надеюсь.
В общем нужно найти свой баланс при котором ты будешь зарабатывать приемлемый процент при минимальном риске все потерять.
Откат до уровня 1.57 - это вы перегнули.
У Евы нет предпосылок для такого роста, вы забыли о тенденции (ах да, она для вас не существует :-)... ) .
И я не говорил, что 1.20419 максимально возможный уровень отката.
Я лишь сказал, что нет необходимости на данный момент определять дальнейшие уровни, т.к. если посмотреть на недельный график, то выставленные уровни уже перекрывают собой "зону возвращения к скользящей средней" (14-ти периодной) ...
    Зачастую Рынок продолжает тренд после отката, когда вернется к уровню скользящей средней.
И если вы посмотрите на историю, вы увидите что после бурных движений Рынок ВСЕГДА возвращается к уровню скользящей средней.
А временной интервал чем старше - тем значимей.
И месячный и недельный ТФ показывают зону которую можно смело проторговать.
Уровень 1.18758 - минимум 7.06.2010. А уровень 1.20419 - минимум 24.07.2012...
Это психологически и технически значимые уровни.
Мною вымеренная "Зона проторгованности" и к скользящей средней возвращается, и касается обоих важных минимумов истории.
Поэтому я предположил, что нет необходимости определять и дальше уровни возможного отката.
   В принятии решений я руководствуюсь не только технической картиной, но и общей рыночной конъюнктурой (фундамент)...
Это лишает меня необходимости "гоняться" за ценой, "ломать" голову куда она двинется в следующий момент и вообще искать черную кошку в темной комнате...
Мне вообще все равно куда она двинется.
Я знаю где она будет через приблизительно определенное время и мне этого достаточно.
На форекс очень большие колебания.
Амплитуды могут достигать запросто до 1000 пунктов и больше (причем в обе стороны)... Например при выходе макроэкономических показателей.
Я давно заметил, что статистика может выходить то хорошая, то плохая. Поэтому торговать по новостям - путь к сливу.
Статистика придает Рынку колебания в разные стороны.
Но денежно кредитная политика (ДКП) сильнее всех колебаний вместе взятых.
Раньше я наблюдал, как на сильно перепроданном Рынке, казалось бы, назрела коррекция, но ДКП продолжала свое давление на цены без остановки.
Оставалось только недоумевать и чесать репу...
Так что все это и многое другое в совокупности создают определенный каркас модели будущего.
История повторяется. Что и позволяет в более чем 50% случаев успешно вытягивать деньги из Рынка.
   Ну можно конечно до бесконечности спорить что верно, а что нет.
В моем случае правила определены практикой и опытом.
Я могу быть уверенным при торговле парой EUR/USD... Но не другими парами...
Мне, например, не хочется ковыряться в проблемах Японии, Швейцарии, или Австралии...
Я просто не хочу.
Я пробовал торговать другими парами, но мне это не понравилось.
Когда я торгую несколькими инструментами, я чувствую, как моя концентрация рассеивается...
Поэтому я убрал этот барьер.
Еще много лет назад я понял, что лучше выбрать один или два инструмента и торговать только ими, хорошо их изучая.
График основной пары у меня в разных тайм фреймах присутствует везде - дома (все ТФ), в машине (2 ТФ), на работе (3 ТФ). И круглосуточно кроме выходных.
С 2002 года график пары у меня всегда перед глазами. Я привык к поведению пары.
Конечно когда устаю - выключаю от греха подальше.
Но очень быстро "соскучившись" - включаю снова.
Для меня она более менее предсказуема. И по ней много информации.
Поэтому торгую только на EUR/USD...  :-))  И, кстати, заметил, что с годами объёмы торгов по паре существенно возрастают...
 
Globtroter:

Ну можно конечно до бесконечности спорить что верно, а что нет.
В моем случае правила определены практикой и опытом.
Я могу быть уверенным при торговле парой EUR/USD... Но не другими парами...
Мне, например, не хочется ковыряться в проблемах Японии, Швейцарии, или Австралии...
Я просто не хочу.
Я пробовал торговать другими парами, но мне это не понравилось.
Когда я торгую несколькими инструментами, я чувствую, как моя концентрация рассеивается...
Поэтому я оградил себя от подобного барьера.
Еще много лет назад я понял, что лучше выбрать один или два инструмента и торговать только ими, хорошо их изучая.
График основной пары у меня в разных тайм фреймах присутствует везде - дома (все ТФ), в машине (2 ТФ), на работе (3 ТФ). И круглосуточно кроме выходных.
С 2002 года график пары у меня всегда перед глазами. Я привык к поведению пары.
Конечно когда устаю - выключаю от греха подальше.
Но очень быстро "соскучившись" - включаю снова.
Для меня она более менее предсказуема. И по ней много информации.
Поэтому торгую только на EUR/USD...  :-))
Я тоже считаю, что торговать сразу на нескольких парах вредно. Но у каждого свое мнение.
 
Globtroter:

Если можно, не будете ли Вы так любезны и прекратить писать как поэт? И у Вас очень маленький экран и поэтому Вы так часто ставите разрыв строки?
 
barabashkakvn:
Если можно, не будете ли Вы так любезны и прекратить писать как поэт? И у Вас очень маленький экран и поэтому Вы так часто ставите разрыв строки?
Извините.
Я не знал, что разрыв строки мешает.
 
barabashkakvn:
Если можно, не будете ли Вы так любезны и прекратить писать как поэт? И у Вас очень маленький экран и поэтому Вы так часто ставите разрыв строки?
Исправил...
Причина обращения: