О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 162

 
Renat Akhtyamov:
ой, не надо торговать треугольники ...

Что религия не позволяет?)

 
khorosh:

Смотреть надо на истории. А из каких соображений  и на каком временном интервале вы рассчитываете лоты в треугольнике? Исходя из условия горизонтальности линейной регрессии?

На истории все хорошо и быстро, в реальности условия закрытия наступают значительно позже.

Я беру интервал от 30 минут до часа, можно больше. Анализирую Abs пройденный котировкой путь в пунктах, перевожу его в деньги. Тоже делаю для другой пары. Предполагаю, что пары могут обладать еще некоторое время такими параметрами. Далее строю соотношения и получаю размеры лотов. Третья пара "оппозиционер" - рассчитывается на основании полученных данных для первых двух пар - можно исходить из того, что они могут вместе пойти совсем не туда, поэтому лот третьей пары, по своему значению должен противостоять первым двум. Все, разумеется, рассчитывается в одинаковых единицах измерения (я, например, все перевожу в валюту депозита).

 
Renat Akhtyamov:
ой, не надо торговать треугольники ...

зато он устойчивый...  и не нужно беспокоиться о сигналах...

хотя, если честно, последняя конструкция у меня, после вчерашнего вечернего всплеска, похоже разваливается на глазах )))) у пар, как бы, съехал центр тяжести.

 
Maxaxa:

зато он устойчивый...  и не нужно беспокоиться о сигналах...

хотя, если честно, последняя конструкция у меня, после вчерашнего вечернего всплеска, похоже разваливается на глазах )))) у пар, как бы, съехал центр тяжести.

стейт есть?
 
khorosh:

Что религия не позволяет?)

крош, я не буду ничего доказывать

тупо попробуй

 
Renat Akhtyamov:
стейт есть?

начиная с 7-ой сделки

Файлы:
 
Maxaxa:

начиная с 7-ой сделки

перечитал, понял - это не обычный треугольник

по сути торгуете парой, которая останется в результате не сложных арифметических операций

просто отдаете по более спреда и всего остального, чем обычные трейдеры

 
Renat Akhtyamov:

перечитал, понял - это не обычный треугольник

по сути торгуете парой, которая останется в результате не сложных арифметических операций

просто отдаете по более спреда и всего остального, чем обычные трейдеры

да, по сути так и есть. Хочу попробовать на более "медленном" счете без комиссии, только со спредом. Там, по идее, должно быть повеселее. Хотя там наверняка начнутся проскальзывания и прочая радость.
 
Maxaxa:
да, по сути так и есть. Хочу попробовать на более "медленном" счете без комиссии, только со спредом. Там, по идее, должно быть повеселее. Хотя там наверняка начнутся проскальзывания и прочая радость.

попробуй теперь смоделируй

формулы я выше писал

то есть какая пара у тебя останется?

будешь иметь точно такой же результат, но чуток по прибыльнее на сумму потерянного спреда

или воспользуйся индикатором, скрины которого показывал крош, он есть в код базе

и все поймешь

 
Renat Akhtyamov:

попробуй теперь смоделируй

формулы я выше писал

то есть какая пара у тебя останется?

будешь иметь точно такой же результат, но чуток по прибыльнее на сумму потерянного спреда

или воспользуйся индикатором, скрины которого показывал крош, он есть в код базе

и все поймешь

я попробую, спасибо!

я еще моделировал торговлю 4-мя парами относительно общей третьей по тому же принципу. Там на истории получается более интенсивное движение вокруг "нуля". Если все правильно, рассчитано, то 4 валюты раскачивают конструкцию более равномерно. Главное вовремя выйти. 

Причина обращения: