Как удалить индикатор через скрипт ? - страница 2

 
Что же это, если не грааль? Тестирование за 3 месяца, получается 1500 баров. Среднесдельный эксперт на часовках так и работает - 3 месяца вверх, три месяца вниз.

Особо впечатлил размер лота - 1000 
 
изначально мне мешало огромное количество кривых которые используються в расчётах, которые выводяться на график в тестете - это решилось созданием своего шаблона tester.tpl, пришлось дудумываться самому, никто не неподсказал, к сожалению ....
потом форум через пол часа (!!!) не дал мне создать новую тему, хотя у него задержка стоит 30сек между постами.... вот и пришлось продолжать задавать вопросы в этой теме
Integer:
nikn, объясните пожалуйста, с чем связана такая потребность, как удаление индиктора скриптом? Тоесть зачем это?
 
спасибо за ответ
но, я не гляжу на старшие и на младшие таймфрэймы, работаю в том же H1 по всем валютам (если торгую по EURUSD то просматриваю EURGBP, EURCHF,EURCAD,EURAUD,EURJPY,EURNZD), по всем валютам история подкачана
готовые не моделированные данные - это плохо....
подскажите как можно узнать Open, Low, High и Close по другому символу в mql4 ? а то я только через iMa() использую котировки других символов

Rosh:
nikn:
- Если активно используются другие символы и периоды, то желательно их предварительно закачать на всю доступную глубину

ответа не получил...

я использую iMa() в расчётах по другой паре, отличной от торгуемой
в тестере её результаты будут отличаться от торговле в онлайне? точнее доступны ли в тестере на открытие бара ей OHLC или O=H=L=C



Да, прямого ответа на Ваш вопрос там нет (сейчас перечитал статью), но мне казалось,что раньше там было сказано, что Open, Low, High и Close по родному символу на любом тайм-фрейме моделируется точно, а по чужим символам даются готовые (не моделированные) данные. То есть, на основе этогоо можно приготовить Грааль, если советник смотрит старший тайм-фрейм хорошо коррелированного символа, например, тестирование идет на EURUSD H1, а запрашиваются данные по GBPUSD D1. Впрочем, Вы могли все это проверить и сами.
 
хотите посмотреть за год?

по поводу лота всё честно - MaxLots=MarketInfo(Symbol(),MODE_MAXLOT);
используеться просто хороший ММ ;)
обратите внимание на Максимальную просадку в %
Integer:

Что же это, если не грааль? Тестирование за 3 месяца, получается 1500 баров. Среднесдельный эксперт на часовках так и работает - 3 месяца вверх, три месяца вниз.

Особо впечатлил размер лота - 1000
 
nikn:
спасибо за ответ
но, я не гляжу на старшие и на младшие таймфрэймы, работаю в том же H1 по всем валютам (если торгую по EURUSD то просматриваю EURGBP, EURCHF,EURCAD,EURAUD,EURJPY,EURNZD), по всем валютам история подкачана
готовые не моделированные данные - это плохо....
подскажите как можно узнать Open, Low, High и Close по другому символу в mql4 ? а то я только через iMa() использую котировки других символов
Вам нужен Доступ к таймсериям
 
благодарю
Rosh:
nikn:
спасибо за ответ
но, я не гляжу на старшие и на младшие таймфрэймы, работаю в том же H1 по всем валютам (если торгую по EURUSD то просматриваю EURGBP, EURCHF,EURCAD,EURAUD,EURJPY,EURNZD), по всем валютам история подкачана
готовые не моделированные данные - это плохо....
подскажите как можно узнать Open, Low, High и Close по другому символу в mql4 ? а то я только через iMa() использую котировки других символов
Вам нужен Доступ к таймсериям
 
nikn:
изначально мне мешало огромное количество кривых которые используються в расчётах, которые выводяться на график в тестете - это решилось созданием своего шаблона tester.tpl, пришлось дудумываться самому, никто не неподсказал, к сожалению ....
потом форум через пол часа (!!!) не дал мне создать новую тему, хотя у него задержка стоит 30сек между постами.... вот и пришлось продолжать задавать вопросы в этой теме
Integer:
nikn, объясните пожалуйста, с чем связана такая потребность, как удаление индиктора скриптом? Тоесть зачем это?


Может быть это надо?

void HideTestIndicators( bool hide)
Функция выставляет флаг скрытия индикаторов, вызываемых экспертом. При открытии графика после тестирования индикаторы, помеченные флагом скрытия, не будут выведены на график тестирования. Перед каждым вызовом индикатор помечается текущим установленным флагом скрытия.
Необходимо отметить, что на график тестирования могут быть выведены только те индикаторы, которые непосредственно вызываются из тестируемого эксперта.
 
хм, спасибо, буду знать, но пока решилось всё темплейтом, хотя HideTestIndicators стоит внедрить
Integer:
nikn:
изначально мне мешало огромное количество кривых которые используються в расчётах, которые выводяться на график в тестете - это решилось созданием своего шаблона tester.tpl, пришлось дудумываться самому, никто не неподсказал, к сожалению ....
потом форум через пол часа (!!!) не дал мне создать новую тему, хотя у него задержка стоит 30сек между постами.... вот и пришлось продолжать задавать вопросы в этой теме
Integer:
nikn, объясните пожалуйста, с чем связана такая потребность, как удаление индиктора скриптом? Тоесть зачем это?


Может быть это надо?

void HideTestIndicators( bool hide)
Функция выставляет флаг скрытия индикаторов, вызываемых экспертом. При открытии графика после тестирования индикаторы, помеченные флагом скрытия, не будут выведены на график тестирования. Перед каждым вызовом индикатор помечается текущим установленным флагом скрытия.
Необходимо отметить, что на график тестирования могут быть выведены только те индикаторы, которые непосредственно вызываются из тестируемого эксперта.
Причина обращения: