Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 11

 
Renat Akhtyamov #:

ответ не верный

детали стратегии раскрывать не буду

но сразу предупреждаю

треугольник с легкостью поставит на колени и лишит денег любого, кто сделает не верный шаг

треугольник это мощнейшая адаптивная система, обыграть который практически невозможно

добавлю плюсом: не пытайтесь применить арбитраж, он тут не к месту и не прокатит

стратегия чисто финансовая, т.е. считаем только деньги и больше никак.

Доброе утро. Если разговор продолжится по теме опроса ))

Итак, в вашем случае какое самое главное условие, без выполнения которого вы ничего не делаете дальше?

 
Lilita Bogachkova #:

Доброе утро. Если разговор продолжится по теме опроса ))

Итак, в вашем случае какое самое главное условие, без выполнения которого вы ничего не делаете дальше?

не понял?

я выше опубликовал теоретическую основу построения торговой системы, азбуку, так скажем

дальше самостоятельно развивайтесь

у меня ушло на это всего лишь 4 года

а на азбуку (баланс рынка, формула, закономерность) - 9 лет искал.

итого 13 ;)

 
Renat Akhtyamov #:
теоретическую основу построения торговой системы, азбуку

Прошу прощения, что не вникла в вашу торговую систему и азбуку. Цель этого опроса не в том, чтобы узнать, как вы торгуете, а в том, чтобы выяснить, какое самое важное условие необходимо чтобы выполнилось, чтобы вообще начать торговать.  

Если в вашем случае такового нет, то так и скажите, я открываю сделки по мере их возникновения, невзирая ни на какие условия.

 
Lilita Bogachkova #:

Прошу прощения, что не вникла в вашу торговую систему и азбуку. Цель этого опроса не в том, чтобы узнать, как вы торгуете, а в том, чтобы выяснить, какое самое важное условие необходимо чтобы выполнилось, чтобы вообще начать торговать.  

Если в вашем случае такового нет, то так и скажите, я открываю сделки по мере их возникновения, невзирая ни на какие условия.

зря истираете краску на клавиатуре, отвечая на его посты.

дело в том, что никто никому ничего не обязан демонстрировать только в одном случае - если нет поучений, а раз чел ходит и с видом гуру поучает, но не демонстрирует ничего - балабол. он просто кайфует делая вид обладателя тайных знаний.))

 
Состоялась широкая дискуссия, но я попытаюсь объяснить, чего хочу добиться.

Каждая большая цель состоит из маленьких целей и условий для выполнения одного большого условия (прибыльная торговля).

Итак, чтобы понять, что нужно сделать, чтобы изначально открыть сделку, которая потенциально не принесет убытков, каждый из нас выполняет некоторый набор инструкций, который в конечном итоге приводит к открытию сделки.
Если использовать пример из повседневной жизни, то прежде чем пойти на рыбалку, вы сначала делаете какой-то анализ: светит ли солнце, идет ли дождь, река или озеро, с берега или в лодке, с спиннинг или обычная удочка, с наживкой или без и т. д. Вы не просто приходите на водоем ловить рыбу и без всякого выбора бросаете в воду рыболовный крючок.

Продолжая аналогию, я предполагаю, что на рыбалку можно пойти только при выполнении каких-то определенных условий, иначе на рыбалку пойти нельзя.

 
Lilita Bogachkova #:

Прошу прощения, что не вникла в вашу торговую систему и азбуку. Цель этого опроса не в том, чтобы узнать, как вы торгуете, а в том, чтобы выяснить, какое самое важное условие необходимо чтобы выполнилось, чтобы вообще начать торговать.  

Если в вашем случае такового нет, то так и скажите, я открываю сделки по мере их возникновения, невзирая ни на какие условия.

Речь о том, что Ваш опрос из разряда тех вопросов, которыми запарили себе мозги те, кто не может заработать.

Выбросьте их из головы, нет там рыбы и не будет никогда.  

 
Renat Akhtyamov #:

Речь о том, что Ваш опрос из разряда тех вопросов, которыми запарили себе мозги те, кто не может заработать.

Выбросьте их из головы, нет там рыбы и не будет никогда.  

Что ж, такой подход имеет право на существование.

Даже если это так, как вы говорите, то все, кто не делает это так, как вы, просто отдают свои деньги таким, как вы.
Отсюда возникает вопрос, что вы делаете в первую очередь, чтобы открыть сделку: может быть, просто выбираете три валютные пары, на которых будете торговать, выбираете, какую из этих пар вы будете продавать, а какую покупать. Посчитайте, насколько большим должен быть лот в каждой из валютных пар, чтобы они взаимно компенсировали друг друга или наоборот, чтобы одна из валютных пар открывалась большим лотом, чем остальные? Возможно, вы рассчитываете общее изменение денежной массы выбранных вами валют по отношению к другим валютам. Что бы это ни было, вы начинаете с чего-то и только если оно выполнено, продолжаете.

Это примеры некоторых возможных ваших действий.
Под этим я подразумеваю, что вы выполняете ряд условий, прежде чем что-либо делать на фондовом рынке. Или я вас просто не понимаю и у вас нет условий для открытия сделок.

 
Если посмотреть на текущие результаты опроса (спасибо участникам) и принять во внимание возможные случайные ответы, то просматривается тенденция, что те, кто участвовал в опросе, в основном используют технический анализ и очень мало внимания уделяют фундаментальному анализу.
(Многие трейдеры отказываются от фундаментального анализа, т.к. в их представлении он слишком бессистемный – чересчур много различной экономической информации и нет удобного функционала, чтобы ее формализовать.) 

Можем ли мы из этого сделать вывод, что календарь экономических событий не является основным инструментом, который используется для принятия решения об открытии сделок?
 
Lilita Bogachkova #:
Состоялась широкая дискуссия, но я попытаюсь объяснить, чего хочу добиться.

Каждая большая цель состоит из маленьких целей и условий для выполнения одного большого условия (прибыльная торговля).

Итак, чтобы понять, что нужно сделать, чтобы изначально открыть сделку, которая потенциально не принесет убытков, каждый из нас выполняет некоторый набор инструкций, который в конечном итоге приводит к открытию сделки.
Если использовать пример из повседневной жизни, то прежде чем пойти на рыбалку, вы сначала делаете какой-то анализ: светит ли солнце, идет ли дождь, река или озеро, с берега или в лодке, с спиннинг или обычная удочка, с наживкой или без и т. д. Вы не просто приходите на водоем ловить рыбу и без всякого выбора бросаете в воду рыболовный крючок.

Продолжая аналогию, я предполагаю, что на рыбалку можно пойти только при выполнении каких-то определенных условий, иначе на рыбалку пойти нельзя.

здесь не выполнили то, что я просил

там все видно.

 
Renat Akhtyamov #:

здесь не выполнили то, что я просил

там все видно.

Если я правильно понимаю, вы используете какую-то методику (неизвестную большинству форумчан) для анализа двух финансовых инструментов путем объединения их на одном графике. И вы хотите помочь участникам форума найти его, подсказав, как это можно реализовать, чтобы потом можно было раскрыть некоторую информацию о том, какие условия необходимо выполнить для открытия транзакций.

Но насколько я понимаю, до сих пор нет полного понимания, как выполнить ваше первое условие (совмещение ценовых графиков двух финансовых инструментов).

Причина обращения: