О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 165

 
Maxaxa:

Мог бы войти сегодня в 18:40 по мск, но не входил, т.к. пока не вышел из предыдущего треугольника. В стейте все есть.

Эти 3 конструкции я запостил на это время (18:40 по мск), через некоторое время значения будут другими и я описал почему.

Проверил на сегодня. Да на коротком интервале заменить еврофунтом ваш портфель нельзя. Колебательность вашего портфеля гораздо выше и у еврофунта трендовость выше. Так, что, учитывая то, что вы работаете в узком временном интервале и при каждом новом входе рассчитываете соотношения лотов снова, я признаю, что был не прав, предлагая заменить ваш треугольник еврофунтом.

 
khorosh:

Проверил на сегодня. Да на коротком интервале заменить еврофунтом ваш портфель нельзя. Колебательность вашего портфеля гораздо выше и у еврофунта трендовость выше. Так, что, учитывая то, что вы работаете в узком временном интервале и при каждом новом входе рассчитываете соотношения лотов снова, я признаю, что был не прав, предлагая заменить ваш треугольник еврофунтом.

Так и есть, долгосрок губит всю схему. Я завтра попробую понять, почему мой последний портфель треснул по швам )) он был в плюсе, но не дошел до моего стопа, хотя тот тоже совсем невелик. Пока пережидаю.

UPD: посмотрю свои простые индексы, может они что покажут. USD ползет вниз...
 
Maxaxa:

Так и есть, долгосрок губит всю схему. Я завтра попробую понять, почему мой последний портфель треснул по швам )) он был в плюсе, но не дошел до моего стопа, хотя тот тоже совсем невелик. Пока пережидаю.

UPD: посмотрю свои простые индексы, может они что покажут. USD ползет вниз...

 А я попробую сделать скрипт для нахождения оптимальных соотношений лотов. Есть мысли, как это сделать, если получится, вышлю вам в личку.

 
khorosh:

 А я попробую сделать скрипт для нахождения оптимальных соотношений лотов. Есть мысли, как это сделать, если получится, вышлю вам в личку.

Было бы здорово, я тоже попробую. Кроме того - люблю комбинаторику. Может выйдет чего... )))
 
khorosh:

 А я попробую сделать скрипт для нахождения оптимальных соотношений лотов. Есть мысли...

Это как раз та задача, над которой я думаю года три )) и только сейчас начал первые испытания. Вполне вероятно, что есть четкая схема, по которой можно увязать три/4 взаимозависимые пары. Можно развить эту мысль дальше и производить коррекцию конструкции, но разумеется без локов, а может и с ними...

 
Maxaxa:

Это как раз та задача, над которой я думаю года три )) и только сейчас начал первые испытания. Вполне вероятно, что есть четкая схема, по которой можно увязать три/4 взаимозависимые пары. Можно развить эту мысль дальше и производить коррекцию конструкции, но разумеется без локов, а может и с ними...

3 года?

ппц

я же выше написал уже об этом, просто никто не понял

варианта всего два

какой из них самый продвинутый - время покажет

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

О неравной вероятности движения цены вверх или вниз

Renat Akhtyamov, 2020.01.30 12:03

конечно не поможет, а торганется та пара, которой будет больше

у меня лично остался только один вопрос

куда прет рынок - против большЕго объема или в сторону нарастающей в перспективе маржи?

супротив объема, значит лоты равны

лично мне мне кажется что против маржи

то есть по сути надо открыть раздвинутый лок одинаковой маржей но две разные пары, чтобы котировщик не гнобил систему

и ...

профит!

 
На бессмысленный вопрос - столь же бессмысленный ответ.
 
Олег avtomat:
На бессмысленный вопрос - столь же бессмысленный ответ.

Олег, что с тобой стало?

Тебя рынок скоро вообще испортит.

Ну не имеешь понимания по этой системе, тогда вникай, если интересно, спрашивай.

 
Да сделка №8 затянулась на пару недель. Уже фунт и евро вверх ушли, а сходиться не собираются.
 
b2v:
Да сделка №8 затянулась на пару недель. Уже фунт и евро вверх ушли, а сходиться не собираются.
Причина обращения: