О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 78

 
Ivan Butko:

– А скажите, и в магазине можно также стенку приподнять?..  Ах, какoе пoлезнoе изoбретение!

Язвите, язвите ... :) Вот Вы попробовали повторить вычисления ТС? Что-то у Вас получилось? У меня вот получилось и я уже использую в реальной торговле, только не впрямую, а несколько модернизированную версию, т.к. ТС "куркулит" и не рассказывает как правильно это делается и его графики получаю по наитию и своим соображениям. Один только "затык" у меня - это в определении пропорций лотов, они у меня очень сильно на мой взгляд изменяются - могут от 2 до нескольких десятков прыгнуть ... и это не правильно.
 

Посоны, не ругаемся)

Круче всех рынок, как ни крути ;)

С ускорением или без, каждому хочется взять от него своё. Шансы есть - "времени" бы всем хватило..)

 
b2v:
 Хотя автор что-то непростое торгует и все возможно. Он же уверен в прибыли на 100%.

Зачем же он стопы ставит если уверен? Это он вас пытается убедить.

 
RomFil:

 я наверное (сам ещё просто не знаю) смогу с помощью нескольких сотен формул доказать свою мысль ... 

Это вряд ли. Во-первых, доказывать нечего (мысли никакой нет), во-вторых, если бы и была, вряд ли смогли бы. Опять же, если бы была мысль, то и сотен формул не понадобилось бы, хватило бы одной-двух. 
 
b2v:
Графически  - из "гиперболы" вычесть прямую в точке их касания и получится "парабола".

Еще одна полезная новость.

 
RomFil:

... Я по образованию физик  ... 

1) Вычитая один инструмент из другого мы получаем относительную скорость одной валюты против другой 

Химик до такого не догадался бы.

 

Так как автор отвечает достаточно регулярно и подробно, спрошу про последнюю сделку.
Мы открыли/купили (грубо, прошу прощения - до сотых не буду считать) в переводе на валюты (не пары):

в short евру 1 условный лот,
в long доллар 2 условных лота,
в short суммарно иену 1 условный лот.

Портфель вполне себе имеет право на жизнь, не спорю.

Но почему такая уверенность, что евра и йена не пойдут вверх, а доллар вниз??

Индексы валют (если из построить за год) гуляют очень даже хорошо. Вола не меньше, чем у пар.

 
Mikhael1983:
Всё же похоже здесь собрались люди, употребляющие что-то очень сильное очень часто. 

Ну или в детском саду дают недостаточно качественное образование в области общей физики. 

Кстати, всем известная формула E = m*c^2 станет верной, если написать так: E = (плюс/минус) m*c^2, да простят меня читатели за то, что не смог на телефоне найти +/- одним символом. 

если с уже в квадрате, то масса чтоли вывалит минус?

ппц....

не надо пить столько кофе...

давайте лучше не будем углубляться в физику
 
Renat Akhtyamov:

если с уже в квадрате, то масса чтоли вывалит минус?

ппц....

не надо пить столько кофе...

давайте лучше не будем углубляться в физику
Вам сюда: Мичио Каку (американский физик-теоретик японского происхождения) Физика невозможного. В издании 2013 года на странице 123 Вы в популярной форме (доступной для понимания) сможете узреть обсуждение сего поразившего Вас факта. Вкратце: по сути с догадки об этом минусе начался путь Дирака к предсказанию позитрона, за что позднее он был удостоен Нобелевской премии по физике. Рекомендую употреблять хороший кофе )
 
Mikhael1983:
Вам сюда: Мичио Каку (американский физик-теоретик японского происхождения) Физика невозможного. В издании 2013 года на странице 123 Вы в популярной форме (доступной для понимания) сможете узреть обсуждение сего поразившего Вас факта. 

это Вам в ту компанию, возьмите семечки и на лавочку

я не собираюсь присоединяться, говорят заразно

насчет Нобеля - ошибки находят уже после премии, как не странно ;)
Причина обращения: