О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 140

 
На моём индикаторе возобновилось движение быстрой линии спреда вниз. Это хороший для меня признак.
 
Grigori.S.B:

Сообщи нам когда твой рынок откроется.

Наверно, модернизирует свою систему.

 
Флет затянулся. Возможно, закрою фокус 8 не в 450 - 500 прибыли, а при прибыли меньше, скажем 200-250. Пока минус.
 
Mikhael1983:
Флет затянулся. 

Нет никакого флета. По крайней мере по торгуемым тобой парам. Это тренд пошел против тебя. 

Mikhael1983:
Возможно, закрою фокус 8 не в 450 - 500 прибыли, ...

Вообще-то поначалу ты обещал 600.

Mikhael1983:
Пока минус.

Не просто минус, а гораздо больший минус, чем изначально планируемая прибыль. Говори честно - пересиживаешь дикую просадку.

 
Mikhael1983:
Флет затянулся. Возможно, закрою фокус 8 не в 450 - 500 прибыли, а при прибыли меньше, скажем 200-250. Пока минус.

а вот тут надо-бы заниматься "областью определения фокуса" - выявлять при каких внешних условиях фокус работает, а при которых "пока минус"

ближние кандидатуры - USDX и SDR - например пока они идут в канале и не отклоняются за сигму, то фокус работает. Когда слегка выходят то 50/50, сильнее - минус всё.

 
Вероятность продолжения череды выигрышей уменьшается с каждым новым выигрышем. Это очевидные вещи. Уже было 7 положительных, шансов всё меньше, зачем упорствовать? Закрылся с минусом, отряхнул пыль с ботинок и пошёл дальше. 
 
Aleksei Stepanenko:
Вероятность продолжения череды выигрышей уменьшается с каждым новым выигрышем. Это очевидные вещи. Уже было 7 положительных, шансов всё меньше, зачем упорствовать? Закрылся с минусом, отряхнул пыль с ботинок и пошёл дальше. 

Нужно пары менять, тогда сигналы всегда будут "свежие"

 
Vitaly Muzichenko:

Нужно пары менять, тогда сигналы всегда будут "свежие"

Не знаю Виталий, мне кажется правило будет продолжать работать так же. Конечно, всё зависит от вероятности выигрыша единичной сделки на каждой из пар. Если они одинаковые, то результат вряд ли изменится.
 
Aleksei Stepanenko:
Не знаю Виталий, мне кажется правило будет продолжать работать так же. Конечно, всё зависит от вероятности выигрыша единичной сделки на каждой из пар. Если они одинаковые, то результат вряд ли изменится.

Приветствую! Я считаю надо диверсифицировать риски. Зачем открывать две сделки на полную котлету, когда можно открыть 3-5 сделок но меньшей лотностью на разных инструментах, тем самым защититься от вот таких ситуаций в которую попал ТС. Сегодня понедельник и действительно был флэт практически по всем инструментам, ну кроме фунта (ауди ещё порадовала). После первой пары сделок по фунту я вышел в плюсе и решил в фунт не залазить как минимум до конца следующей недели, т.к. голосование на носу и возможны резкие изменения. Сейчас сижу в рынке по AUDJPY/USDJPY и AUDUSD/EURUSD. Схождения всё нет, но и расхождения тоже нет. Риски сократил, но думаю зря AUD по обоим инструментам есть, но на момент входа из йеновых пар было самое оптимальное решение.


С уважением, RomFil

 
RomFil:

Приветствую! Я считаю надо диверсифицировать риски.

Мне нравится.

Причина обращения: