Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 94

 

Полуавтоматический советник 10p3v0.033

Я попытался интегрировать что-то похожее на публичную стратегию TrendScalp в текущую версию советника 10point3, чтобы получить полуавтоматический советник. Я добавил в советник новую стратегию 'TrendScalp', основанную на индикаторах Gann High-Low activator Heiken Ashi arrows.mq4 и VoltyChannel_Stop_v2.2M_alerts.mq4. Я не могу интегрировать индикатор MaksiGen_Range_Move.mq4; извините, я не программист .

Я добавил краткое название к двум индикаторам, пожалуйста, найдите их в приложении. (Индикаторы должны быть в папке experts/indicators, иначе советник не будет работать).

Пара новых переменных:

extern string myStrategy = "TrendScalp"; // Пользователь может выбрать стратегию MACD или TrandScalp.

extern int BuyOK = 1; // Если BuyOK = 1 и SellOK = 1, то советник принимает как длинные, так и короткие ордера.

extern int SellOK = 1; // Если BuyOK = 1 и SellOK != 1, то советник принимает только ордера на покупку. Таким образом, если трейдер знает направление по гармоническому сигналу, то можно выбрать подходящую настройку.

// Переменные для установки нужных значений для индикатора GannnHiLo

extern int MaLength = 20;

extern int MaMode = 0;

// Переменные для установки нужных значений для индикатора VoltyChannelStop

extern int MA_Price = 0;

extern int MA_Length = 1; // Советник поставляется со значениями индикатора по умолчанию.

extern int MA_Mode = 0;

extern double Kv = 4;

Я проверил его только на работоспособность, но не проверял на прибыльность и т.д.

Думаю, что при использовании советника в полуавтоматическом режиме для торговли по гармоническим сигналам необходимо установить параметр InitialStop в соответствии с правильным стоплоссом гармонического паттерна.

Я также думаю, что Multiplier и MaxTrades следует держать на довольно и безопасном низком уровне.

Было бы неплохо увидеть результаты тестирования.

С уважением,

Крисстофф

Файлы:
 

Привет, Кристофф,

Большое спасибо.

Чтобы протестировать его - мне нужно будет напомнить себе об этом полуавтоматическом методе и о том, как я это делал. Потому что ... насколько я помню - начало торговли первым ордером зависит от сигнала индикатора MACD... и ... так как это таймфрейм H1, это не очень сложно: я могу смотреть на график Метатрейдера только раз в час. Так что, я могу тестировать/торговать, но мне нужно будет напоминать себе об этом.

 

Здравствуйте, NewDigital,

Вам не обязательно использовать индикатор MACD, в советник встроена новая стратегия, которая использует два общедоступных индикатора TrendScalp. Вы можете просто установить

myStrategy = "TrendScalp"; на вкладке Inputs в окне настройки индикатора.

В принципе, советник должен идти в длинную сторону, если два индикатора (Gann High-Low activator Heiken Ashi и VoltyChannel_Stop, которые были прикреплены в zip-файле рядом с советником, вы должны использовать прикрепленные индикаторы, иначе советник не будет работать) согласны на длинную сторону и вы установите BuyOK = 1, советник должен идти в короткую сторону, если два индикатора согласны на короткую сторону и трейдер установит SellOK = 1.

Не обязательно использовать таймфрейм H1, вы можете использовать любой ТФ, т.е. тот, который лучше всего соответствует стилю торговли или требованиям.

MrTools был достаточно любезен, чтобы закодировать правила установки ордеров в ECN, и советник также готов к торговле 5-значными котировками.

С уважением,

Крисстофф

newdigital:
Привет, Кристофф,

Большое спасибо.

Чтобы проверить это - мне нужно будет напомнить себе об этом полуавтоматическом методе и о том, как я это делал. Потому что ... насколько я помню - начало торговли первым ордером зависит от сигнала индикатора MACD ... и ... поскольку это таймфрейм H1, это не очень сложно: я могу смотреть на график Метатрейдера только раз в час. Так что, я могу тестировать/торговать, но мне нужно будет напоминать себе об этом.
 

Привет, Крисстофф

Должна ли длина VoCh Ma быть равна 1?

Я поставил советника на 1-минутный график Eur, торгуя в обе стороны с TP=5 и SL=15.

Я дам ему поработать и посмотрю, что из этого выйдет.

Может быть, ему нужно как-то торговать только если торговый диапазон за последний час или около того 20 пунктов или около того?

Gil

 

ND- Возможно ли предложить разработчику HWAFM добавить график 5мин?

Gil

 
GilR:
ND- Возможно ли предложить разработчику HWAFM добавить 5-минутный график? Gil

Привет GilR,

Я связался с ним по электронной почте и он сказал, что не говорит по-английски и у него сейчас нет времени на улучшение своего инструмента. Возможно - это был "эффект первого дня" кто знает ... Я пошлю ему еще одно сообщение по электронной почте где-то в конце лета...

chrisstoff:
Привет NewDigital,

Вам не обязательно использовать индикатор MACD, есть новая стратегия, закодированная в советнике, которая использует два публичных индикатора TrendScalp. Вы можете просто установить

myStrategy = "TrendScalp"; на вкладке Inputs в окне настройки индикатора.

В принципе, советник должен идти в длинную сторону, если два индикатора (Gann High-Low activator Heiken Ashi и VoltyChannel_Stop, которые были прикреплены в zip-файле рядом с советником, вы должны использовать прикрепленные индикаторы, иначе советник не будет работать) согласны на длинную сторону и вы установите BuyOK = 1, советник должен идти в короткую сторону, если два индикатора согласны на короткую сторону и трейдер установит SellOK = 1.

Не обязательно использовать таймфрейм H1, вы можете использовать любой ТФ, т.е. тот, который лучше всего соответствует стилю торговли или требованиям.

MrTools был достаточно любезен, чтобы закодировать правила установки ордеров в ECN, и советник также готов к торговле 5-значными котировками.

С уважением,

Крисстофф

Крисстофф,

Да, я понимаю. Но используя этот индикатор MACD, я буду знать точное время, когда начинать открывать сделки. Кроме того - на этом специальном индикаторе MACD есть алерт на открытый бар H1, а развивающиеся паттерны иногда находятся на открытом баре. То есть: в полуручном методе - я начинал открывать сделку только тогда, когда индикатор MACD (прикрепленный к графику) давал мне алерт. И это всего несколько раз за день (всего несколько сделок за день по всем парам).

Таким образом, советник может использовать стратегию TrendScalp, закодированную внутри, а я буду оценивать время для открытия сделки по индикатору MACD, и это будет хорошая комбинация.

Что касается таймфрейма... так как этот советник работает по мартингейлу, поэтому: более высокий таймфрейм - меньший риск для использования.

Я начну тестировать его с понедельника следующей недели, используя myStrategy = "TrendScalp" и только на покупку или только на продажу (для пар, оцененных с помощью инструмента HWAFM).

 

ND

Gbp/usd выглядит хорошей покупкой, 4hr с дневными/недельными бычьими зарождающимися паттернами, есть ли у вас другие пары.

 
targus:
ND Gbp/usd выглядит хорошей покупкой, 4 часа с дневными/недельными бычьими зарождающимися паттернами, есть ли у вас другие пары.

Вы видите этот паттерн на графиках HWAFM?

 
newdigital:
Тогда я буду знать точное время, когда начинать открывать сделки. Кроме того - это алерт на открытом баре H1 на этом специальном индикаторе MACD, и развивающиеся паттерны иногда находятся на открытом баре.

ND - есть какие-нибудь подсказки к этому специальному MACD?

 
targus:
ND Gbp/usd def выглядит хорошей покупкой, 4hr с дневными/недельными бычьими зарождающимися паттернами, вы выстроили еще какие-нибудь пары.

Я еще не открыл MT5.

Но как я вижу из графика Ichimoku -

EURUSD пыталась быть медвежьей на графике D1, но на данный момент - она плоская (график D1). То же самое с H4

USDCHF начал продолжать медвежье движение на H4 и был остановлен флэтом или диапазоном рынка.

Похоже, что EURUSD только что закончила следовать за последним движением USDCHF, но USDCHF еще не начал новое движение...

GBPUSD - не торгуется на H4 и может начать медвежье движение на таймфрейме D1.

Итак, ситуация с USDCHF, EURUSD и GBPUSD не понятна/не ясна...

Что касается USDJPY, то на таймфрейме D1 она флэтовая уже несколько дней, а линии поддержки/сопротивления подошли очень близко друг к другу. То есть: мы можем ожидать хорошего прорыва для этой пары.

EURAUD движется в медвежьем направлении.

XAGEUR пытается перейти в медвежье движение, но пока не может. То же самое с XAGUSD - еще 1-2 дня - и мы можем увидеть хороший восходящий тренд (или нет - зависит от ситуации с этими парами).

Для XAUEUR и XAUUSD - это может быть завтра. То есть: завтра мы будем знать, что будет дальше: прорыв или нет.

Но я пока не запускал metatrader 5 - модерировал форум.

Запущу позже, чтобы посмотреть паттерны.

Причина обращения: