Два ордера в разные стороны - страница 2

 
Vinin:
Можно
Можно или не можно, определяется доходностью конкретной тс.
 
IvanIvanov:
Можно или не можно, определяется доходностью конкретной тс.
Не прав. Для ТС есть другое - нужно или не нужно, но всегда можно
 
Maksim-L:
не делайте такое никогда.
Никогда не говори никогда ))
 
freeman0204:
Существует ли такое на практике, два ордера в разные стороны? Это делают для того что бы компенсировать убытки? Когда это нужно делать и в каких ситуациях? 


У мне на маркета  есть 2 продукта 

https://www.mql5.com/ru/users/stenrobot

У них защита  через локирование

Локирование - Это то что о  Вы спросили
 
mmmoguschiy:
Никогда не говори никогда ))
локирование как и усреднение лучше забыть, ничего хорошего из этого в итоге не выйдет. Используйте стопы и все. если ошиблись - примите убытки, закрывайте терминал и заходите только на следующий день.
 
Maksim-L:
локирование как и усреднение лучше забыть, ничего хорошего из этого в итоге не выйдет. Используйте стопы и все. если ошиблись - примите убытки, закрывайте терминал и заходите только на следующий день.
В конечном итоге это губительная стратегия - полностью согласен!!! Но если ты знаешь что делаешь при умелом использовании  она может дать вам преимущество!!! Тут главное видеть рынок и вовремя распознать что он таки развернулся в первоначально ожидаемом направлении. Все мы знаем проделки Кукла - насколько он непостоянен на коротких таймфреймах, поэтому цена может скакать как угодно!!! И со 100% уверенностью ты никогда не сможешь предсказать ее поведение. Но можешь видеть общее направление(отбросив Кукольный посторонний шум). Вот тут и приходят на помощь такие вещи как усреднение и локирование.
 
mmmoguschiy:
В конечном итоге это губительная стратегия - полностью согласен!!! Но если ты знаешь что делаешь при умелом использовании  она может дать вам преимущество!!! Тут главное видеть рынок и вовремя распознать что он таки развернулся в первоначально ожидаемом направлении. Все мы знаем проделки Кукла - насколько он непостоянен на коротких таймфреймах, поэтому цена может скакать как угодно!!! И со 100% уверенностью ты никогда не сможешь предсказать ее поведение. Но можешь видеть общее направление(отбросив Кукольный посторонний шум). Вот тут и приходят на помощь такие вещи как усреднение и локирование.

Ну все таки это только Ваше мнение

У мои продуктов локирование пользуется для защиты ,при том весьма успешно

Можно и сами убедится Скачайте демо , протестируйте 

 
freeman0204:

Нашел видео по лакированию. Как я понял это замена стоп лосам и тейк профиту.
Не совсем понятно почему в мт 4 можно делать лакирование а в мт5 нет. Получаться человек сделавший лакирование нарушает правила форекс?
лакирование точно нарушает )))))
 
Перейдя на МТ5 я очень разочаровался что нельзя открывать две позиции в разные стороны. Объясню почему, и человеку, который говорил что "никогда так не делайте". Все мы знаем о ВЭ. Допустим у вас открытая длинная позиция, на меньшем тайм фрейме у вас полюбому будет дивергенция. Дак вот хочется заработать и на этой дивергенции более короткой позицией, открыв ее на меньший срок в другую сторону. Это не противоречит законам рынка. Кто то скажет ну закрой длинный и открой временно короткий, потом опять откроешься в ту же сторону. А вот я не хочу допустим терять плюсовой своп и кормить брокеров спредами кучей открывающихся сделок. Тем более еще есть риск что дивергенция будет сильной, что может разорвать чьи то счета, а возможности защитить свой счет в МТ5 нет. МТ5 думаю специально так сделали, чтоб бабла больше с нас рубить. Вот теперь сижу и думаю как опять перейти на МТ4. У меня все советники тока на МТ5 работают и многие открывают сделки автоматически по моему анализу. На МТ4 сделки они не делают. Буду думать как лучше это организовать. Советы приветствуются  
 
Nindsya_80:
Перейдя на МТ5 я очень разочаровался что нельзя открывать две позиции в разные стороны. Объясню почему, и человеку, который говорил что "никогда так не делайте". Все мы знаем о ВЭ. Допустим у вас открытая длинная позиция, на меньшем тайм фрейме у вас полюбому будет дивергенция. Дак вот хочется заработать и на этой дивергенции более короткой позицией, открыв ее на меньший срок в другую сторону. Это не противоречит законам рынка. Кто то скажет ну закрой длинный и открой временно короткий, потом опять откроешься в ту же сторону. А вот я не хочу допустим терять плюсовой своп и кормить брокеров спредами кучей открывающихся сделок. Тем более еще есть риск что дивергенция будет сильной, что может разорвать чьи то счета, а возможности защитить свой счет в МТ5 нет. МТ5 думаю специально так сделали, чтоб бабла больше с нас рубить. Вот теперь сижу и думаю как опять перейти на МТ4. У меня все советники тока на МТ5 работают и многие открывают сделки автоматически по моему анализу. На МТ4 сделки они не делают. Буду думать как лучше это организовать. Советы приветствуются  

Некропостинг :)

MetaTrader 5 уже давно поддерживаем два вида торговых счетов:

  1. неттинговый учёт
  2. хеджинговый учёт
    В MetaTrader 5 добавлена хеджинговая система учета позиций
    В MetaTrader 5 добавлена хеджинговая система учета позицийПлатформа MetaTrader 5 изначально создавалась для биржевой торговли с. неттинговым учетом позиций. При неттинговом учете по одному финансовому. инструменту можно иметь только одну позицию, поэтому все дальнейшие операции по нему ведут к изменению объема, закрытию или развороту существующей позиции. Чтобы расширить возможности трейдеров ритейл-форекса, в платформу добавлена вторая система учета — хеджинг. Теперь по инструменту можно иметь множество позиций, в том числе — разнонаправленных. Это позволяет реализовывать торговые стратегии с так называемым локированием — если цена пошла против трейдера, он имеет возможность открыть позицию в противоположном направлении. Новая система учета аналогична используемой в. MetaTrader 4, она будет привычна трейдерам. При этом они смогут использовать все преимущества пятой версии платформы — исполнение ордеров несколькими сделками (в том числе — частичное), мультивалютный многопоточный тестер с поддержкой вычислительной сети MQL5 Cloud Network и...
    Статьи | 2016.03.21 13:01 | MetaQuotes Software Corp. | Трейдинг | MetaTrader 5
Причина обращения: