От теории к практике - страница 932

 
Alexander_K:

Гхм... Я в ЛС много общался с этими людьми. Они буквально-таки носом землю рыли - работали и днем и ночью над своими ТС. У меня только уточняли кое-какие вещи из физики и теории вероятности. А потом - раз и исчезли и с форума и из ЛС.

Никогда в жизни не поверю, что люди, которые ТАК работали, могли все бросить. Делаю вывод - Грааль был ими найден. По-другому и быть не может.

Это пальцем в небо. Они могли тупо слить на своих граальных экспериментах и устроиться на работу. Им стало не до форума. Или просто поняли, что это все пустое. Или вышли на определенный уровень знания и получили хорошие предложения риск-менеджеров. Ведь то, что нельзя предсказать рынок, не означает, что нельз предсказать риски. Многие кванты работают в рисках.

 
Yuriy Asaulenko:

Мат ожидание - это всегда прошлое. Вероятности - это будущее. Хочешь Грааль - играй с вероятностями.

Кто не умеет выигрывать в покер, тому на форексе делать нечего.

В покере по истории тренд не ловят))

 
Oleg Shenker:

Это пальцем в небо. Они могли тупо слить на своих граальных экспериментах и устроиться на работу. Им стало не до форума. Или просто поняли, что это все пустое. Или вышли на определенный уровень знания и получили хорошие предложения риск-менеджеров. Ведь то, что нельзя предсказать рынок, не означает, что нельз предсказать риски. Многие кванты работают в рисках.

Они бы просто написали мне личку. Друзья - не друзья, но все ж таки, работали вместе... А так - как сквозь землю провалились...

Все же, думаю, что именно Грааль стал причиной их исчезновения.

 
Alexander_K:

Они бы просто написали мне личку. Друзья - не друзья, но все ж таки, работали вместе... А так - как сквозь землю провалились...

Все же, думаю, что именно Грааль стал причиной их исчезновения.

Не захотели поделиться с будущим конкурентом. 

 
Alexander_K:

Они бы просто написали мне личку. Друзья - не друзья, но все ж таки, работали вместе... А так - как сквозь землю провалились...

Все же, думаю, что именно Грааль стал причиной их исчезновения.

В любом случае - это догадки...

Вы тут, я понимаю, тоже год носом землю роете. Но пока не сильно продвинулись. Все о чем вы тут пишете и даже больше уже исследовалось переисследовалось и продолжает исследоваться. Куча научных журналов печатают статьи про предсказуемость рынков и методы таких предсказаний. Может быть ваши друзья поняли, что лучше читать научные журналы, чем этот форум.

 
vladevgeniy:

Немного разряжу))) Имхо в квадрат))) Считать тики,минутки и тд в попытке пргонозить старшие фреймы - это всеравно что ребенку учить маму... Как можно на основе борьбы высокочастотников с примесью конечно крупняка прогнозировать хоть какое-то движение - хз. У них там и цели (в стакане) они видят лес и в нем торгуют. А не мох на деревьях))))

Если кого задел сори вэри мач))) И если опровергнут - только рад. Рынок - мерзкая субстракция)) теорем нет, аксиом и не водилось)

ХМ. Красиво :-)

 
Oleg Shenker:

В любом случае - это догадки...

Вы тут, я понимаю, тоже год носом землю роете. Но пока не сильно продвинулись. Все о чем вы тут пишете и даже больше уже исследовалось переисследовалось и продолжает исследоваться. Куча научных журналов печатают статьи про предсказуемость рынков и методы таких предсказаний. Может быть ваши друзья поняли, что лучше читать научные журналы, чем этот форум.

Ну, не знаю... Мож объявятся когда-нибудь...

Я - год, а эти двое лет по 10 трудились. Один - в области машинного обучения, второй вероятностями стегал рынок. Мне было интересно с ними общаться... В любом случае, может даже хорошо, что они ничего не сказали - сохранили интригу и веру в Грааль.

 
Uladzimir Izerski:

Кто не умеет выигрывать в покер, тому на форексе делать нечего.

В покере по истории тренд не ловят))

В покере много приемов, которые вполне применимы на рынке. Да, но чтобы их применять, надо ими, как минимум, владеть.))

 
Martin Cheguevara:

по поводу поиска сигналов мне кажется у этого человека вроде как прогресс в этом плане как считаете?)

Не более, чем красивая картинка.

 
Когда-то давно, когда аська только появилсаь)))) Я искал одну прогу популярную тогда для биржи, в открытом доступе не мог найти и как-то, как уже не помню списался с одним добрым человеком в этом чуде тогдашнем - аське))) Он дал мне прогу эту, а пока она качалась общались и вот он рассказал что с этой прогой у меня один фиг ниче не выйдет))))(так и было в общем-то) а заодно историю одну, что он мол крутой прогер и как-то раз он и еще небольшой коллектив был откамандирован в сибирь куда точно не помню) Писать биржевую именно исследовательскую программу. Так вот они всей гурьбой работали целый месяц и решали этим очень простую прикладную биржевую задачу. Расстроил он тогда меня))))))) Ну что есть то есть...
Причина обращения: