От теории к практике - страница 929

 
vladevgeniy:

Мож и так))) Я мельком пробежал сделки лидера - самые выгодные по 4 дня...  Топка - избирательная выходит))

Ни фига, дружище. Просто 2 и 3 февраля торгов не было и был перенос сделок на понедельник. Это - явный внутридневник.

 
Пипса - и в африке пипса. Щекотание нервов.. или других причинных органов))))))) Ямежду прочим, не противоречу интрадею.. Народ рубит - красавчики!!! морока - да, но они понимают именно тут!!! дык - аплодисменты!!!!))
 
Alexander_K:
Меня интересует все, что связано с персистентностью/антиперсистентностью рынка: АКФ, коэффициент Херста, энтропия, отличия понятий "память"и "последействие" в процессах, золотое сечение в немарковских процессах и т.п.


Хотелось бы узнать автора ветки о его видении энтропии относительно темы .   

Я вот пока не сообразил в чём её выражать и к чему .

 
Alexander_K:

Меня интересует все, что связано с персистентностью/антиперсистентностью рынка: АКФ, коэффициент Херста, энтропия, отличия понятий "память"и "последействие" в процессах, золотое сечение в немарковских процессах и т.п.

Тем много и все они интересны. Основная цель - найти критерий, по которому можно было бы утверждать, что рынок находится в детерминированной/стохастической фазе.

- Граф, это Шопен?

- Нет, это я просто так по клавишам фигачу.

 
что-то давно Renat Akhtyamov не появлялся на форуме.

я уже переживаю.

переживаю, если он нашел грааль - я ж умру от зависти )))
 
Evgeniy Chumakov:


Хотелось бы узнать автора ветки о его видении энтропии относительно темы .   

Я вот пока не сообразил в чём её выражать и к чему .

https://habr.com/ru/post/305794/

Тута усё написано. Когда энтропия процесса -->0, значит мы сидим в тренде.

Введение в понятие энтропии и ее многоликость
Введение в понятие энтропии и ее многоликость
  • habr.com
Как может показаться, анализ сигналов и данных — тема достаточно хорошо изученная и уже сотни раз проговоренная. Но есть в ней и некоторые провалы. В последние годы словом «энтропия» бросаются все кому не лень, толком и не понимая, о чем говорят. Хаос — да, беспорядок — да, в термодинамике используется — вроде тоже да, применительно к сигналам...
 
А так не видно?)
 
multiplicator:
что-то давно Renat Akhtyamov не появлялся на форуме.

я уже переживаю.

переживаю, если он нашел грааль - я ж умру от зависти )))

Может и нашел... Грааль-таки есть. И почему-то, нашедшие его (знаю двоих таких, с которыми общался - Док и Демко), действительно, сразу же исчезают с форума. Чё за привычка?!

 
vladevgeniy:
А так не видно?)

Глазами видно, а математически определить затруднительно :((

 
Alexander_K:

Глазами видно, а математически определить затруднительно :((

Вся тема-то в том, чтобы не понять где находимся, а определить последствия этого нахождения. Ну или, как делаю я - предел этого нахождения перед переходом в другую фазу........ Не претендую не на что)) пробую так)

Причина обращения: